Выбор России: текущая политическая ситуация
30,372,227 121,896
 

  Пасечник ( Слушатель )
05 ноя 2017 07:50:44

***

новая дискуссия   105

Господин  marrakesh !

Если вы полагаете,что отмена сберкнижек является помойным вопросом, то Пасечник считает это с точки зрения до наоборот.
Легче сдать вашу тюбетейку в один из фундаментальных музеев мира. например в Эрмитаж. 



 Что думают простые люди:

Гость: Марина
Надо сказать, что не только пожилые, но и те кто помоложе тоже не хотят карту. Оставьте альтернативу. Вы банк, которому мы доверились. Не разочаровывайте своих клиентов. Не такой уж большой процент ретроградов у вас останется



Гость: Галина
Господин Греф!
Любит только себя.
Мизерная пенсия на карточке - это катастрофа для пенсионеров. Деньги мгновенно тратятся. Очень сложно пожилым людям контролировать расходы с карточки. Об этом никто не думает. Я не говорю уже о возрастных особенностях пенсионеров и их привычек.
Господин Греф! Обратите внимание на мольбы и тревоги пожилых людей. ТРУДНО им обращаться с карточками. Пожалейте их. Дайте распоряжение оставить их в покое, они это заслужили.




Гость: елена
Вы правы, конечно. Они любят только себя. Ну и деньги. Спокойно нарушают законы государства, права человека на жизнь, конституцию и так далее.выгода и все. Все они знают и делать все равно будут . Тут нужны другие меры.




Гость: galina
непонятно,почему сбербанк становится нарушителем Конституции и почему все должны быть посажены на карточки?Что у нас уже нигде не пользуются наличными деньгами ?Даже губернаторы хранят награбленное не на карточках,а в наличке
     



Гость: розалина
Поголовная принудительная подготовка к получению УЭК, а после введение электронного паспорта.




Гость: Татьяна
Мне сегодня не выдали пенсию со сберкнижке .заставили приобрести карту с ежегодной оплатой 300 рублей.Законно ли это?

Гость: Тамар
Сбербанк вводит карты для зачисления пенсий, но для многих пожилых людей это большая проблема и память даёт сбой и сообразительность
далека от желаемого. Хочется пожелать руководству Сбербанка, чтобы кроме выгоды и удобства для себя, смогли бы дать возможность и самим пенсионерам сделать удобный для них выбор. Ведь это не так уж много времени и расходов доставит Сбербанку, а у пенсионеров не будет огромных проблем.




Гость: Владимир
Я думаю чем водить пластиковые карты вместо сберкнижки.Нужно подумать о пожилых людях.Как они будут все коды запоминать зачем им эта проблема кто будет быстро отвечать за пропажу денег.Это тоже самое как в поликлиниках поставили аппараты для талончиков а проблема очередей не решена только головная боль для людей.А нужно было оставить как раньше первый к врачу и кровь сдашь и все успеешь до 10 часов.Новое не есть лучшего старого.А потом изобретаем и тут же говорим об безработице. Где то новое не спорю и хорошо но и старое не стоит-уничтожать.




Гость: Елена
Я за то, чтобы у людей был выбор: хочешь сберкнижка, хочешь карточка. Но ведь всеми неправдами вынуждают именно карточку заводить. Мне девица в сбербанковском окошке наврала, что теперь уже сберкнижек не заводят, что только карточка. Хорошо, я знала, что это не так. До конца пока не могу понять почему эти карточки так выгодны банку, интересно было бы узнать.




Гость: aviator681
Девушка в сбербанке расписывается за проведенную операцию, т.е. несет за нее ответственность, и это конкретный человек, которого можно к этой ответственности привлечь. Попробуйте-ка посудиться со сбербанком, а не с конкретным человеком. Пока будет книжка, у меня она останется.




Гость: aviator681
Девушка в сбербанке расписывается за проведенную операцию, т.е. несет за нее ответственность, и это конкретный человек, которого можно к этой ответственности привлечь. Попробуйте-ка посудиться со сбербанком, а не с конкретным человеком. Пока будет книжка, у меня она останется.



Гость: Александр
Не думаю, что карточки для бабушек будут удобны: один пароль запомнить проблема! И никто не обратил внимание на то, что в случае аварии в электрических сетях фиг чего получишь, пока банк не распакует свои бумажные носители. Поэтому, пусть каждый выбирает удобный для себя вариант!




Гость: Александр
Не думаю, что карточки для бабушек будут удобны: один пароль запомнить проблема! И никто не обратил внимание на то, что в случае аварии в электрических сетях фиг чего получишь, пока банк не распакует свои бумажные носители. Поэтому, пусть каждый выбирает удобный для себя вариант!  

Маракеш 

 Я имею две сберкнижки  и они для меня очень удобны.    
 Я не толкую даже о том,что банковская карта ограничивает мою СВОБОДУ. 

 Я утверждаю.что мой протестный поход против  Прохора,  .Ходора,  или Медведева закончится заблокированием моей карты... и после долгих моих хождений  мне какой-нибудь картавый скажет : не надо пружинить хвост против властей.

 Полагаю.что вы вообще не в теме....
   
Отредактировано: Пасечник - 05 ноя 2017 07:59:06
  • +0.37 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!