Перспективы развития России
25,224,019 129,673
 

  fitchua ( Слушатель )
10 июл 2009 15:03:32

Тред №126068

новая дискуссия Дискуссия  151

Цитата: _YUKLA_
Коллега! Как замечательно встретить единомышленника!

А я тут, давеча, распинался про преимущества китайского автопрома, так меня все забросали гнилыми помидорами. Где ж вы были? Почему меня не поддержали?  ;)


Дорогой друг!
Вам просто надо было поглубже разобраться в вопросе, а не бежать в соседний автосалон и размахивать пальцами. Благо скоро Ваш любимый автосалон закроется по причине отсутствия покупателей.
Китайцы уже начали даже конкурировать с нами в области вооружения - и тяжелой военной техники.
Причем
Цитата
Своеобразной сенсацией оружейного салона в Абу-Даби стала огромная экспозиция КНР. Можно говорить о настоящей экспансии Китая на мировом рынке вооружений и военной техники. Ряд китайских образцов, и это сразу бросается в глаза, представляет собой переработанные советские системы. В самоходной зенитно-ракетной установке угадывается старая "Оса". Десятиствольная система залпового огня - почти что "Смерч". Во многих образцах стрелкового оружия просматривается классический "Калашников". Китайцы сегодня берут все лучшее, что есть в мире, адаптируют к своим технологическим возможностям и выбрасывают на рынок относительно дешевое и, надо признать, весьма высококачественное вооружение.


А фразу "Китайцы сегодня берут все лучшее, что есть в мире, адаптируют к своим технологическим возможностям и выбрасывают на рынок относительно дешевое и, надо признать, весьма высококачественное вооружение" стоит отметить особо - потому как это и есть квинтэссенция китайской промышленности.
А Вашему другу по модерации и мастеру карандашных заметок Вячеславу - передайте большой привет.
Отредактировано: fitchua - 10 июл 2009 15:05:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МОВ ( Практикант )
10 июл 2009 16:23:01

С этим в ветку "СВС РФ".Там подробно объяснят, какие из китайцев конкуренты...Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ