Перспективы развития России
25,224,311 129,673
 

  офисный планктон ( Специалист )
08 июл 2009 19:31:18

Тред №125460

новая дискуссия Дискуссия  342

Цитата: Ruslan
не судьба
Видимо не судьба сбыться прогнозам Авантюриста по сдутию российских финансовых пузырей develop-еров и retail-еров.  :(
Совмещая две новости: Госбанки готовы выдать новые кредиты на 164 миллиарда рублей, Центробанк: в июле ожидается нулевая инфляция
мне думается, что "остановившуюся" инфляцию будут "разгонять".
Но, главное, интересно куда банки будут вгонять кредиты по "пожеланию" нашего премьера?  :-\
июль - ~150 миллиардов рублей,
август  -  еще 150 миллиардов,
сентябрь - еще 100-200 миллиардов рублей.



Сходите по ссылке:
http://www.premier.gov.ru/anticrisis/
ПРОГРАММА АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  НА 2009 ГОД
19 июня 2009 г.
Там внизу таблица.
Отредактировано: офисный планктон - 09 июл 2009 09:49:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Ruslan ( Слушатель )
08 июл 2009 21:12:44

Ваш ответ красивый, но больше похож на чиновничью отписку.  :)
Банкам, даже с участием государственного капитала, нужно на текущее время вложение, которое дает "гарантированную" краткосрочную отдачу. Т.ч. долгосрочных и низкопроцентных кредитов от них ждать не приходится. (ПМСМ)
Таким образом, мне мало верится в существенное кредитование производства, сельского хозяйства, среднего и малого предпринимательства, науки, медицины, образования, мелкого или личного строительства.
Вот такие у меня сомнения...  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Argamak_001 ( Слушатель )
08 июл 2009 22:46:50


Ruslan, Вы решили немного потроллить?

Какое "существенное кредитование" "медицины, образования"?
Образование и медицина у нас частично государственные, а частично - частные.
Кого из них Вы хотите "существенно кредитовать"? Или "Супер акция от ВТБ-24: ежегодное обследование у стоматолога в кредит"? Или у нас государственные школы и поликлиники должны начать покупать оборудование в кредит? В общем "медицину и образование" Вы сюда притянули зря.

Теперь "мелкое или личное строительство". Надеюсь, Вы не будете заявлять, что присмотрели себе место под строительство 16-ти этажки, а Вам банки-суки кредит на строительство не дают. Этот вариант не является ни "мелким", ни "личным". Вариант покупки квартиры в многоэтажке тоже отпадает - это не "строительство".
Если не трудно, расскажите, что Вы подразумеваете под "мелким или личным строительством"? А так же на каких условиях происходило кредитование "мелкого или личного строительства" до кризиса, можно даже назвать государственные программы, в рамках которых это происходило. И что стало с этими программами сейчас.

Мое мнение: Вы, желая добавить красок, валите все в одну кучу, в том числе и то, что там быть не должно.

Цитата
Банкам, даже с участием государственного капитала, нужно на текущее время вложение, которое дает "гарантированную" краткосрочную отдачу. Т.ч. долгосрочных и низкопроцентных кредитов от них ждать не приходится.



Вы путаете "личную шерсть с государственной", а точнее частные и государственные банки.
Так вот гос. банки выдадут кредиты в нужном количестве отраслям, ускоренное развитие которых нужно государству. И вопрос сроков и ставок кредитования стоять не будет. Точнее он не стоит и сейчас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
09 июл 2009 10:24:56

Ну что ж, опять ссылки:
http://www.rian.ru/e…54670.html
http://spb.rbc.ru/fr…2503.shtml
http://bankir.ru/ana…ws/2221543
http://www.credit.ru/publication/7940

Тема серьезная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 июл 2009 21:41:55

Блин я уже писал что на территории Архангельского района Башкирии, в двух деревнях где я разговаривал с местными дали БЕСПРОЦЕНТНЫЕ СУДЫ НА ПРЕОБРЕТЕПНИЕ ЖИВНОСТИ И ЕДЯ НА ДАЧУ ВИДУ СТАДА МОЛОДНЯКА ОТ КОНЕЙ И БЫЧКОВ, ДО ОВЕЦ.
Также там очень возмущались, что в райцентре дали БЕСПРОЦЕНТНЫЕ СУДЫ НА РЕМОНТ/СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ, А ИМ ПРЕДЛАГАЮТ АЖ ПОД 5%.
Еще раз повторяю, пишу не по документам, а на основании разгоаоров с местными жителями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  MonteCristo ( Слушатель )
09 июл 2009 22:02:32


Кстати судя по-всему Башкирия живет неплохо, по крайней мере по сравнению с Челябинской областью, достаточно по М-5 от Уфы до Челябинска проехать, на территории РБ - дорожный ремонт "как положено" в два слоя с сеткой, глобально, в ЧО - дороги убитые в хлам, местами ямочный ремонт и все. Бабай похоже заначку хорошую имеет, а у металлургов денег увы нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sagus ( Слушатель )
11 июл 2009 11:15:36

Полностью согласен с Ruslan! Больше того, я считаю, что получение кредитов бизнесом это затягивание удавки в кризис! С чего отдавать, когда продавать продукцию некому? Надо не бизнесу выдавать кредиты, а частным лицам. Только кто ж сейчас возьмёт? Активные заемщики не знают как разобраться с теми кредитами, которые уже взяли, а неактивные стали еще гораздо опасливее поглядвать в будущее.

Те кто живет не в Москве и областных городах, уверен, что подтвердят мои слова: - ОСТАНОВИЛОСЬ ВСЁ (или упало в разы) , кроме дешевых продуктов и дешевых вещей, материалов и т.п.! А на булках хлеба, соли и колготках миллиарды и триллионы в экономике не обернешь! Надо запустить маховик покупки дорогостоящих вещей. А пока это мертвяк!!!
Не хочу умничать, это, наверное все понимают, что в-основном доход, как и налоги пропорциональны обороту. А на товарах первой необходимости и оборот соответствующий. Вот когда бюджет страны сдуется в разы, мы откатимся в 90-е и лучший кризисный президент для нас будет Горбачев, дай бог ему здоровья!
Пойду голосовать за Горбачева!

Мне кажется ситуация "Просто хоть деньги с вертолета разбрасывай"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 июл 2009 13:50:30

Правильно ли я понимаю, что оживление товарооборота-цель государства? Тогда простой вопрос какова доля прибавочной стоимости наших людей в этих самых дорогостоящих покупках? То есть государство раздав пример 10млрд рублей сколько раз обернет ? Если 10 раз  с 10% прибылью то безусловно будет не в убытке. А если из 10 млрд 2 проест внутри, а остальное уйдет на импорт.. то где опять брать следующие 10 млрд?
В том то и дело- схема работает только когда вовне уйдет МЕНЬШЕ чем прибыль от товаро оборота- то есть выгодно кредитовать - то есть должно быть внутреннее производство товаров и услуг. Это принципиально.
Кредитование предприятий это и есть раздача денег, но СЕЛЕКТИВНАЯ, в которой деньги получают те , кто РАБОТАЕТ над выпуском нужных другим товаров, услуг и лучше других.
Или по вашему предприятия проедят эти деньги? Как? Только раздав своим работникамПодмигивающий При этом ГАРАНТИРУЯ своей собственностью. Не думаю, что в частном способе производство владельцы будут раздавать свои деньги за красивые глазки лентям. Другое дело , что захотят не отвечать своим имуществом! ну а вот тут конечно нужен заслон.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ