Перспективы развития России
25,224,019 129,673
 

  MonteCristo ( Слушатель )
09 июл 2009 23:25:37

Тред №125890

новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: Argamak_001
На счет "только за счет уменьшения объемов работ, снижения зарплат и т.д.".
Не так давно на этой же самой ветке один участник писал, что лот на ремонт системы водоснабжения и водоотведения при начальной цене 4,5 млн. ущел за 1,5 млн. А ведь там не "скрытых работ". Так что есть еще несколько путей экономии.



Ну во-первых там речь шла о ремонте здания, а во-вторых писал там и повторюсь, что при проведении работ прошедших госэкспертизу (а при проведении работ на бюджетные деньги она обязательна) - значительная экономия без потери качества не возможна.


Цитата: Argamak_001
А на счет "состояния ЖКХ, особенно в малых городах". Выправить ситуацию в ЖКХ за счет средств населения - невозможно. Нет ну в принципе можно, но эти тарифы большая часть населения не потянет. Вот именно поэтому Государство и проводит программу капитального ремонта жилого фонда за счет средств бюджетов различного уровня, а не за счет средств населения. И участие в ней зависит прежде всего от желания муниципальной власти.



ЖКХ - это не только жилищный фонд, но и инженерные сети, источники воды и тепла, очистные сооружения и т.д., а они к сожалению под федеральные программы не подпадают.

Цитата: Argamak_001
А на счет роста цен на газ - это моя больная тема, т.к. я считаю, что рост цен на энергоносители и есть основная причина уровня инфляции в России. Так сказать "локомотив", который тащит за собой все остальные причины.

Об этом и речь, но когда еще рост цен на газ пытаются снивелировать за счет гораздо более бедной и загнанной отрасли - вот это уже абсурд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!