Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,414,054 102,030
 

  Удаленный пользователь
22 окт 2017 19:09:59

Семашко: Тариф за отопление нужно повысить в шесть раз

новая дискуссия Новость  274

Премьер посчитал, что за отопление население платит только 16% от себестоимости.
Сегодня за отопление рядовой потребитель платит только 16,8% от себестоимости. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в Гомеле, во время открытия после реконструкции Гомельской ТЭЦ-1.
По его словам, чтобы выйти энергетикам на нулевую рентабельность, тариф необходимо повысить в 6 раз.
«Президент поставил нам задачу делать это (поднимать тариф – ред.) поэтапно. Над решением этой задачи мы и будет сейчас работать», — цитирует Семашко БелТА.
Напомним, на прошедшем 20 октября совещании по вопросам ЖКХ было озвучено, что теплоснабжение — самая дорогая из жилищно-коммунальных услуг. Более 30% от суммы жировки зимой — это отопление и подогрев воды. Исходя из этого Лукашенко потребовал «искать резервы для экономии в теплоснабжении».
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.30 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
22 окт 2017 21:11:46

А в РФ мы вроде как 100% за отопление платим.. У меня на батарее электронный датчик, он тепло считает... и я плаччу за то тепло, что получил (новый дом и всё по счётчику!) Если я кран на батарее прикручу и буду жить в холоде аж рублей 300 сэкономлю в месяц! (я только на проезд в день 300 рублей трачу) Потому и не закручиваю датчик, пусть мне будет тепло...
  • +0.18 / 7
  • АУ