Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,407,679 48,495
 

  Новатор2008 ( Слушатель )
30 окт 2017 18:50:14

Про кабана и трещетки

новая дискуссия Дискуссия  231

Получил  книгу. Читаю. Поймал себя на мысли, что про "тьму" не так здорово  и легко  читать как про "блеск" и победы. А даже наоборот.  На одном  дыхании не получается.  И ещё мне кажется,  что неподготовленый зритель ничего  не поймёт.  Будут пытаться  конечно строить  что-то  из имеющихся знаний,  но получится очень  нелепая мозаика. Рвется очень  много шаблонов.  Минимум  нужно серию Век Козерога  прочесть.  Иначе будут  сравнивать  с гардеманинами в лучшем случае. Да мне кажется,  что и наше телевидение  в  что-то  в этом роде всё  и превратит.  Либо нужна серьёзная подготовительная работа,  типа серии передач или как минимум ток-шоу с приглашением авторитетных историков по итогам просмотра. .  А что-то  и на ум никто подобный не приходит(.
Извиняюсь заранее  за может быть нелепые предложение,  но вот формат фильма о Сергии  Радонежском, помойму "Наследники", очень  бы соответствал.  Эпизод - обсуждение. 
Хочется  конечно успеха  пожелать,  но тяжело  будет.
А Вам ещё раз удачи и попадания этих зерен  нв благодатную  почву! 
Отредактировано: Новатор2008 - 30 окт 2017 18:55:18
  • +1.08 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
31 окт 2017 22:38:55

С ума сойти, как всё  на свои места становится...  Я вот щас на альпийских походах Суворова... 
Хотел уточнить  - приведенные  факты исторические,  или доля вымысла,  для подгонки под события имеется?  Диалоги очевидно, я про именно  исторические события?  Типа запланированного предательски австрийцев, действия Константина, резоны Павла и тп?
Помню, в детстве  книгу о Суворове читал, в тч  про альпийский поход, так аж зубами скрипты от злости на австрийцев и бессмысленности происходившего, там конечно  всё  на глупость  царя  списывалось. 
Особенно  запомнился  рассказик как слепой  солдат подбадривал  остальных криками  - вижу! Типа огни чего-то  там.  Ну и они вышли
  • +1.06 / 19
  • АУ