РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,165,135 25,975
 

  И. братских ( Слушатель )
29 окт 2017 23:14:48

США намеренно запустили очередную гонку вооружений. (конспирология)

новая дискуссия Дискуссия  507

Израильское издание написало об одной из теорий заговора, согласно которой США намеренно запустили очередную гонку вооружений. Если это действительно так, то американцам придется отвечать перед международным судом, пишут авторы.

Поводом для выдвижения новой теории стало создание гиперзвуковых ракет, работа над которыми идет в США, России и Китае. Данное оружие, которое из-за своей скорости сделает неэффективными любые современные системы ПВО, сначала начали разрабатывать в Штатах. Однако очень быстро над аналогичным оружием стала работать и Россия.

По мнению многих экспертов, была утечка информации, которую  «The New York Times» открыто называет «провалом всей американской системы безопасности». Однако, как считают авторы статьи, это сомнительно, так как совсем не похоже на «сильную Америку».
На самом деле, считают они, Обама мог специально «слить» наработки в сфере гиперзвуковых ракет, чтобы подстегнуть Россию начать гонку вооружений. Этот шаг должен был заставить РФ тратить деньги на оружие все больше и, в конце концов, ослабить экономику. Именно так в свое время США спровоцировали Советский союз и погубили его.
Что же касается угрозы войны с Россией, то Обама вряд ли хотел бы довести до этого. Он вообще не собирался воевать с РФ. Таким образом, план был вполне рабочим.

Единственное, чего он не учел, пишут израильские эксперты, это, как всегда, судьбы стран поменьше. Ведь страшнейшее оружие, которое делает все системы ПВО неактуальными, может попасть в руки других государств. «Об этом президент Обама, готовя свою «ловушку для России», как-то не подумал», - подытоживают журналисты.
  • -0.09 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
30 окт 2017 07:31:11

Угу, бЯда (для них) в том, что работы по гиперзвуку у нас начали, когда негрАбама еще лазила по деревьям даже не получил степени бакалавра, если даже не в то время, когда ён вообще учился не в университете, а в церковно-приходской школе. Сказочники.
  • +1.59 / 31
  • АУ
 
  СовДед ( Слушатель )
30 окт 2017 12:15:46
Улыбающийся вот интересно, это когда вже пиндосы первыми начали "осваивать" гипер?
В 50-60хх или счас...

Если о периоде уже давнем, то у СССР на выходе уже были "Бури" и "Бураны" Лавочкина. Да и МБР "Гном" имела соответствующие элементы будущих "еврейских игрушек" - ПВРДшняя первая ступень...

Если последние времена, то СССР по гиперам рассекретила свои работы в середине-конце 80хх... и они начинались отнюдь не в 80хх...
И где тут приоритеты и пионерские работы? )))))))))))))))))))))))))
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
  И. братских ( Слушатель )
30 окт 2017 12:41:51

только в отличие от них Россия все свои разработки рассекретила - которых собственно всего две - это Циркон и боевой блок для МБР под кодовым названием Ю-71. А "они" (пиндосы) не торопятся раскидываться тузами... 
  • -1.26 / 27
  • АУ
 
 
 
  аспид ( Слушатель )
30 окт 2017 12:57:09
Сообщение удалено

30 окт 2017 17:01:02

  • +0.42
 
 
 
 
  И. братских ( Слушатель )
30 окт 2017 13:24:57

шутите про короля ? В США реализуется программа Falcon HTV-2 ВВС и DARPA (агентства оборонных исследовательских проектов), создание ракет наземного базирования для нанесения конвенционального удара (CSM) в структурах ВВС и гиперзвукового оружия для Сухопутных войск США (AHW). А есть еще Х-51 и многое "другое"...
Метеорит даже на МАКСЕ в 1997 мог лицезреть любой желающий. В инете полно открытой инфы по нему,и про набегающий поток плазмы который можно использовать в качестве связующего элемента,  в свое время это было за гранью привычного понимания прогресса, а сейчас это уже никому не нужная ГЗЛЛ, как-то так.
И Болид и Метеорит один и тот же "минерал".
  • -0.80 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
30 окт 2017 13:34:54

"Left for dead" - это у Вас по очереди так, типа "he was thrown to the wolves..."?Веселый
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
30 окт 2017 18:18:49
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
10 фев 2024 01:09:44
Отредактировано: Слесарь Полесов - 10 фев 2024 01:09:44

  • +1.22
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 окт 2017 20:51:24

А ничего, что HTV-2 и Х-51 закрыты давно? Там, правда, другие распилы на эту тему начаты, но пока успехов не предъявлено ровно никаких. И насчет того, что у нас, якобы, гиперзвуковых программ всего две- это ну совсем не так.
Читаем известные сообщения коллеги Данкомма
bmpd.livejournal.com/1232024.html
http://rusnext.ru/news/1484244730
Думаем, считаем, изумляемся.
  • +0.53 / 20
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 окт 2017 13:53:06

       ШокированныйПозорЧего?!  Это где и каким местом Россия рассекретила? Название темы? И что? Это кому-то что-то дало? А где внешний вид? Ась? ДБ (С.В. Лавров)
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  И. братских ( Слушатель )
30 окт 2017 16:01:52

Дало'. Рассекречено не название а ВЕСЬ спектр работ по гиперзвуку. ВСЕГО ДВА изделия в разработке -  ГПКР Циркон и боевой блок для модернизированных межконтинентальных ракет. Если это не ценная информация тогда даже не знаю. У американцев и европейцев за шифрами вы хрен че просто так разберете... 
  • -1.20 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
30 окт 2017 18:22:27

1. А с какого буя Вы решили, что аж весь спектр? Даже я, на Украине, и то знаю, что как минимум, есть ещё одна тема.
2. У амеров как раз не одни только шифры, и картинок много, и прочей информации. А вот Вы видели хоть одну фотку  Циркона или 15Ю71 (или как его там)?
  • +0.99 / 18
  • АУ
 
 
 
  Byn Cros ( Слушатель )
30 окт 2017 18:57:46

Долдончик, много ты знаешь, сидя в своем каком-нибудь Котовске, что есть у России, а чего нет...
Удивляют ув. завсегдатае этой ветки, начинающие приводить какие-то аргументы данному долдончику:
ЦитатаЯ знаю, что вы - демагог редкостный, товарищ капитан 1-го ранга, и даже способны убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного лучше стоячего, но я вас даже слушать не буду. А если вы попытаетесь прервать меня и заговорить, то сразу получите по лбу пудовой гирей.


Если в первой части этого меткого высказывания Вице-адмирала Радзевского, это подходящая характеристика данному персонажу,  то во второй - прямой призыв к действию: уе..ать, то бишь позвать лесника, чтобы он пристрелил наркомана.
-----------


Есть еще тема АСП, вы о ней?
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
30 окт 2017 19:09:39

Я не знаю, что такое АСП.
Может-быть и то, что я имел ввиду, а может и что-то другое ...Строит глазки
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Byn Cros ( Слушатель )
30 окт 2017 19:14:28

Авиационное средство поражения - проходит, как "изделие 75"
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
30 окт 2017 19:28:43
Сообщение удалено

30 окт 2017 23:31:04

  • +0.00
 
 
 
 
  И. братских ( Слушатель )
30 окт 2017 20:36:33

Все что есть  это открытая информация и все есть в Интернете т.к любое средство стратегического оружия обязано быть занесено и запротоколировано в рамках СНВ.  Тематика разработок тоже общеизвестна.
  • -0.79 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
30 окт 2017 20:43:13

Бред.
Прочитайте для начала ДСНВ-3, потом уже рассказывайте, что куда "обязано быть занесено и запротоколировано ..."





Цитата Тематика разработок тоже общеизвестна.

Можете назвать остальные российские ОКР и НИРы  темы в области гиперзвука. кроме набивших оскомину Циркона и 4202?
Ну хотя бы парочку?Строит глазки
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Byn Cros ( Слушатель )
30 окт 2017 21:39:35

Дядя Петя, ты дурак!


  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
31 окт 2017 10:54:21

       С каких пор "Циркон" подпал под СНВ-3?
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 окт 2017 20:53:53

А точно он? Мне говорили "северяне", что это Доброскоченко все высказывания тот "флажок" собирал. Хотя, может, это вообще разные адмиралы, которых он застал и которые его разносилиВеселый. Собирательный образ.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Byn Cros ( Слушатель )
30 окт 2017 21:28:51

Ну хз, по крайней мере высказывание внесено в его кладезь житейских и армейских мудростей. http://pda.diary.ru/…?oam#more1 - отличное чтиво.
  • +0.08 / 4
  • АУ