РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,232,440 26,169
 

  BlackShark ( Эксперт )
23 ноя 2017 00:08:31

11-я по счету орбр

новая дискуссия Дискуссия  205

Бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» передан в среду личному составу ракетного соединения Западного военного округа, сообщили в Минобороны РФ. Церемония передачи прошла на полигоне Капустин Яр.
«Личному составу ракетной бригады были переданы несколько десятков пусковых установок, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, техника жизнеобеспечения, регламента и технического обслуживания, пункт подготовки информации. Это уже одиннадцатое по счету ракетное соединение Сухопутных войск, полностью переведенное на эксплуатацию современного ракетного комплекса за последнее время», — сообщили в военном ведомстве.
В Минобороны уточнили, что сейчас в 60-м учебном центре боевого применения ракетных войск, который расположен в Астраханской области, экипажи соединения начали отработку практических действий на современном ракетном комплексе.
«Завершающим этапом перевооружения ракетного соединения станут тактические учения. После чего весь личный состав соединения совершит передислокацию железнодорожным транспортом к месту постоянной дислокации», — сказали в Минобороны.


Это или 152 орбр 11го ГвАК в КОРе, тогда нас ждут старты на околоземную орбиту из Польши, Хермашки и проебалтийских фемтодержав, или еще одна бригада нового формирования в ЗВО/ЮВО (в 8й ГвОА, например). Как я понимаю, тоже с новой СПУ под новые типы КР и БР. То есть имеем 264 ракеты в залпе, не считая учебного дивизиона в КапЯре (и непонятно, что там с дивизионами их в САР, наверное, из какой-то бригады, как и те, что летали в Армению, Точикистон).

Бригад понятно, что будет больше, чем раньше планировали - по 1 орбр на армию, а армий уже 12, а не 10, да еще и в АК многих напрашиваются.В 11 ГвАК уже есть, но явно напрашиваются в 68 АК на Сахалине и Курилах, чтобы  япошкам жилось спокойнее, наряду с "Бастионами", и в 22 АК в Крым, думаю, надо, Мыкола, надо. А вот в АК на Севере можно и обойтись без.
Отредактировано: BlackShark - 23 ноя 2017 00:57:42
  • +0.82 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!