РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,409,609 26,665
 

  cтаратель ( Слушатель )
04 ноя 2017 23:42:11

Тот самый SM3-Ib.../Block 2...

новая дискуссия Дискуссия  771

...которым пугали всех и каждого, и страшилки эти имели на то свои причины потому что как кроме снижения вероятности поражения МБР,  СМ-3 этих модификаций поразит МБР или ББ (в зависимости от реализуемого алгоритма конкретной противоракеты и расстановки этих противоракет на трассах применения МБР)  - двухспектральная LEAP разработанная специально для возможности поражения МБР на АУТе и реализующая дальний захват цели, всего за десятки секунд после получения сигнала от AN/SPY-1 уже может применяться по реальной МБР,  потому как селекция данной ГСН ложных целей не спасают МБР даже после отстрела ложных целей после выключения ДУ. -Иными словами если ГСН SM-3 приняла сигнал о стартующей...(пусть будет Ярс) РС-24 из Центральной России, а SM-3B1/2 стартует откуда-нибудь из норвежских фьордов или Черного моря то вероятность поражения российской МБР на АУТе увеличивается до неприлично высокой...

Вопрос к осведомленной публике  - как сейчас обстоят дела с этим заокеанским вундерваффе  (и можно ли назвать это вундервафффе ? понятно что описанный мною сценарий идеально гладкий для применения SM-3 и совершенно худший для СЯС России, но на то он и сценарий чтобы его рассматривать!), можно ли вобще что-то противопоставить в качестве средств противодействия этой новейшей модификации противоракеты ? В одной из научно-популярных программ про военку говорили что  шансы на прорыв ПРО после появление этих модификаций противоракет имеет только РС-24. 
Отредактировано: cтаратель - 04 ноя 2017 23:54:07
  • -0.46 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
05 ноя 2017 00:51:43

Когда я слышу слово интеллигент - я хватаюсь за пистолет 
Когда я читаю о том, что "старые ржавые советские ракеты"  будут сбиваться на взлёте АУТ, то я понимаю, что это писал школьник, прогуливающий уроки географии и физики (с математикой вместе) ...Подмигивающий
Особенно порадовали противоракеты, стартующие из акватории Черного Моря . Веселый
PS. Мля, тыщу раз тут долдонили, но всё равно я  даже АУ ставить не буду.
Мне самому про школоту-прогульщиков понравилось.Строит глазки
  • +1.39 / 30
  • АУ
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
05 ноя 2017 09:45:53

Вы наверно не поняли ? - речь шла об SM3-bI/II, судьбу которых ввиду своей неосведомленности я хотел прояснить. А там подразумевается именно что ни на есть поражение МБР на АУТе  (понятно что с не любого позиционного района а с тех до куда дотягивается энергетика противоракеты). Эта же противоракета разрабатывается в том числе и для поражения отделившегося уже от
СР боевого блока, и даже выброс ложных целей (то самое КСП ПРО) в случае с Block1/2 не панацея т.к ГСН как только
захватила РЕАЛЬНУЮ МБР она ни с чем ее не спутает. (это принципиальное отличие LEAP от всего что до этого было у амеров на противоракетах SM). Дальность поражения у SM-3b2 в районе 1000 км планировалась, но не в дальности одной ее опасность, дальность скорее даже в чем-то компенсировала это за счет снижения точности попадания.
Еще раз повторю - до тех МБР до куда дотягивается энергетика разрабатываемых противоракет семейства Стандарт угроза "завтрашнего дня" реальна более чем. Нагнетать ничего не хочу, откуда я сделал такое заключение (т.к я неспециалист) - я прочитал кучу разной литературы и мнения людей занимающихся этим вопросом в т.ч и вами уважаемого Данкома и мнения сходятся в одном - с появлением новой противоракеты ситуация может  измениться в худшую сторону.
  • -0.46 / 26
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
05 ноя 2017 10:40:01

1. И много таких ПР?
2. А времени у Вашей противоракеты хватит? Совсем уже не секрет, что участок маршевых ступеней  "твердых" МБР/БРПЛ  длится не более, чем 2...3 минуты. Ну накинем ещё по 20...30 секунд на каждый разводимый блок. Получим, что АУТ Тополя-М будет в диапазоне 140 ...210 секунд, Ярса с 6-ю ББ - 240... 360 секунд. Успеет Ваша противоракета долететь  сбить на АУТе? Это я ещё не стал заморачиваться с тем, что и пуск нашей ракеты не сразу будет зафиксирован, потом уцдет время на передачу и обработку данных и т. д. ... Как бы не получилось так, что Ваша противоракета стартует тольк тогда, когда АУТ нашей уже закончится.

ЦитатаЭта же противоракета разрабатывается в том числе и для поражения отделившегося уже от
СР боевого блока, и даже выброс ложных целей (то самое КСП ПРО) в случае с Block1/2 не панацея т.к ГСН как только
захватила РЕАЛЬНУЮ МБР она ни с чем ее не спутает.


И ради бога,  пусть не спутает, когда МБР (точнее СР) разведет все элементы боевого оснащения. то пусть её и сбивают. Главное, чтобы она элементы боевого порядка не смогла отселектировать. И есть у меня большое подозрение, что не отселектирует,




Цитата(это принципиальное отличие LEAP от всего что до этого было у амеров на противоракетах SM). Дальность поражения у SM-3b2 в районе 1000 км планировалась, но не в дальности одной ее опасность, дальность скорее даже в чем-то компенсировала это за счет снижения точности попадания.
Еще раз повторю - до тех МБР до куда дотягивается энергетика разрабатываемых противоракет семейства Стандарт угроза "завтрашнего дня" реальна более чем. Нагнетать ничего не хочу, откуда я сделал такое заключение (т.к я неспециалист) - я прочитал кучу разной литературы и мнения людей занимающихся этим вопросом в т.ч и вами уважаемого Данкома и мнения сходятся в одном - с появлением новой противоракеты ситуация может  измениться в худшую сторону.

1. С какой скоростью должна лететь Ваша противоракета, чтобы преодолеть эти 1000 км за те временные интервалы, которые я указал выше?
2. Почему всегда, когда начинают рассказывать о каких-то мифических перспективных разработках вероятного "партнера" не учитывают того  такой элементарной истины , что  вопросом  противодействия  этим перспективам давным-давно озаботились соответствующие НИИ (как от МО, так и от ОПК) и КБ/заводы?
  • +1.35 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
05 ноя 2017 19:56:37

Какая разница много или мало. Если есть у американцев даже ОДНА противоракета способная по энергетике и информационной составляющей поражать современные российские МБР  то это уже повод бить в колокол и делать соответсвующие выводы по разработке средств противодействия ПРО и защите МБР на всех участках траектории. Еще раз  - SM3-Block 1/.../2 несет прямую потенциальную угрозу российским существующим и даже перспективным МБР на активном участке траектории их полета и боевым блокам после их разведения. (это другая инкарнация СМ-3 с абсолютно другими алгоритмами работы именно по ББ, но такая версия "Стандарта" была(есть) за океаном в разработке, читал об этом и Данком писал. при чем селекция реального ББ от ложной цели уже вчерашний день для американцев)



Цитата2. А времени у Вашей противоракеты хватит? Совсем уже не секрет, что участок маршевых ступеней  "твердых" МБР/БРПЛ  длится не более, чем 2...3 минуты. Ну накинем ещё по 20...30 секунд на каждый разводимый блок. Получим, что АУТ Тополя-М будет в диапазоне 140 ...210 секунд, Ярса с 6-ю ББ - 240... 360 секунд. Успеет Ваша противоракета долететь  сбить на АУТе? Это я ещё не стал заморачиваться с тем, что и пуск нашей ракеты не сразу будет зафиксирован, потом уцдет время на передачу и обработку данных и т. д. ... Как бы не получилось так, что Ваша противоракета стартует тольк тогда, когда АУТ нашей уже закончится.

В том то и дело что хватит... Грустный т.к новая ГСН разрабатываемой ПР SM3-Block2 позволяет захватывать реальную цель по засцветке факела сразу после выхода в атмосферу и сразу после получения сигнала  от AN/SPY-1, и промежуток времени там не 140 секунд и не три минуты как можно было предположить, а всего 20-30 секунд после чего противоракета атакует МБР. Это очень и очень малое время реакции.. 
ЦитатаИ ради бога,  пусть не спутает, когда МБР (точнее СР) разведет все элементы боевого оснащения. то пусть её и сбивают. Главное, чтобы она элементы боевого порядка не смогла отселектировать. И есть у меня большое подозрение, что не отселектирует,
Скрытый текст

Вы правда думаете что вопросом селекции ложных целей амеры не озадачивались ?Быдло
отселектирует...



Цитата1. С какой скоростью должна лететь Ваша противоракета, чтобы преодолеть эти 1000 км за те временные интервалы, которые я указал выше?

А теперь арифметика. Если учесть что АУТ Ярса с 6 ББ примерно минут 6 (чуть меньше) а "одноголового" Тополя-М - две-три минуты получается 1000 км/0,1 (360 секунд - 0.1 в часах) получаем что противоракета должна лететь со скорость не менее 10000 км/ч. (опять же - кто сказал что противоракете нужно будет лететь 1000 км а не ближе ?)

Это скромные показатели скорости для новейших модификаций SM-3. я читал не помню уже у кого что скорости там в разы выше, перегрузки просто запредельные. Так что получаются вполне реальные числовые значения для поражения даже современных или перспективных наших ракет с укороченным АУТом.
Т.е делать нужно что-то ассиметрично другое по защите МБР на разгонном участке кроме укорачивания АУТа.(как один вариантов - давить информационный сегмент ПРО до выдачи целеуказания LEAP, хотя допускаю что амеры этот вариант (с подавлением нашими огневыми средствами радаров ПРО ) уже проработали.



Цитата2. Почему всегда, когда начинают рассказывать о каких-то мифических перспективных разработках вероятного "партнера" не учитывают того  такой элементарной истины , что  вопросом  противодействия  этим перспективам давным-давно озаботились соответствующие НИИ (как от МО, так и от ОПК) и КБ/заводы?


Дело все в том что вопрос противодействия перспективным разработкам "вероятного партнера" - вопрос до конца не решенный в т.ч  и по ПРО. т.к во-первых решения задачи противодействия перспективным средствам  сама по себе задача не из легких, а во-вторых - если бы можно было остановить маховик военно-технической мысли у супостата было бы замечательно, но проблема в том что этого сделать нельзя... 
 Я всего лишь задал вопрос про здоровье SM3-B1/B2, просто давно что-то по ним не было новостей. А так противоракеты должны получиться очень опасными для наших средств ядерного сдерживания. Не непреодолимыми, нет. Но опасными - однозначно.
  • -1.17 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
05 ноя 2017 20:31:08

1. В колокол бьют постоянно. Если Вы об этом ничего не слышали, то это не значит, что никто ничего не делает.
2. И я не знаю, где Вы таких страстей нахватались, но везде говорят о том, что только GBI способні 9весьма условно причем) перехватівать МБР, все осталніе  - только БРСД максимум.
3. Селекция чего? Ложных целей разработанных в 80-е годы прошлого столетия? Или что-то более современное? Там и количество может быть другое, и качество тоже. Короче, вечная больба  меча и щита, брони и снаряда. 

20...30 секунд - это только факт запуска. А потом обработка полученной информации, подтверждение, выдача ЦУ,  и пр. ...
Скорей всего, к моменту пуска вашей вундервафли уже казончится АУТ МБР (по крайней мере участок маршевых ступеней).

Разумеется я так не думаю, но знаю, что совершенствование СП ПРО имеет место быть на постоянной основе. Уж если умудрились отмодернизировать СП ПРО на 18М, да так, что разрабротчик СУ об этом  даже и не знал, то представляю, что можно наворотить на новых РК.

Вот скажите мне, где Вы разместите свои противоракеты, чтобы перехватить российские МБР, стреляющие через Северный Полюс? У Южного берега СЛО, в территориальных водах России?Веселый

Есть ещё настильность траекторий, САПы...
Ну и разумеется, планировщики РЯУ обязательно в планах боевого применения учитывают фактическое состояние средств ПРО противника (количество и качество, конкретную географию их размещения ...)

точно так же, как и нельзя остановить "творческий угар" разработчиков современных РК с МБР и в частности СП ПРО для них.
Как уже сказал, вечная борьба снаряда и брони.
Ничего смертельно страшного не вижу, были ситуации и похуже. Работать надо, что и делается ...
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
06 ноя 2017 09:58:48

С Вами как с инженером спорить и вырисовывать посекундный сценарий перехвата МБР невыгодно (т.к вы с своей инженерной т.з найдете к чему придраться), НО!  очевидно что о возможностях закладываемых в тактико технические требования к новейшему SM3-B1/2 Вы  понятия не совсем имеете т.к я понимаю уже давненько "отошли от дел" и под сомнение ставите апеллируя традиционными представлениями инженера-ракетчика советской школы под вполне стандартный сценарий перехвата.  Вы, "вероятно", очевидно не в курсе  ЧТО ТАКОЕ (в ЭП, а железе никто пока не говорит) SM3-b1/2 и с чем это можно попробовать (именно что попробовать) скушать а с чем Ваши описанные методы здесь могут не подходить под стандартный сценарий применения СЯС с гарантированным прорывом ПРО вероятного противника т.к это принципиально другая ПР можно и подавиться. это "пестня" с разработкой этой ПР совершенно другого мотива...
  • -0.92 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
06 ноя 2017 13:02:25

Вообще конгениальный текст!
ЦитатаВы, "вероятно", очевидно не в курсе  ЧТО ТАКОЕ (в ЭП, а железе никто пока не говорит) SM3-b1/2 и с чем это можно попробовать (именно что попробовать) скушать, а с чем можно и подавиться. это "пестня" с разработкой этой ПР совершенно другого мотива..

Т.е. реплика предполагает, что уж Вы-то, ""вероятно" очевидно", таки в курсе... Веселый Ну как же мультиспектральная ИК ГСН, ИИ при селекции целей... Я ничего не упустил? А как поведёт себя всё это не существующее в "железе" великолепие, если после выхода из-под радиогоризонта цель вдруг выпустит четыре-пять буксируемых надувных ложных целей в точности повторяющих по своим геометрическим размерам, оптическим и органолептическим характеристикам штатную ракету? При этом в жо.. в хвостовой части каждой такой ЛЦ будет "неонка" Улыбающийсяпростенький ГГ один в один имитирующий по спектру и интенсивности выхлоп штатного двигателя? А в головной части штатной ракеты будет БКО с газодинамическим лазером и некоторое количество неуправляемых ракет, доставляющих к вероятной траектории прилёта ПР заряд шрапнели из миллиметровых шариков (вольфрам с фуллеренами, ни хухры мухры!). Есть чем ответить будующему "прии" (противоракетный искусственных интеллект) на такую подляну? Веселый


А если серьёзно, то на дальности 1 000 км высота радиогоризонта будет километров 90 (на больших дистанциях естественно больше) Так для справки от Тейкова до Мурманска, на минуточку – 1 377 км. Подмигивающий
Т.е., РЛС стоящая в Мурманске увидит Тополь-М летящей из Тейкова по классической траектории примерно на половине АУТ, грубо на всё про всё (засечь, выполнить предстартовые процедуры, запуститься, долететь (!!!) и явить миру неоспоримые преимущества мультиспектральной ГСН и прии Улыбающийся) остается около 90 секунд. А с настильной траекторией всё будет ещё намного печальнее. По некоторым данным при настильной траектории высота АУТ Тополя-М где-то 200 км.... Сколько времени останется на реагирования посчитать можете сами. При этом, спешу отметить, что Тополь-М "рекордсменом" по продолжительность АУТ отнюдь не является.
Вся эта лабуда имеет смысл при наличии развернутого космического компонента (те самые пресловутые СТСС и СкайБирс). Но с его развёртыванием что-то покудова тишина... Хотя 10 лет назад обещали, что к моменту на сейчас, чуть не два десятка СТСС развернуть.
P.S. И это без всякой экзотики типа "мерцающего" (пунктирного) АУТ.
P.P.S. Походу зря тогда все в голос ржали, когда АА с непростым жалом вещал, что мол: "контролируемы утечки фрагментов ох@ительных историй про одного "Дятла" объективно влияют на развертывание космического компонента ПРО" Веселый
  • +1.05 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2017 13:15:49

и тут Остапа понесло
  • -0.65 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
06 ноя 2017 13:28:34

я читал что ложные цели в случае с новой мулиспектральной ГСН в составе ПР Sm3-b1/b2 не работают т.к ГСН проводит селекцию настоящей цели на фоне ложных сразу после засечки факела МБР после получения сигнала от корабельной или стационарной расположенной вдоль границ России AN/SPY-1. т.е если LEAP засек настоящую МБР или ступень разведения он ее не спутает ни с какими "станиолевыми" ГЧ выпущенными по ходу АУТа.
знаете кто это в т.ч подтверждал ? всеми уважаемый D. 
лазер на МБР и шрапнель из области ненаучной фантастики, надеюсь ?
  • -0.81 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2017 13:37:31
Сообщение удалено
balbes
06 ноя 2017 17:46:04
Отредактировано: balbes - 06 ноя 2017 17:46:04

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
06 ноя 2017 13:46:40

для более ясного понимания.
не взлетит что именно ?
hit to kill - это лозунг вундервафельности SM-3 ?
 
 
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2017 14:01:14
Сообщение удалено
balbes
06 ноя 2017 18:16:05
Отредактировано: balbes - 06 ноя 2017 18:16:05

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 ноя 2017 14:10:53
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
03 мар 2024 22:32:18
Отредактировано: Слесарь Полесов - 03 мар 2024 22:32:18

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
06 ноя 2017 14:15:09

Вы невнимательно читали. Сразу же после выхода из-под радиогоризонта ракета выпускает: "...четыре-пять буксируемых надувных ложных целей в точности повторяющих по своим геометрическим размерам, оптическим и органолептическим характеристикам штатную ракету? При этом в жо.. в хвостовой части каждой такой ЛЦ будет "неонка" простенький ГГ один в один имитирующий по спектру и интенсивности выхлоп штатного двигателя?" ©
Т.е. даже если Ваш LEAP захватывает цель прямо с пусковой (кстати, а он захватывает?), то он захватит одну из пяти-шести одинаковых целей. Вероятность поражения не более 17-20% Улыбающийся

И что?

Т.е. четыре надувных буксируемых ложных целей, я так понимаю, не смущают? Недоработочка, блин... Хотел же добавить генераторы торсионных полей... Грустный


Послушайте, чего там на этапе АУТ "селектировать"? Маршевый движок МБР "дует" так, что его выхлоп не получится замаскировать никакой тепловой ложной целью. ГСН на ПР вообще нужна, что бы компенсировать промах при выведении ПР в упреждённую точку. ПР впиливающая из Норвежского моря по "кривой погоне" за МБР, как какой-нибудь Сайндуинер, еще большая фантастика, чем БКО с ГДЛ или буксируемые надувные ложные цели с "неонкой" в заднице... Факел МБР на АУТ гарантированно захватит любая ИК ГСН, даже ГСН К-13. Захватит и собьёт. Если энергетики хватит. Насколько я понимаю главная проблема вовремя доставить к участку АУТ такую ракету... А с этим пока не айс, насколько мне известно


Если уж Вам так хочется постращать, то рекомендую Вам запулить историю про размещение вблизи БСП ОС автоматических контейнеров со "Стингерами", замаскированных под пеньки. Это хоть имеет под собой какую-никакую реальную подоплёку


А относительно селекции ББ ИК диапазоне, то как бы сказать помягче. Представьте себе в пространстве 100 резиновых шаров, абсолютно идентичных по геометрическим размером, тепловому излучению и прочим "органолептическим" характеристикам. Чем там Вам поможет Ваш LEAP?
P.S. А вот то, что мне последние несколько лет не встречались открытые публикации по измерению микроизменений скорости космических объектов, я считаю настораживающим признаком...
  • +0.57 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
07 ноя 2017 13:26:52
Сообщение удалено
cтаратель
07 ноя 2017 13:27:37
Отредактировано: cтаратель - 07 ноя 2017 13:27:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
07 ноя 2017 13:28:35

думаете заокеанский супостат что-то замышляет мудрит на эту тему ?Думающий
  • -0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 ноя 2017 12:05:13

А нельзя эту цепочку сократить, если удар наносится первым?
Имеется ввиду зачем обработка и подтверждение, если и ежу понятно что пошла ответка?
В итоге меньше цепочка - меньше время реагирования.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
06 ноя 2017 13:05:09

       А если это не ракета, а, к примеру, газовый фонтан. Или не МБР, а что-то поменьше, типа "искандера"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 ноя 2017 13:22:48

Часть отсечь по географическому признаку.
Например - куда "искандеру" стартовать в Сибири?
Очевидно смысла нет.
Ну и игнорируем ББ исходящие не из точек в район шахт.

Сужаем круг поиска.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СовДед ( Слушатель )
06 ноя 2017 17:11:10

...а как же "маскирующие пуски"?
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 ноя 2017 13:43:58
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
03 мар 2024 22:31:54
Отредактировано: Слесарь Полесов - 03 мар 2024 22:31:54

  • +1.01
 
 
 
 
 
 
  cтаратель ( Слушатель )
06 ноя 2017 13:57:47

Еще раз для понятливых - я говорил о гипотетической (2020-2025) SM3-Block2B.....Грустный
  • -0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 ноя 2017 14:03:55
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
03 мар 2024 22:32:06
Отредактировано: Слесарь Полесов - 03 мар 2024 22:32:06

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2017 14:14:55

должна, по идее, она толще
тыц
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 ноя 2017 14:48:27
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
03 мар 2024 22:32:31
Отредактировано: Слесарь Полесов - 03 мар 2024 22:32:31

  • +0.71
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2017 14:55:36
Сообщение удалено
balbes
06 ноя 2017 19:01:02
Отредактировано: balbes - 06 ноя 2017 19:01:02

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SturmVoegel ( Слушатель )
06 ноя 2017 15:03:26

Какбе Блок2Б рассматривался только как часть The European Phased Adaptive Approach (EPAA), соответственно, 4-я фаза которого (благополучно сперва приостановленная, а потом и совсем прибитая)  подразумевала напилинг под B2B только тех ПУ, которые планировались в Редзиково и Девеселу.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 ноя 2017 15:19:03
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
03 мар 2024 22:32:51
Отредактировано: Слесарь Полесов - 03 мар 2024 22:32:51

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
06 ноя 2017 14:22:36

К 2020-2025 будет готов и БКО с ГДЛ и вольфрамовые шарики с фуллеренами.Веселый
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2017 14:33:45
Сообщение удалено
balbes
06 ноя 2017 18:46:04
Отредактировано: balbes - 06 ноя 2017 18:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
06 ноя 2017 14:45:54
Сообщение удалено

06 ноя 2017 18:46:04

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  SturmVoegel ( Слушатель )
06 ноя 2017 14:26:47

Совсем понятливые давно в курсе, что программа SM-3 Block2B отменена в 2013-м. Пруфов полный интернет.
  • +1.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 ноя 2017 14:53:47
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
03 мар 2024 22:32:45
Отредактировано: Слесарь Полесов - 03 мар 2024 22:32:45

  • +0.78
 
 
 
 
 
 
  СовДед ( Слушатель )
06 ноя 2017 17:20:42
Сообщение удалено

06 ноя 2017 21:31:04

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Арбалет18 ( Слушатель )
22 мар 2022 07:03:07

В итоге они испытали SM-3 Block IIA против боевого блока МБР и это испытание было успешное.
  • -0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
22 мар 2022 08:27:35
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
04 мар 2024 10:16:06
Отредактировано: Слесарь Полесов - 04 мар 2024 10:16:06

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арбалет18 ( Слушатель )
22 мар 2022 08:37:04

Хотите сказать, что они испытали SM-3 по ракете с дальностью ~6000 км, как на этом форуме говорят недо-МБР и соответственно нету гарантий, что эта противоракета сможет уничтожить боевой блок ракеты с дальностью полёта в 10000 км?
В таком случае, где гарантия, что Авангард, который испытывали на дальность 6000 км сможет уничтожить объект на дальности в 10000 или 11000 км? Или это совсем другое и я не понимаю?
  • -0.69 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
22 мар 2022 08:40:57
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
04 мар 2024 10:15:58
Отредактировано: Слесарь Полесов - 04 мар 2024 10:15:58

  • +0.44
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 ноя 2017 20:01:51

Но такой нет.
  • +0.45 / 16
  • АУ