ВМФ/ВМС
17,553,750 45,251
 

  Внимательный ( Слушатель )
06 ноя 2017 08:05:02

«Буян» морского калибра

новая дискуссия Дискуссия  299

  • +0.34 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dzhuga ( Слушатель )
06 ноя 2017 09:34:49
Спасибо! Заметки очевидца, мои, что видел, то спою.
Заводские съемки июля этого года.
Прикол - с 4-07 снимают готового к выводу 22160, "Василий Быков", обратите внимание - ни на одной модели не была показана подводная часть такая как есть "вживую", огромный "бульб".
Момент с каютами на 5-30 снимали на 637 заказе в 18 цехе Зеленодольского завода, как видно готовность высокая.
С момента на 9-35 вообще прикол - для ведущего пушкой 636 заказа вертели минут сорок, все контрагенты не могли попасть к своим приборам. А все для того, как объяснили "пушкари", создать вращением разряжение в стволе, дабы он мог приклеить свой гребаный листик. 
Хоть бы поинтересовался, что там за эффект, а то ляпнул"засасывание пороховых газом", ВП молодец, перевел тему, "а что это за режим ?"... Тьфу.
14-07 махачкалинский военный порт.
14-25 пенное тушение, эта чертова пена на воде пол-дня валяется, а если ветер - то и летает хлопьями, прикольно летом видеть почти реальный снег в воздухе.
18-07 - понравилось про "коллизии", на 636 заказе вместо движков MTU стоят китайцы, перепроектировали в ускоренном темпе, так там этих коллизий... Мужики, монтирующие трубопроводы и обвязку движков по десятку раз бегают догибать трубы "по факту". Носовая и кормовая машины получились просто бредовыми, бедные моряки бч-5, ушибы всего чего можно обеспечены.
24-28 - фотики входят в комплект поставки корабля, закупаются заводом, имеют инв. номер.
С 31-20 база в Балтийске.
О Блин, досмотрел до конца, удивлен. 
С 31-40 моя родная СКМ, оставили на сладкое, спасибо что не подвела!
Кстати, командир "Серпухова" Петр классный дядька, тоже питерец. На Морской Салон у нас в этом году приходили, узнал меня, не виделись с 2015, вызывал мне такси  до гостиницы в Новороссийске, когда я "переотмечал" подписание акта.
Ех, люблю я "Буянки", сейчас на ГИ 636 "Вышний Волочек", устал от Новоросса.
  • +1.88 / 46
  • АУ