Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,593 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
01 ноя 2017 20:34:09

Возврат к прошлым заметкам...

новая дискуссия Дискуссия  405

 Я обо всем том и тех, что упоминается ниже - уже писал, но тут несколько фото, которые несколько оживляют ранее написанное. 




 Город Александров - Грушевский (Сейчас - город Шахты).  Первая угольная шахта РОПиТ.  Была заложена в 1862 году. На руднике работало около 2 тыс. рабочих, использовались паровые машины. На территории действовали больница, школа и церковь. Для России тех времен - это был супер - промышленный  комплекс. Местные казаки- купцы инициировали одновременно с постройкой шахты и постройку первой на Юге РИ ветки железной дороги для перевозки в первую очередь угля до пристани в Аксае, которая, как ни странно, оказалась не выгодной, однако - эта ветка вполне себе существует до сих пор, и те, кто ездил ранее к Черному морю не через Харьков, по ней ездили. Она вошла в состав ЖД Москва- Ростов- Кавказ. Само вышеприведенное фото сделано в конце 19 века. 



Вид миноносок (специальных минных судов) и поповок (артиллерийских плавучих батарей) в доке судоверфи завода РОПИТ (Русского общества пароходства и торговли) в Севастополе. Это вот так РОПИТ  ("Русское Общество Пароходства и Торговли", для тех, кто не знает,  со 100% Русским капиталом) почту и пассажиров возило... Фото сделано также в конце 19 века. Заводы РОПИТ строились одновременно с Алексеевскими доками в Севастополе, которые "восстанавливали заново" после Крымской Войны. 

   Торжественное открытие Суэцкого Канала. Два судна из тех, что показаны на картинке - суда РОПИТ.  Русскую делегацию возглавляли Русский Посол в Константинополе Граф Игнатьев и в состав делегации входили директора РОПиТ Сушев Н.Н. и Чихачев Н.М., а также художник Айвазовский ........Заметьте - суда - парусные пока, эпопея с углем еще не в разгаре. РУдники РОПиТ только строятся...
Ну и напомню: Последний директор РОПиТ:

Генерал Флота РИ, Академик АН СССР (РИ) с 1916 года Крылов Алексей Николаевич.......Герой Соц. Труда и Лауреат Сталинской Премии. 
  • +2.48 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!