История Великой Отечественной войны.
337,864 2,585
 

  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 11:21:46

Выступление школьника в бундестаге

новая дискуссия Дискуссия  160

 

 Это что? Дно? дебилизма? Диверсия? Это вещает русский школьник? Серьезно?

 Невинные немцы? Его тронули их страдания?

 Вот и вырос будущий полицай
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  osankin ( Слушатель )
20 ноя 2017 18:04:40

А комментатор - активно фунциклирующий идиЁт...
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 19:24:39

 Осанкин традиционно сказал дежурную чушь. Свободны
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
21 ноя 2017 06:18:15

"Невинные солдаты вермахта": школьник из ЯНАО выступил в Бундестаге

Цитата"Я видела по Первому каналу репортаж, и там был показан кусок о том, что мальчик говорит: у меня дед воевал, я знаю, как это страшно, очень надеюсь, что никогда войны не будет, люди будут бережно друг к другу относиться", — сообщили в ведомстве.
...
Мать школьника из ЯНАО, в свою очередь, рассказала об изменениях, которые претерпела речь его сына.
Женщина заявила, что текст готовился задолго до поездки в Германию, но из-за требований немецкой стороны ее пришлось сократить до двух минут. Кроме того, регламент требовал, чтобы в речи рассказывалось о немецких солдатах. Она добавила, что сын самостоятельно сократил текст выступления.
...
"В итоге остались одни обрывки", — пояснила она.

Также мать школьника уверена, что он не понял, что из-за таких изменений смысл речи изменился.
"Мне самой теперь страшно читать, что получилось", — сказала она.
Тем не менее, женщина заверила, что ее сын "отлично знает, кто победил в войне", поскольку он увлеченно занимается историей.


Перепрониклись… Почему российские школьники скорбят о «невинно погибших» солдатах вермахта


Цитата…Проблема, как вы видите, куда глубже фантазий одного конкретного новоуренгойского мальчика, которого неучем никак не назовешь, если он является призером всероссийской олимпиады по истории. Это уже не болезнь. Это целая эпидемия.

Очевидно, что с детьми надо работать: провести по Пискаревскому кладбищу или свозить в Хатынь. Но в их головы всю эту муть вложили взрослые, родители или учителя. По их признаниям, озвученным в Бундестаге, участвовать в этом гуманитарном проекте им предложил классный руководитель, который, видимо, собственной рукой тексты выступлений и составил. Мы разве так говорим: «Была опечалена», «это чрезвычайно огорчило меня», «попал в плен к русским солдатам»? Ощущение, что за них это написал какой-то старый военнопленный, причем сначала на немецком, а только потом перевел на русский. В принципе, посыл этого торжествующего гуманизма понятен - мы же сами не раз говорили с гордостью: вот-де, с немцами, с которыми в прошлом веке воевали дважды, у России проблем нет, а с сестрами по бывшей стране и братьями по оружию до сих пор чего-то делим.

Хорошим, наверное, изначально был этот гуманный учительский посыл – сделать так, чтобы дети прониклись и поняли, что перед смертью все равны - и победившие, и проигравшие. Вот дети и прониклись. Перепрониклись, вернее...



Ваша беда заключается в том, что вместо попытки разобраться в вопросе вы занимаетесь кликушеством.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2017 07:54:35

 А Ваша беда в том, что Вы пытаетесь привести жалкий лепет оправдания. Мне было буквально лет 10, когда для меня литература по военной истории стала настольной книгой. Когда мне не было и 18-ти лет, я на военной подготовке читал за препода лекции по тактики и вооружению.
 В самый разгар белорусизации, когда мне было лет 15, я без проблем вкатывал в асфальт пацрыятычных препадау, которые втюхивали фантазии то про Оршу, то про добрых БНФовцев, то про кровавого Сталина.
 Почему-то у меня были силы, время и возможности, чтобы отобрать зерна от плевел.
 А если великовозрастный дебил не в состоянии понять смысл сказанного им и в его защиту кивают на черт знает кого, что, мол, его не так учили - извините, мне наплевать на оправдания с высоченной колокольни.
 Смекаешь, пацанчик? :)
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2017 11:50:34

Небось если бы мальчег прошелся по холокосту реакция осанкина была бы противоположнойПодмигивающий
  • -0.04 / 6
  • АУ