Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,172,124 49,464
 

  Senya ( Практикант )
02 ноя 2017 16:31:15

Книжка.

новая дискуссия Дискуссия  343

И до меня наконец дошли "Кабан и трещотки"!
Огромное спасибо автору!
  • +1.13 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Senya ( Практикант )
03 ноя 2017 18:57:27
Хотя может быть невзначай,
Гармония мира не знает границ.
Сейчас
Мы будем пить чай.


Интересно, до какого возраста молодые ещё это помнят?Улыбающийся
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
03 ноя 2017 20:21:48
По горячим следам, пока от впечатлений ещё не остыл.
Первое - мне не показалось, что вторая книга мрачнее первой. Вот почему-то так.
Второе - как могло так получиться, что Павла не научили вообще ничему? Даже Александр с Константином выгодно смотрятся на его фоне.
  • +1.42 / 19
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
03 ноя 2017 21:13:51

Да! Сам изумился когда народ принялся говорить, что она мрачнее чем первая.
Я уже понял, что я накосячил, когда писал к ней аннотацию.
Все разница в том, что здесь больше фактического материала (если че проверяемого в тех же вики) и за счет этого текст плотней. И за счет того что число героев растет пока быстрей, чем уменьшается, плотность событий все нарастает.
А про Павла дело не в том, что его не учили.
Тут прикол в том, что ему неинтересно делать то же, что и всем окружающим. Вот - не прикольно и - все.
И на это накладывается прикол, что он извиняюсь - Позитивист, то есть уверен, что все обязательно кончится хорошо. Ну то есть в его вселеной все просто обязано кончиться хорошо. Это поведение которое в чем-то сходно с поведением академика Фортова которого шесть раз (да!) исключали из физтеха и при этом он ни капельки не изменился и был совершенно и свято уверен, что неподчинение прямому указанию Путина завершится тем же чем и его исключения из института. Такой вот неистребимый позитивист. (И прикол в том, что лично мне Павла было уже по-настоящему жалко в конце, ибо иного выхода ни у кого не было, а он так ничего и не понял. Примерно так же как тот же Фортов. Ибо весьма примечательный и редкий у нас психотип ИЛЭ).
А вот сыновья его родились оба негативисты и хотя бы предполагают что вокруг глобальная жопа и надо с ней что-то делать. Посему они выглядят более адекватными. (Что характерно Король Аристократии СЛЭ Константин попав в нужную ему среду (как в армию, так и затем в Польшу) социализировался просто стремительно.а вот у Пажа Духоенства ЛИИ Александра продолжилось "хождение по мукам" - но и он быстро допетрил что его место именно в польском ( а позже во франко-эмигранстком) окружении ибо там первуха базовая. Но обо всем этом позже.
 Да и третья книжка вовсе не "мучительная"/"мученическая" она про приключения и путешествияПодмигивающий
  • +1.72 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
04 ноя 2017 01:16:14

Было. Начало как-то напрягло, отложил на дней несколько. А потом взял и хо-ро-шо пошла, как обычно, не оторваться - и интриги, и война, и приключения, и путешествия. И получается где-то процентов 15 от начала, а там, как раз в этих началах о "заднепроходстве” узел закручен. В свете того, что и народ о чем-то мрачненьком - Поколение мы немодное на таки дела, вот "обще-безсознательное" и сработало.

 :) Эрдимтович, артистов частично вражеских набирать придеться по Амстердам-Европам, нашим которые хорошие, такими ролями запоганятся, а плохих и даром не пущать,.. когда-то был борис Первый суперстар, но уже стар, однако  

ны 
такой простейший маркер будет работать?
к Первой - с сочувствием и снисхождением. 
ко Второй - с уважением, и просто нравиться
к Третьей - настороженно, через прицел, не любовь.
к Крестьянству - какие есть, понимаю...

Соответственно чел из Четвертой или из ?Подмигивающий


т.е. от Базовой до Болевой вроде все есть. И так по остальным пройтись, от лица квадры, что им нра или не нра.
Как от них это звучать будет. Буржуи, Арии, Духовники -  ау, какая вас больше меньше?  ; )
  • +1.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
04 ноя 2017 03:25:26

Меня мама в свое время подбивала прочитать "Сагу о Форсайтах" (книжка мелким шрифтом толщиной сантиметров десять) говоря:
 - Главное первые 50 страниц прочитать и понять кто кому родственник, а дальше легко пойдет Подмигивающий
  • +1.49 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 ноя 2017 10:06:21

По некотором размышлении - старый разговор, чем страны Позитивного знака отличаются от стран Негативного. И почему у них такая разная судьба.
  • +1.30 / 23
  • АУ