Большой передел мира
263,963,733 518,267
 

  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2017 10:51:28

Добрались до Нобелевской премии

новая дискуссия Дискуссия  894

Добрались до Нобелевской премии.

"Скандал, связанный с сексуальным насилием и преследованиями, теперь достиг престижной Шведской академии, которая отвечает за выбор лауреатов Нобелевской премии. Шведская газета «Dagens Nyheter» сообщила, что высокопоставленный представитель культуры, близкий к академии, долгие годы сексуально домогался и даже насиловал женщин-членов академии, женщин или дочерей академиков и сотрудников.

В общей сложности 18 женщин сообщили газете «Dagens Nyheter» на этой неделе, что они были избиты и даже изнасилованы человеком, который является одним из самых влиятельных чиновников на шведской культурной сцене. Газета не называет свое имя, но, согласно ее заявлениям, он женат на писательнице  «тесно связанной с Академией».

Подмигивающий
  • +3.78 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
25 ноя 2017 12:07:31
Сообщение удалено

25 ноя 2017 16:16:06

  • +0.45
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 ноя 2017 12:38:42
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
25 ноя 2017 13:46:04
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 25 ноя 2017 13:46:04

  • +0.07
 
  Елка ( Практикант )
25 ноя 2017 14:37:57

По теме сексуальных домогательств.
В  молодости ( да и сейчас иногда))))) любила я почитать совершенно изумительные романы Джейн Остин. И вот не покидало меня ощущение, что все эти строгие правила в отношении полов Англии того времени не от чрезвычайной святости в отношении к женщинам, а потому что суровая правда жизни была такова - зашла за куст сирени с молодым джентльменом- значит, что то было. При этом в той же России, Восточной Европе такой строгой этики не было. Много позже я прочитала английскую пословицу "Англия - рай для лошадей и ад для женщин".
К чему это я. Жизненный опыт мне подсказывает, что более всего ратуют за те правила в отношении полов, часто довольно жёсткие, где твориться жуткая жесть в этой сфере.
И что мы видим?
Политики, которые ни одного предложения не могут произнести без слова демократия, плевать хотели как на чужой, так и на свой народ.
Голливуд десятки лет был флагманом мировой культуры, одновременно погрязнув в разврате.
Видные ( и очень состоятельные) политики и общественные деятели падают на все, что движется.
Католическая церковь погрязла в разбирательствах о педофилии.
И вот наконец академия, выбирающая лауреатов самой значительной премии в области культуры, живёт по законам, близким к законам в стае обезьян.
Куда катиться мир? Полагаю к очередному жуткому потрясению. Как раз все признаки налицо.
Уточняю- западный мир.
  • +2.59 / 46
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 ноя 2017 22:32:48
Сообщение удалено
planus
26 ноя 2017 02:46:04
Отредактировано: planus - 26 ноя 2017 02:46:04

  • +0.12
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
25 ноя 2017 23:09:56

...если нечего клевать, не захочешь и в кровать (с) Веселый
  • +0.44 / 4
  • АУ