Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,413,541 102,030
 

  Удаленный пользователь
15 ноя 2017 16:26:32

Глава Минсельхозпрода прокомментировал угрозу ввести запрет на поставки белорусской свинины в Россию

новая дискуссия Новость  187

Министр сельского хозяйства и продовольствия сомневается в объективных оценках белорусской продукции российской стороной. Об этом Леонид Заяц сообщил 15 ноября во время пресс-конференции.
Комментируя угрозы Россельхознадзора ввести запрет на поставку в Россию белорусской свинины, глава Минсельхозпрода отметил, что если бы исследования проводились независимой лабораторией третьей стороны — не белорусской и не российской, то такие оценки были бы объективнее.

«В каждом конкретном случае надо разбираться. Образцы отбираются и исследования проводятся в российских лабораториях, и с выводами мы часто не согласны. Если бы это была независимая лаборатория третьей стороны, то было бы объективнее», — считает министр.
Заяц также выразил мнение, что если какой-то товар не хотят видеть в какой-либо стране, то есть много способов его не допустить.
«В частности, ЕС идет по пути заградительных пошлин. С Россией сложнее — есть договоренности о едином рынке, но строить его хотелось бы на понятных принципах», — отметил министр.
Он подчеркнул, что пока не выявлено ни одного случая, когда белорусская продукция стала реально опасной для потребителя.
14 ноября Россельхознадзор в очередной раз заявил о выявленных нарушениях в белорусской продукции.
«В случае повторных выявлений в свиноводческой продукции белорусских предприятий опасных веществ Россельхознадзор будет вынужден, с целью обеспечения безопасности ввозимой в Россию продукции, ввести дополнительные защитные меры, в том числе не исключены временные ограничения на ввоз всей свиноводческой продукции из Беларуси», — пригрозили в ведомстве.
ссылка
В общем я не я и лошадь не моя, вообще во всем виноваты москали. Классика...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  nemoi ( Слушатель )
15 ноя 2017 21:35:17

Слегка йопнутый такой заец, если я покупаю что то, то зачем мне третья сторона
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2017 23:31:25

А як жеш то? Ну не могут признать, что гонят гуано! Вот и приходиться выдумывать о вредящих москалях, которые мешают поставлять овненые  бел.продукты. А так третьей стороне можно на лапку сунуть и вуаля уже не бел.говно, а элитный навозный продукт европейского класса!
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
16 ноя 2017 00:47:35

А зачем, если все время с 1994, эт просто маркер, всегда контрабанда, по словам знакомой в РБ боевики с чечни подлечивались в 90х. 
был такой фонд плясуна чеченского, там тоже многоДумающий
  • +0.25 / 4
  • АУ