Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  Александр_С ( Практикант )
20 ноя 2017 11:26:17

Получилось ли у Путина пройти туда, куда он шел?

новая дискуссия Статья  239

Источник
ЦитатаЧерез год после того, как Путин сделал его лучшее вмешательство в американские выборы для Дональда Трампа, экономические санкции остаются в действии против его режима и американо-российские отношения остаются в тяжелой заморозке.
Но я думаю, что рассматривать деяния Путина только для двухсторонних отношений - это только краткий взгляд на него. Когда он приказал агенствам-наследникам КГБ, вмешаться в выборы, он преследовал намного более широкие цели.

Без относительно самой статьи в этом кусочке мы видим яркие примеры очевидного манипулирования мнением читателей и подстраивания его (общественного мнения) под императивы автора. "Вмешательство Путина в выборы" - не доказано, не очевидно, но тем не менее, даже не обсуждается, а принимается как данность. Якорные выражения "режим Путина", "наследники КГБ" должна сразу настроить читателя на отрицательное отношение к главе нашей страны, ее спецслужбам и самой России. Как всегда мое мнение - зеркальная асимметрия в ответе будет хороша. Во всех СМИ (особенно англоязычных) называть скажем немецкую BND наследником гестапо.
ЦитатаДавайте посмотрим на полный отчет, основанный на трех целях, которые он похоже поставил себе - вспоминая о том, что мы даже не прошли четверти пути по этому курсу.


У читателя не может возникнуть вопрос:"откуда автор знает цели Путина?" У меня например сразу возник.
ЦитатаЦель: ослабить американское лидерство в мире.
Здесь Путин может быть доволен. Администрация Трампа за один год уменьшила ее лидерство так, как Россия не могла и мечтть за десятилетия.
США вышли из Транс-Тихоокеанского Партнерства, которое обеспечивало американскую защиту от кттайского доминирования.
....
Администрация вышла из парижского соглашения о климате, давая возможность Китаю (не смотря на его сжигние угля) стать доминирующей страной в борьбе за окружающую среду.
Администрация не везде проиграла - Афганистан - это контрпример, но опросы показывают, что уважение и доверие к США мягко падают.
Уровень А.
Цель: Подрыв веры в демократию.
Снова Путин может быть доволен.
Бывший глава избирательной компании президента и его зам под следствием, бывший советник по иностранным делам признан виновным, и специальный прокурор только начал. Президент, его генеральный прокурор, его бывший советник по национальной безопасности, его зять и другие советники все пойманы на дезинформации или непоной информации об их отношениях с Россией.И вы думаете Путин об этом волнуется? Нет. Чем больше подозрений падает на американскую систему, тем это лучше для его целей. Он говорит: Да, я могу быть порочным и недемократичным, но так же и вы - только вы более лицемерны.
Уровень А.

Цель: Настройка американцев одного против другого.
Уровень : A-minus

Путин использует трещины и напряженности, которые уже существуют, не создает их.
  • +1.50 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 ноя 2017 11:59:23

   
Да и вообще ВаПо лучше не читать совсем, ибо это сплошная слабоумная антисоветчина для внутреннего потребления.
  • +0.27 / 7
  • АУ