Перспективы развития России
24,472,996 127,196
 

  Sagus ( Слушатель )
11 июл 2009 11:25:26

Тред №126323

новая дискуссия Дискуссия  101

Ну, конечно наша тройка банков-лидеров отчитается, об ударной выдаче потребительских кредитов под гарантию предприятий. Только эти кредиты пойдут как раз в предприятия, а не частным лицам.

Я пока не увидел ни одного действия нашего правительства в духе Рузвельта в 30-х. Поправьте меня, но шажок с субсидированием процентной ставки по автокредитам - 8% в лучшем случае позволит взять кредит на докризисных условиях - 12-14% годовых. И опять же кто возьмет? Да, целых 18000 заемщиков воспользовалось этой возможностью, А автомобилей в РФ выпускается больше миллиона! И они НЕ ПРОДАЮТСЯ!

Может я что-то из волшебных шагов нашего пр-ва по запуску маховика экономики упустил?
Особенно симпатично выглядит повышение тарифов! http://www.rb.ru/top…42743.html
"Пересмотреть тарифы предложили "Газпром", РАО "ЕЭС России" и ОАО РЖД. В правительстве одобрили компромиссный вариант: рост за трехлетку чиновники сократили примерно с 2,5 раза до 2, рассказал ранее замминистра экономического развития Андрей Клепач. Особо лоббировали интересы монополий Минпромэнерго и Минтранс, под таким натиском МЭРТ и Минфин не устояли." Типа монополиям денег не хватает, надо еще отобрать и поделить!

Пока идет политика "Удержать", а хотелось бы увидеть что-нибудь из фазы "Чтоб заработало!"
Отредактировано: Sagus - 11 июл 2009 12:41:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!