Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,413,792 102,030
 

  xemmy ( Слушатель )
03 ноя 2017 14:33:31

Журналисты союзных СМИ посетили завод «БелАЗ»

новая дискуссия Дискуссия  178

Накануне российские репортеры поделились своими впечатлениями.
Елена Михайлова, шеф-редактор информационного агентства (Россия):
Ранее я открывала для себя Беларусь с туристической точки зрения. Сейчас мы прочувствовали, благодаря этому пресс-туру, жизнь изнутри.
«БелАЗ» впечатлил. О «БелАЗах» очень много у нас, в России, говорили. Когда я уезжала, мне мои коллеги-журналисты говорили: «Обязательно запиши стендап на фоне гигантских колес».
Меня, конечно, впечатлил Алесино – агрогородок. Появилось желание может быть даже когда-то попробовать переехать. Мысль такая проскочила.
Анатолий Исаченко, председатель Минского городского исполнительного комитета:
Хороший доброжелательный тон. Все вопросы, которые задавались, имели житейскую окраску, житейскую направленность. В любом случае, это популяризация себя, популяризация страны, популяризация нашей продукции. Это нормальный маркетинговый ход, и это здорово!
Всего в составе журналистского десанта – 3 десятка человек. Это репортеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Нижегородской области.
2 ноября журналисты посетили «Белкоммунмаш». Созданные здесь транспортные средства хорошо знакомы многим россиянам, поскольку курсируют по городам соседней страны. Впрочем, гостям показали не только готовую продукцию, но и весь процесс создания машин. Особый интерес традиционно вызвал транспорт нового поколения – электробус.

http://www.ctv.by/bl…atleniyami
  • -0.73 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
03 ноя 2017 14:38:19

 Хм. Ну и что? Я также был на БелАЗе по долгу работы, так что с того? Завод как завод, не лучше какого-нибудь "Катерпиллера". Что поразило, так это идиотские требования по секретности - нельзя было даже фотоаппарат пронести, хотя он мне нужен был для работы. Фигня, достал телефон, отснял, что мне надо было - и плевать на вашу секретность, мне же надо с чем-то работать. Телефон-то проносить можно. А фотоаппарат нельзя.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
  zdrav ( Практикант )
03 ноя 2017 15:36:07

Андрюша как ты задрал своей тупой пропагандой.
Шеф-редактор информационного агенства Елена Михайлова (Россия)
В реальности это шеф-редактор"  работает в провинциальной газете,и все что она делает - ведет передачу два часа в неделю на радиостанции в Твери. Которую слушают три с половиной пенсионера.
  • +0.82 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 ноя 2017 15:37:29

 С языка сняли - почему в мега-новости не указано, редактор КАКОГО агентства? Агентства без названия?
  • +0.36 / 14
  • АУ