Обсуждение космических программ
9,152,858 41,235
 

  slavae ( Слушатель )
29 ноя 2017 21:16:45

Мысль такая пришла

новая дискуссия Дискуссия  213

Смотрю начало фильма Валериан и город тысячи планет.
Пришла мысль, что есть один недостаток, который надо срочно исправлять. У нас есть традиции перед полётом. Всякие. Кино там и отлить и всё такое.
Мы должны придумать особое космическое приветствие. Когда тысячи цивилизаций будут встречаться в космосе, они должны приветствовать друг друга русским приветствием. И именно сейчас надо закладывать эту традицию.
Но только без помпы и без новостей на весть мир. Просто все кто летит на наших кораблях, должны следовать нашему протоколу. А дальше само пойдёт.
Вот только самое сложное - это придумать само оно.
Я тут подумал, что можно взять какой-нибудь жест Юрия Гагарина, посмотрел несколько видео, и мне понравился, когда он поднимает двумя руками стекло на шлеме скафандра. Можно даже назвать "жест Гагарина". И пусть хоть одна сволочь попробует увильнуть ) В торжественных случаях можно выполнять двумя руками, в простых - одной, а можно его и разнообразить, поднимать ладонью, наложенной поверх стекла ) Да, это напоминает подъём средневекового забрала. Не знаю, надо думать. Но вообще, это должен быть знак равных, а не знак отдания чести вышестоящему. Сам знак будет обозначать, что исполняющий его считает равным своего визави.
PS Да надо просто забить на все эти средневековые забрала и забыть о них. Продавить свой вариант, и всё.
Отредактировано: slavae - 29 ноя 2017 21:26:21
  • +0.09 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  South Wind ( Слушатель )
30 ноя 2017 02:02:24
Сообщение удалено
South Wind
04 дек 2017 12:23:59
Отредактировано: South Wind - 04 дек 2017 12:23:59

  • +0.01
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 ноя 2017 03:18:43

...и обязательно знать соотв. песенный репертуар, начиная с "Мне приснился шум дождя" 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
18 дек 2017 21:17:09



Знаете, несмотря на то, что этот пидор нехороший человек Бессон сделал вид, что русских в космосе не было, всё-таки примерно так хотелось бы видеть космос будущего. Надеюсь, роботы тоже используют андрогинный разъём )




Да, понимаю, что кто-то не удержится и расскажет, в чём режиссёр ошибся. Надеюсь, что и эти люди способны видеть не только болты на балках, но и слышать музыку.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
18 дек 2017 21:30:08


... решение о перемещении МКС принято Центральным Комитетом.
Люк - глубоко законспирированный огент КГБ.Быдло
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
18 дек 2017 21:48:34

Боюсь, что под ЦК сейчас понимают ЦК КПК )
  • +0.08 / 1
  • АУ