Всё о российском спорте и вокруг него
115,172 441
 

  RGRaz ( Слушатель )
01 ноя 2017 19:22:25

У вас травмы на производстве были? Нет. Будут!

новая дискуссия Дискуссия  1.393

Мы видим, что на Международный олимпийский комитет оказывается давление. У нас нет никаких претензий к МОК. Там очень порядочные люди, но они зависят и от рекламодателей, и от телеканалов и так далее. А этим спонсорам, в свою очередь, подаются однозначные сигналы из определенных американских инстанций. Мы не просто догадываемся, а знаем об этом.

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов признаны комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом виновными в нарушении антидопинговых правил, дисквалифицированы пожизненно и лишены медалей Олимпиады-2014, сообщил источник.
Об этом сообщает ТАСС.
Источник РИА «Новости» также сообщил, что комиссия решила признать Легкова и Белова «полностью виновными» с невозможностью допуска к следующим Олимпийским играм, которые состоятся в феврале 2018 года в корейском Пхенчхане.
Он также отметил, что высока вероятность принятия аналогичного решения по делам остальных российских лыжников.

Есть два варианта: либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Олимпийских игр. И то, и другое — унижение страны. Если кто-то думает, что таким образом повлияет на ход предвыборной кампании в РФ весной следующего года, то они глубоко заблуждаются. Эффект будет обратно ожидаемому, а олимпийскому движению будет нанесен серьезный ущерб.

Не пора ли нанести уже?
Отредактировано: RGRaz - 01 ноя 2017 19:26:27
  • +2.88 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Lentz ( Слушатель )
01 ноя 2017 20:05:12
Сообщение удалено

02 ноя 2017 00:16:04

  • +1.83
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2017 20:59:01
Сообщение удалено
Nomen
02 ноя 2017 01:01:02
Отредактировано: Nomen - 02 ноя 2017 01:01:02

  • +1.21
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 ноя 2017 22:41:37

За дипломатов наши отвечают и достаточно жестко. 
За санкции... Санкции - это попытка прижать наши действия в Крыму и в Сирии. Полагаю - очень полезная для нас попытка. Я - за санкции.
Спорт... Спорт вторичен. Скажем откровенно - вторичен. На скорость полета не влияет. Другой вопрос, что беззаконие рождает беспредел. И в моих глазах, например, МОК по авторитету уже что-то вроде лиги арабских государств. Т.е. сборище законных целей. Не удивлюсь.
  • +1.59 / 36
  • АУ
 
  Eliseevna ( Слушатель )
02 ноя 2017 08:18:37

Сижу и реву злыми слезами. Для меня биатлон и лыжи - особенные виды спорта. Наши, сибирские.
За царапину на крышечке (!) дисквалифицировать пожизненно (!).
Других доказательств нет.


«МОК - не фраер, назад не сдаст». Эмоциональная реплика Ильи Трифанова


ЦитатаВедущий «Матч ТВ» и друг Александра Легкова не понимает решение Олимпийского комитета.
Если начать с личного, то я никогда не поверю в виновность Легкова (даже если он напишет чистосердечное и сам будет меня убеждать). Он готовился к Олимпиаде на моих глазах, мы снимали репортажи о его тренировках и постоянно были на связи. Я видел, чёрт возьми, его глаза и глаза Изабель Кнауте!

Если чуть ближе к фактам. Первое: кроме царапин на его пробирке, никаких новых доказательств (да и царапины - не доказательства) не выявлено.

За день до слушаний, 29 октября, Родченков прислал 30-страничное дополнение к своим показаниям. По словам моего товарища, который много лет работал в Америке с юристами, это сочинение не мог написать Родченков, так как изложено оно рафинированным юридическим и чисто американским языком.

Таким образом, все это дело Легкова-Белова и всех остальных вообще не находится в спортивной, медицинской и юридической плоскостях. Некоторое время назад его опрокинули в политическую плоскость, а там шансов доказать свою правоту нет никаких.


Прецедент создан. МОК - не фраер, назад не сдаст. Это же престиж организации, и без того пошатнувшийся.
Есть разница - «наличие запрещенной субстанции в пробе» либо «использование запрещенной субстанции», что доказывается косвенными признаками (в формулировках могу ошибаться).

 Граждане!!! Могут ли царапины быть косвенными признаками???

Давайте так: Саша четыре года тренировался у Маркуса и Изабель. Допинг-пробы сдавал в Швейцарии. Да не суть! За год до Олимпийских игр он выиграл «Тур де Ски» и холменколленский королевский полтинник. Чисто!
За неделю до Олимпиады он выиграл этап Кубка мира. Проба чистая и нецарапанная! Через неделю после Игр он вновь призер этапа Кубка мира и вновь чистая проба! На Олимпиаде пробы было три. Ни одной положительной.

Если ты приезжаешь на Игры в качестве победителя этапа Кубка мира, нужен ли тебе допинг? Если ты бежишь в эстафете Олимпийских игр как никогда прежде в жизни, укатываешь там всех, ты вообще задумаешься о том, чтобы что-то там лизнуть или пополоскать? После ОИ на всех этапах КМ Саша был в тройке и везде чистый! Каким бараном надо быть, чтобы, находясь в лучшей форме, похоронить себя таким необдуманным шагом???


О'кей, еще вопрос. Почему нет вопросов к Илье Черноусову? Он тренировался вместе с Сашей, в той же гонке выиграл медаль. Почему Белов, а не Черноусов? (Извини, Илюх, просто к слову пришлось, ничего личного.)
Даже не хочу затрагивать тему: почему дисквал пожизненный. Олимпийского чемпиона Легкова и на 10 секунд дисквалифицировать не за что.
Мы сейчас находимся с Егором Сориным (тренер Александра Легкова - «Матч ТВ») в итальянском Валь Сеналесе. Егор, разумеется, шокирован. Он, кстати, отметил, что допинг-пробы у Легкова, несмотря на отстранение, брали не реже прежнего. Сейчас Саше 34 года, а на последних двух сборах он превзошел по 90 процентам показателей всех партнеров по группе. Более того, его готовность выше чем перед Сочи. НУ, КАКОЙ ДОПИНГ?!



https://matchtv.ru/doping/matc…_Trifanova
  • +4.06 / 72
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2017 08:40:20
Сообщение удалено
АрктикЪ
07 ноя 2017 00:03:56
Отредактировано: АрктикЪ - 07 ноя 2017 00:03:56

  • +1.63
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
02 ноя 2017 08:53:17
Сообщение удалено

02 ноя 2017 10:01:01

  • +0.22
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 ноя 2017 10:43:21
Сообщение удалено

02 ноя 2017 14:46:04

  • +0.22
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
02 ноя 2017 11:16:31

Нет такого слова. Война идет.
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
02 ноя 2017 15:24:50

Раз война идёт, то отвечать на удары противника словами о надежде на восстановление нормальных отношений - пахнет мерзко.
Бить в ответ надо.
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
12 ноя 2017 19:30:27

Ну вот посмотрите: против очевидных фактов с украинским долгом Высокий суд Лондона ничего не смог сделать и присудил хохлам платить и каяться.
Также и с допинговой вакханалией: подача исков в гражданский суд продемонстрирует полное отсутствие доказательной базы против россиян.
Я крайне удивлён почему это не было сделано до сих пор. Ведь каждый "забаненый" спортсмен после такого выигрыша в суде может автоматом подавать на возмещение всех возможных и невообразимых моральных и материальных ущербов сразу скопом и на федерацию и на МОК и на Макларена с Родченковым и того придурка в инвалидной коляске лично.
Любой гражданский суд будет вынужден требовать от Макларена предъявить доказательства. Гораздо более существенные, чем некие мифические "царапины" на колбах. Придётся, наконец, провести следственные эксперименты по вскрытию этих самых колб и сличить образовавшиеся "царапины". Тут и производители колбочек будут на нашей стороне.
Единственным логичным объяснением, почему до сих пор сотни исков не поданы в сотни судов (от районного суда города Адыгейска до Высокого суда Лондона), я нахожу некую политическую необходимость Кремля отложить это дело до какой-то более нужной даты и события. В умении подгадывать результаты длительных процессов к очень удачным моментам времени Кремль показывает высочайшее мастерство. Сколько всего "неожиданно" случилось к Крымской Весне и Сирии - просто и не перечислить.
  • +2.55 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2017 20:06:52
Сообщение удалено
Nomen
13 ноя 2017 00:16:04
Отредактировано: Nomen - 13 ноя 2017 00:16:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Klette ( Слушатель )
12 ноя 2017 20:09:29
Сообщение удалено
Klette
13 ноя 2017 18:52:10
Отредактировано: Klette - 13 ноя 2017 18:52:10

  • +1.26
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
12 ноя 2017 20:46:36

Вообще-то после того как нашу команду забанили на последней Олимпиаде, то российские спортсмены подали в м/н суд. Предлагаю с трех раз угадать какое он принял решение и перестать мриять по этому поводу.
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:01:45

Пару поправочек.

Подали не в суд как таковой (про что и говорил камрад), а, в так называемый, спортивный арбитраж. То есть, в третейский суд по своей сути.

Поскольку третейское соглашение конечно никто не подписывал, то определение компетенции (право третейского суда рассматривать данный спор), должно было выводиться из всяких разных других моментов, которые мне неизвестны.

Скажу лишь что это могло бы быть. Например, третейская оговорка в Уставе Федерации. Или подача иска и ответ по существу спора не оспаривая компетенцию.

В общем, подробностей то по делу мало, поэтому как отмотивировал спортивный арбитраж отсутствие у него права рассматривать данный спор (мне) неизвестно.

Ну и вышенаписанное как раз и говорит, что никакого решения принято не было. Было постановление о признании себя некомпетентным и прекращении арбитражного (оно же третейское) разбирательства.
  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
13 ноя 2017 11:22:31

Сегодня на фм вести хорошо объяснили, что это бесполезно. В ихних судах спрашивают: МОК общественная организация? Да. Действовала по своему уставу? Да. Ну и какие проблемы? Не только у нас" закон что дышло- куда повернёшь то и вышло", у них закон - флюгер. И вообще они козлы...
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
13 ноя 2017 19:32:51

Они подали в некий "спортивный суд". Т.е. подведомственное судилище. Ни про один нормальный иск в нормальный "районный суд прикубанского округа г Краснодара" или чего-то подобного я не слышал. Ну там, где по определению пришлось бы не из-за закрытых дверей просто огласить решение, но подвести под него доказательную базу.
Я очень сильно сомневаюсь, что ни у кого из забаненных спортсменов (особенно тех, кто претендовал на медали и реально уже представлял себя за рулём призового Мерса) такие идеи не возникали. Значит им настоятельно "посоветовали" такие иски пока не подавать.
Сама идея лежит на поверхности настолько, что были даже коллективные письма трудящихся и индивидуальные послания во все инстанции по поводу "срочно нанять хороших адвокатов и подать иски сразу везде, на всех отдельно, скопом и в разных конфигурациях". Сразу, как только случился бан перед Рио.
Но никаких громких и даже тихих исков. Вот сейчас свежезабаненные пожизненно "за царапины на колбах" лыжники погрозили гражданским судом... Но опять только погрозили. Никаких сообщений, что в такой-то суд подан иск против ВАДА или Макларена или ещё в каком варианте пока не было. Значит снова "посоветовали не торопить события".
Вот мне и любопытно: к какому событию томят это блюдо?
  • +1.60 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
12 ноя 2017 21:52:16

Ничего не получится! Когда  организовывался современный спорт, спорт Федераций, то все Уставы были составлены крайне "удачно" для сегодняшних провокаторов. В Уставе прописана юрисдикция только Арбитражного спортивного суда в Лозанне! Вы, конечно можете подать в суд первой инстанции где-нибудь в Лондоне или Нью-Йорке, но там судья, поминая прецедентное право вряд ли возьмет на себя лично ответственность судить и пошлет вас в Арбитраж в Лозанне! Ибо, если судья решит в вашу пользу, то такое решение и будет похоронкой для всего современного спорта больших достижений!
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
12 ноя 2017 21:58:08

А как же "Дело Босмана?"

15 декабря 1995 года малоизвестный футболист Жан-Марк Босман выиграл суд у УЕФА, в результате чего в Европе была до основания разрушена трансферная система.
14 декабря 2010, вторник. 23:00Футбол
 0
  58

С тех пор прошло 15 лет, но до сих пор ведутся споры о том, полезным для футбола стало решение суда или же принесло ему вред. Наверное, истина, как обычно, находится где-то посередине, но давайте для начала вспомним предысторию вопроса.
В те времена европейский футбол жил совсем по иным законам, нежели сейчас. В частности, на поле могло находиться не более трёх легионеров, а по истечении срока контракта футболист всё равно был зависим от своего клуба.
«Я хотел всего лишь того, чтобы суд восстановил справедливость в отношении меня», — признавался потом Босман.
Это и стало бедой Жана-Марка Босмана. Когда закончилось его соглашение с «Льежем», он получил предложение от «Дюнкерка», клуба более скромного, но гарантирующего ему место в основе. «Льеж» предложил Босману продлить контракт с более чем 50-процентным понижением зарплаты, футболист отказался, после чего в полном соответствии с законодательством клуб выставил за игрока компенсацию порядка миллиона долларов, что оказалось не по карману «Дюнкерку».
И Босман остался у разбитого корыта, он не мог устроиться ни в один клуб и по сути вынужден был завершить свою карьеру. Он решил обратиться в суд, благо судебная система в Бельгии работает быстро, а главное, непредвзято. Поначалу Жан-Марк был в претензии только на «Льеж», но затем аппетиты его адвоката разрослись. Последовали иски против УЕФА и федерации футбола Бельгии, первый касался статуса свободных агентов, второй был направлен на изменение понятия «легионер».
Судебные разбирательства длились почти пять лет, поначалу УЕФА не воспринимал Босмана всерьёз, но бельгийцу повезло с адвокатом. Жан-Луи Дюпон оказался человеком дотошным, красноречивым и упорным, так что в итоге бельгийский суд (Европейский суд правосудия) должен был признать, что правила УЕФА нарушают основные законы ЕЭС, в частности в Европе запрещено ограничивать право человека на свободу перемещения по окончании действия контракта. Также перестали считаться легионерами и граждане стран Евросоюза, так что вся отлаженная годами трансферная система УЕФА в одночасье была разрушена до основания.
«Я хотел всего лишь того, чтобы суд восстановил справедливость в отношении меня», — признавался потом Босман. Но, сам того не понимая, он открыл «ящик Пандоры». Богатые стали ещё богаче, бедные — ещё беднее, причём права
Победы Босмана в суде принесли выгоду прежде всего игрокам, чьи зарплаты существенно выросли и продолжают расти до сих пор. Но при это был нанесён удар по детским школам, клубам дешевле и выгоднее было покупать иностранных игроков, чем выращивать своих.
больших клубов перестали ограничиваться вполне разумным лимитом на иностранцев, теперь трансферные возможности грандов зависят только от их желаний. И только сейчас, спустя 15 лет, посредством правила об обязательном внесении в заявку собственных воспитанников УЕФА начал операцию по нейтрализации того негатива, который пришёл в футбол после «дела Босмана». Но загнать джинна в бутылку гораздо сложнее, чем его выпустить.
Победы Босмана в суде принесли выгоду прежде всего игрокам, чьи зарплаты существенно выросли и продолжают расти до сих пор. Но при этом был нанесён удар по детским школам, клубам дешевле и выгоднее было покупать иностранных игроков, чем выращивать своих. В результате 11 иностранных футболистов в составе «Арсенала» стало вполне нормальным явлением, хотя первой ласточкой в этом направлении стал «Челси». Зато для клубов, живущих за счёт продажи собственных воспитанников, настали тяжёлые времена, в частности серьёзно пострадал амстердамский «Аякс», весной 1995 года выигравший Лигу чемпионов, а затем постепенно начавший сдавать свои позиции. Некоторые клубы и вовсе разорились, как, например, один из самых известных клубов Бельгии — «Антверпен».
Пока длилось судебное разбирательство, Босман стал в европейском футболе персоной нон грата, никто не хотел брать революционера в свою команду. Жан-Марк начал пить, у него начались проблемы со здоровьем, и в итоге от него ушли жена с дочерью. Жил он на те деньги, которые собирали для него бельгийские и голландские футболисты, в большинстве своём, негласно, правда, поддерживающие его иски.
Сегодня по иронии судьбы Босман даже поддерживает планы УЕФА по введению лимита на иностранных легионеров.
Игроки собрали для Босмана 70 тысяч долларов, по окончании тяжбы он намеревался серьёзно разбогатеть. Суммарная стоимость его иска к «Льежу», бельгийской федерации футбола и УЕФА составляла более 10 миллионов.
Но грандиозные победы Босмана в суде оказались лично для него пирровыми. Он получил по своим искам всего 500 тысяч долларов компенсации, причём большая часть этих денег ушла на оплату адвокатов и накопленных футболистом долгов. Ещё три года он ждал, пока бельгийская федерация футбола выплатит ему эти деньги.
Сегодня по иронии судьбы Босман даже поддерживает планы УЕФА по введению лимита на иностранных легионеров. «Полагаю, надо изменить систему так, чтобы игроки были обязаны выступать за свой первый профессиональный клуб в течение определённого времени», — говорит он.
Но вообще Босман ни о чём не жалеет. «У каждой медали есть две стороны, — говорит он, — тогда было хорошее и плохое, сейчас то же самое. Но я был футболистом и боролся за права футболистов». Он навсегда вошёл в историю футбола как человек, фактически в одиночку разрушивший мощную систему. Он выиграл несколько грандиозных битв в суде, но на победителя почему-то не похож.

https://www.sport-ex…ws/821377/
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
12 ноя 2017 22:41:49
Сообщение удалено

13 ноя 2017 02:46:04

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:21:10

Причём здесь прецедентное право? Для красного словца что ли?

Всё гораздо проще. В большинстве стран мира,имеются процессуальные нормы, согласно которым, при наличии третейского соглашения, государственный суд обязан спихнуть дело туда же, если не найдёт, что третейская оговорка недействительна или, что возможность обращения к третейскому суду не утрачена.

Другое дело, если в Уставе КАС (как говорит мамомот) прописано например, что споры между членами Федерации и Федерацией рассматривает пресловутый КАС).

Тогда спортсмен приходит например просто в суд (не в КАС). Другая сторона ему, а как же вот эта оговорочка в Уставе? И тут реально вилка. Сказать, а никак. Я не член Федерации ни разу. Опа! Тогда какой тебе дело, что какая то там частная лавочка тебя забанила? Ты же, не они? Где нарушение твоих прав.

Второй вариант: "Я - член Федерации, да". Ну тогда, пока без рассмотрения, идите в КАС.

А там КАС может и по другому пути пойти. Например сказать, что для того, чтобы стать членом Федерации, надо написать заявление и платить взносы. Вы писали? Платили? Ах, нет? Просто выступали на соревнованиях этой Федерации? Понятно. А вот и пунктик в Уставе, что они и не членам разрешают выступать. Соответственно Вы всё-таки не член. Поэтому, увы, мы не вправе рассматривать Ваш иск (третейское разбирательство прекратить).

Сразу скажу, что никакого Устава, никакой Федерации я не читал. Я просто (поболее 20 лет как) кое-что знаю о третейском разбирательстве.А это всё, так сказать, не более чем рассуждения как это могло быть.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
12 ноя 2017 23:45:05
Сообщение удалено

13 ноя 2017 03:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
13 ноя 2017 03:45:27

Какая, в пипку, может быть юрисдикция спортивного суда, если человек подаст гражданский иск "о защите чести и достоинства"?
Вы публично назвали меня употребляющим допинг?
Я из-за этого спонсора потерял.
Платите компенсацию в три лимона фантиков! Или предоставьте доказательства.
Царапина на пробирке в гражданском суде не покатит...Дъявол
Спортсмены боятся, что если они опустят ВАДУ на сотню лимонов – им выступать не дадут. Поэтому такой возможностью не пользуются.
Но плотина должна прорваться...
  • +1.99 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
13 ноя 2017 07:16:50

А простите, зачем спортсмену выступать если он и так отгребет пару лимонов?
Разве нынешние спортсмены за Родину или страну бьются?  Только бизнес.
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antigen ( Слушатель )
13 ноя 2017 09:06:12
Сообщение удалено

13 ноя 2017 13:16:04

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:16:43

Еще раз...
Вы вступили в общественную организацию "Общество ловцов летающих крокодильчиков", приняв и подписав устав!
Гуру "Общества ловцов летающих крокодильчиков" не взял Вас в очередной поход секты в лес...
Вас лишили денег за обещанного пойманного летающего крокодильчика...
И чего Вы хотите от гражданского суда?
Суд Вам скажет:
- Вас не пустили согласно Устава?
Вы ответите :
- Да!
Суд скажет:
- Тогда Вы пошли вон! А заодно оплатите издержки противной стороны на адвокатов и моральный ущерб!
*****
Поэтому никто никуда и не обращается!
Если бы была судебная перспектива, то уже давно бы гремели сотни процессов!
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:24:58

Еще раз, по буквам:
1) Мне глубоко насрать, берет меня ваше общество крокодильчиков в свой устав или нет. Пусть свои правила крокодильчики запихнут себе в анус, это их внутреннее дело.
2) Общество крокодильчиков публично, через СМИ, назвало меня наркоманом – и должно заплатить мне бало, потому, что у меня из-за этого контракт сорвался. Выплатить компенсацию за оскорбление в рамках ГРАЖДАНСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА. И компенсировать убытки
  • +1.35 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
13 ноя 2017 15:51:20
Сообщение удалено

13 ноя 2017 17:01:02

  • -0.33
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
02 ноя 2017 12:17:15

Почему вы думаете что в судах будет другой результат. Наоборот при прецендентном праве решение одного суда автоматически распространяется на все аналогичные случаи и изменить их невозможно веками.
  • +1.72 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
02 ноя 2017 12:35:48

Ну, пусть прецедентным станет решение суда города Урюпинска.
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
02 ноя 2017 13:15:41
Сообщение удалено

02 ноя 2017 17:16:04

  • +0.08
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
02 ноя 2017 12:41:56
Сообщение удалено

02 ноя 2017 13:46:01

  • +0.16
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
02 ноя 2017 13:28:35

тут дело даже не в итоговом вердикте, а в самом процессе против персоналий, чтобы с них адвокаты стрясли столько, чтобы по миру пустить всяких макларенов и прочих... Финансовой мощи  у Империи в любом случае поболе будет, чем у персонального "макларена". разумеется, идти в обычные суды с "гражданскими" исками против клеветников.
Готов спорить на коньяк, что после третьего-пятого банкрота, раздетого лойерами "макларены" кончатся...
  • +1.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2017 13:40:49
Сообщение удалено
АмбаЯ
02 ноя 2017 17:46:04
Отредактировано: АмбаЯ - 02 ноя 2017 17:46:04

  • +0.84
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
02 ноя 2017 13:45:57
Сообщение удалено
vaa
02 ноя 2017 18:01:02
Отредактировано: vaa - 02 ноя 2017 18:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
02 ноя 2017 13:57:52

Эт прям оч заметно по ситуации с "русским вмешательством", развивающейся буквально в прямом эфире. Ага. Старые добрые двойные стандарты - спасают "цивилизацию" от подобных дискомфортов. Всё уже давно придуманно... Ключевое - кто судьи и чьи правила.
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2017 15:24:31
Сообщение удалено
АмбаЯ
02 ноя 2017 19:31:05
Отредактировано: АмбаЯ - 02 ноя 2017 19:31:05

  • +0.53
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
02 ноя 2017 13:52:06

Стоимость всех издержек судебного процесса несет проигравшая сторона, включая все документированные затраты другой стороны. В случае вашего проигрыша по миру пойдете вы сами...
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  actor ( Слушатель )
02 ноя 2017 12:22:17

Вообще то за царапины на пробах несет ответственность Вада.
  • +1.01 / 16
  • АУ
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
02 ноя 2017 15:35:53

А вот плакать не надо. Москва слезам не верит.
МОК может и не фраер, но вполне себе может и сдать.
Суды - вариант только для преследования персонально клоунов типа Макларена и ему подобных. Они всего лишь пешки и вполне можно и нужно их публично пороть и лишать бабла, чтобы другим не повадно было. Тут даже суд в Урюпинске вполне сгодится, иск о защите чести и достоинства можно и туда подать.

А вот шоблу, которая это всё затеяла, можно и нужно щемить.
Президент же открытым текстом для тупых буквально недавно
Мы видим, что на Международный олимпийский комитет оказывается давление. У нас нет никаких претензий к МОК. Там очень порядочные люди, но они зависят и от рекламодателей, и от телеканалов и так далее. А этим спонсорам, в свою очередь, подаются однозначные сигналы из определенных американских инстанций. Мы не просто догадываемся, а знаем об этом.
А кто у нас спонсирует МОК? На чьи бабки куражатся все эти Макларены? 
Samsung, Visa, Toyota, Omega, P&G, Panasonic, Coca-Cola, Atos, Bridgestone, Dow, General Electric, Alibaba Group и с недавнего времени Intel

Надо сделать так, чтобы эти туповатым спонсорам стало не выгодно слышать "сигналы из определенных американских инстанций".
Интересно, кто в этом списке слабое звено?
  • +2.44 / 43
  • АУ
 
  nesterova ( Слушатель )
02 ноя 2017 10:01:55

Тяжелый удар
  • +0.07 / 7
  • АУ