Мировая Закулиса или Театр Теней
7,750,873 11,011
 

  бульдозер ( Слушатель )
28 окт 2017 21:28:18

О Таиланде.

новая дискуссия Дискуссия  382

1. В газете THAI NEWS  во вторник, 19 сентября этого года была опубликована целая серия статей по поводу строительства канала - с лозунгом "Каналу -Быть". Предположительно, Тайский канал будет длиной 102 км, шириной 400 м и в глубину 25 м. На его строительство потребуется 10 лет. Стоимость проекта оценивается в 20-29 млрд долларов США. Все-таки предполагаются Китайские ???? инвесторы. Исследование, проведенное Фондом глобальной инфраструктуры Японии, показало, что канал будет поддерживать торговый маршрут, который транспортирует через регион грузы на сотни миллиардов долларов в год. Тайский канал, когда будет построен, сократит время транспортировки грузов на 1200 км или на 3-х дня путешествия по морю.
 2. 26 октябся с.г. был кремирован покойный предыдущий Король Таиланда  Пумипон Адульядет Рама IX. 

Несколько фото с прощальной церемонии:





Слева направо:

1 - дочь покойного Короля Рамы IX –  Её Высочество Принцесса Махи Чакри Сириндорн. (Либеральное Крыло Таиланда, любимица народа)
2.  сын покойного Его Величества Рамы IX, Король Таиланда Его Величество Король Махи Вачиралонгкорн, (Военно -административное Крыло Таиланда)
3.  Вот та любопытная девочка - это внучка покойного Короля -  Её Высочество Принцесса Сириваннавари Нариратана и Принцесса Чулабхорн. Нууу...Первая - Финансовое крыло Королевской семьи. Папина-Бабушкина доча, личное состояние 30 млрд. долларов, бывает по делам бизнеса (Бабушкины ткани и свой собственный - дизайн одежды) в Городе Стольном Москве...ну и в Лондоне, разумеется. В реале же - (Бабушка- командует тайским СВР)... ну, в опчем - "надежда семьи". Папик в ней души не чает.  Вот она еще раз она (И лично мне она очень нравится): 

 
И она же в Москве....
 
  
 Остальных - не знаю, увы.. жаль, что бабушки фото не имею.... Вот на этих троих - нужно обратить внимание. Пригодится, однако.
Отредактировано: бульдозер - 29 окт 2017 08:41:41
  • +2.04 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  gvf ( Слушатель )
28 окт 2017 23:02:09

англовики
внизу фамильное древо со ссылками и фото
мальчик в белом мундире очевидно сын
сын
дама на втором плане тоже дочь 
дочь
(ссылка выше на нее как раз)
еще дочь

мальчик выглядит несколько странно, то ли выражение лица такое то ли болезнь
  • +1.50 / 17
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
29 окт 2017 06:32:26

 Спасибо за комменты! Замечу что,однако, "не знаю" в моем топике относится не к тому, что не знаю о существовании, а к тому, что я не знаю предполагаемой Позиции данного человека. Тайская Королевская Семья - понятие абсолютно закрытое, и тайна за семью печатями есть в реале. Не смотрите на то, что есть фото - это эээ... творения личного их "министерства пропаганды", которое работает весьма эффективно. Ну и роль играют домыслы журналистов, материалы которых весьма жестко цензурируются в определенных рамках.  Кроме того, нужно знать то, что Сиам (часть из которого и есть Таиланд) - в целом никогда не был ничьей колонией - это раз, но имеет "потерянные" территории - Лаос и Кабоджу, Королевские Дворы которых - ближайшие родственники Правящей Династии Таиланда. США для населения Таиланда- Империя Зла, все дерьмо (как они считают - и не без основания) - валится на Таиланд именно из США. Личностная изоляция Королевского Двора иногда (так сказать типа "местными аналитиками") отслеживается по тому, в какую из стран (Кампучию или Лаос) сбежал провинившийся политик или дальний родственник. Естественно - гадают на кофейной гуще - вернется или нет и т.д. Родственников у Семьи - валом, но Семье допуск имеют совсем единицы. Но - в целом- "внешние родственники" оцениваются как "кадровый резерв" на всяк пожарный случай.  Отношения с Британией - тоже сложные. Ибо именно британская политика в отношении Сиама привела к закрепившемуся ныне расколу Империи (А Сиам - это Империя прежде всего). Попытка уйти под крыло РИ оказалась, увы, не удачной - помешал 17 год. Однако покойный Король вместе со своей супругой- Королевой оказались реально талантливыми Политиками и посему - сейчас имеется то, что имеется. Внутри- социальная политика трех Королевств в плане ментальности населения заключается в том, что "пихаются локтями" на тему - "кто из соседей наибольший ватник", но в это же время меж-национальные браки - очень часты и не несут никакого социального "понижения в статусе".  Короче - потенциально Таиланд с прилегающими Государствами - Территория Будущего и уверенно идет к этой цели. То есть - это территория нашего Стратегического Интереса. 
  • +1.90 / 31
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
30 окт 2017 19:32:57

Жёстко столкнувшаяся с другой империей индокитая - Вьетнамом. По итогам в прошлом раунде победил брутфорс.
  • +1.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
30 окт 2017 19:50:43
Сообщение удалено
бульдозер
30 окт 2017 19:53:53
Отредактировано: бульдозер - 30 окт 2017 19:53:53

  • +0.00
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
29 окт 2017 07:23:33

 Для Тайцев - ничего странного. У них- совершенно другая психомоторика (в отличии от нас, себя любимых). Мне понаприсылали кучу фоток детей и племянников - ну и я "понасматривался".  Кстати - по последней ссылке, там где Принцесса, на всех фото - у нее типичные позы и "моменты движения", зафиксированные камерой. Женщины ходят, совершают движения и мимика у них- совсем другая, чем у нас. И не только у нас - китайцы тоже другие. Так что тайку от китаянки можно чисто по моторингу отличить. Я интересовался специально этим вопросом, даже сам пытался в режиме видео- диалога повторить...хрен там! Даже близко не получалось. Веселый... чуть кости не вывихнул...
  • +1.69 / 23
  • АУ