Кто для вас Николай II
954,018 9,042
 

  IvanP ( Слушатель )
02 дек 2017 20:12:40

А мне ывот интересно.

новая дискуссия Дискуссия  353

в начале 20-го века мощь страны мерялась линкорами.
..
Ну в принципе как во второй половине века авианосцами.
..
При Николае с 1909 по 1914 построили 7 линкоров.
..
при СССР ни одного, (до эры СЯС)
..
как так ?????
..
Ведь с сохой, типа, приняли страну большевички !!!
..
Напомню , эра авианосцев началась с началом ВМВ.
...
Кстати даже Германия между ПМВ и концом ВМВ ввела в строй 4 линкора.
  • +0.05 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 10:52:54

 До Вас никак не дойдет, что надо строить не то, чем надо "меряться", а тем, что надо. РИ строила линкоры, которые на Балтике только коптили небо, а армия выла от нехватки снарядов. СССР не строил линкоры, зато за 1942 год снарядов настрелял больше, чем РИ за всю ПМВ, причем настрелял не просто больше, а в 1,5 раза больше минимум.
 В РИ понятие "танк" было из разряда фантастики, а СССР на поле боя отправлял танковые армии. В РИ самолет был на уровне НЛО, СССР отправлял в небо воздушные армии.
 И да, к ВМВ поголовье линкоров также резко сократилось, Англия построила 5 штук "Кинг Джордж 5", 1 "Вэнгард" и пару "Роднеев". Всего 8 штук. В ПМВ они настрогали под 40 линкоров и линейных крейсеров.
 Так что плач ни о чем.
  • -0.02 / 17
  • АУ
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 13:11:35

РИ не пустила врага на свои земли СССР сдала ВСЕ ДО Москвы и Кавказа.
..
Так что иди рассказывай сказки детям.
  • +0.00 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 13:22:14

 Вы идиот, у Вас что по истории? Кол, да еще с минусом? В 1812 году армия Наполеона на своих двоих доскакала до Москвы к сентябрю, да еще и Москву спалила к чертям. Так кто кого "не пустил", а могучий обличитель и срыватель покровов? В 1917 гоуд немцы оттятпали от РИ всю Польшу, кусок Прибалтики и так далее - так что значит истерический выкрик "не пустила"?
 130 лет спустя немы на танках, БТР и грузовиках до Москвы добрались только к концу ноября, посмотрели на нее в бинокль, получили по зубам и покатились назад, а затем злые советские солдаты, как считает IvanP, в сказке, исписали рейхстаг похабными надписями, в отличие от прекрасной РИ образца начала 20 века, на которую фапает молится IvanP.
 Я и раньше не считал Вас серьезным оппонентом, теперь вообще отношу где-то к классу червей.
 
  • 0.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 13:54:38

Послушай КРЕТИН.
Ты еще татарромонгол вспомни.
..
Если бы ИВС не дал разгромить франков, т.е. сделал бы то же что и Н2 в свое время, то  не было бы немцев под Москвой, придурок бульбашкский.
..
И да, истерикой недолитвина, удовлетворен.
  • -0.04 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 13:59:32


 Вы говорили об РИ. О ней? О ней. В 1812 год и в 1914 году была РИ и только она. Так что предъявляйте претензии к себе, что не знаете даже базовых фактов по истории.



 Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Факты налицо и IvanP ничего против них возразить не смог, скатившшись в убогое "если бы..."


 Очередным позорным сливом IvanP удовлетворен полностью.
 П.С. Вы никак не научитесь оскорблять людей так, чтобы стало хоть чуть-чуть обидно и страшно.
  • 0.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 14:18:33

1 ОК, тогда какого ты приплетаеш потерю прибалтики к РИ, Прибалтику в ПМВ Россия потеряла когда РИ уже не было.
..
2 ты сам не видиш своей тупизны.
..
3 Насчет оскорблений, в данном треде "Идиотом" меня назвал первым ты придурок бульбашский. так что ты опять соврал, недолитвин.
..
и опять же, даже ослабленная Россия в ПМВ не пустила врага к Москве и на Кавказ, чем не может похвастаться СССР.
..
  • -0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:24:28


 Т.е. с Польшей и прочим претензий нет. Ок



 А чего тогда вы выскакиваете из боевых штанов при виде такого тупого, как я, человека? Шли бы дальше себе



 Произнеся этот пафосный спич, могучий обличитель встал с горшка и вытер (.)


 В итоге СССР может похвастаться полной и безоговорочной капитуляцией своего противника, чем не может похвастаться булкохрустящая  РИ.
 Ваша проблема в том, что до Вас не дойдет, что судят по конечному результату, а не по фантазиями и разным "если бы...".
  • -0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:09:26

А Вы в какой школе историю России проходили - в русской или в той где живёте?  Или Вы хотите сказать, что в ваших школах историю России правильную преподают, а в русских нет?Жующий попкорн
  • -0.06 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:14:29

 Женяиванов пришел на помощь гибнущему камараду и также быстро, решительно опозорился.
 П.С. Срочно бегите в Википедию за информацией, была ли в 1812 году РИ или не была
  • 0.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:16:16

Вы утверждаете, что учились в школе в 1812 году?Шокированный Вы дебил?
  • -0.06 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:20:15

 Женяиванов, вернитесь в реальность и подумайте, какой бред Вы несете.
 П.С. Я вроде пропустил мимо ушей Ваши последние выкрики в теме про Сталина, Вы приперлись сюда вещать вместо слившегося IvanP и путаться у меня под ногами. Зачем? Вы ему уже не поможете, а сами опозоритесь сверх установленной нормы.
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 14:24:23

ой дурак (((
  • -0.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:27:27

 Вы разговариваете с зеркалом.
  • -0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:27:50

А давай вместе вернёмся в реальность?Подмигивающий
Вот мой пост


вот Ваш ответ

Повторю свой вопрос.
Вы утверждаете, что учились в 1812 году? Вы дебил?Жующий попкорн
  • -0.06 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:29:21

 Повторяйте хоть до потери сознания свой вопрос, мой ответ будет такой - Ваш вопрос является идиотским, а пункт в расписании дня "отвечать на тупые вопросы" у меня отсутствует примерно до моей смерти.
 Оценили мой тонкий юмор и неприкрытую издевку?
  • -0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:45:34

Так в какой школе Вы проходили Русскую историю - в русской, в белоруской или в хедере ?Жующий попкорн
  • -0.04 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:48:49

 Не дошло, придется объяснить напрямую: это не Ваше дело. И это, и все прочее. Идите работайте уже
  • -0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 15:00:08

Просто мне интересно, почему иностранцы изучающие Русскую историю по иностранным учебникам, у иностранных преподавателей, в иностранных учебных заведениях приходят на русские форумы и начинают русских учить русской истории?Жующий попкорн Почему русские не приходят на ваши вонючие сайты и не учат вас вашей истории - сказать? Да потому что нам срать и на вас и на вашу историю, хотите себе революцию - делайте, только делайте  у себя в стране, чё вы все к нам лезете? Задолбали уже интернационалисты, которым русские должны сделать красиво.
  • -0.04 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 15:11:18

 Просто интересно, почему люди, понятия не имеющие о том, с кем они общаются, строят выводы вселенского масштаба и вселенской же тупости?
 Вы, вьюноша бледный с мышцами обвисшими, хотя бы заглянули в тему про ту же РБ на этом же форуме, да ознакомились бы с моей позицией, прежде, чем писать гневный пост дрожащими от возмущений пальчиками.
 На это время у Вас нет, а тащить копипасты с Википедии - есть.
 Странно.
  • -0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 15:16:31

Так зачем Вы пришли на русский форум учить русских русской истории, взрослый, загоревший человек, с накачанными мышцами, коллекционирующий книжки?Жующий попкорн
  • -0.05 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 15:20:24

 Ну, наверно, потому, что я:
 1. Русский
 2. Знаю историю лучше вас (мн. число), диванных обличителей, вместе взятых
 3. И, наконец: кто вы такой, чтобы я отчитывался о своих действиях, целях и поступках перед Вами? Вы кто вообще такой, чтобы поучать меня и указывать мне, что мне делать?
 Так что уймитесь. Я снова повторю: мне от Ваших выкриков ни тепло, ни холодно. То, что Вы здесь заливаетесь соловьем, не влияет ни на что - и на мой банковский счет в том числе. И на прошлое не влияет. Увы. Смиритесь.
  • -0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 15:53:14

1. Не звизди.
2. В Белоруссии изучают правдивую русскую историю, как и в Прибалтике, как и на Украине ( откуда все Ваши соратники), а в России изучают брехливую русскую историю ? Не звизди.
3. Ну Вы же спрашиваете меня, что я сделал для России.  Значит и я Вас могу спрашивать, а учитывая, что Вы ничего не сделали для России, изучали историю России в иностранных заведениях, по иностранным учебникам, то я и смеюсь с Вашего знания истории моей страны. Задам простой вопрос - кто для Вас Родина - Россия или Белоруссия?
А по поводу Вашего банковского счёта -  школу сначала закончите, олигарх.Веселый
  • -0.07 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 16:54:07


 Вас переубеждать я не намерен



 Аналогично ответу выше


 Ваши фантазии и неприкрытый бред мне неинтересны. Я не намерен ни оправдываться перед Вами, ни озвучивать, кто я и что я. Мне достаточно того, что Вы в Ваших постах написали полнейший бред, не имеющий никакого отношения к реальности в общем и ко мне в частности.
 Обо мне Вы можете думать все, что угодно, я Вам не запрещаю и даже поддерживаю такое стремление.
  • -0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 14:23:50

А что ты вцепился в 1812-й ??
как алкаш за стакан ?
..
Напомню что после 1812-го были заграничные походы и парад в Париже, причем все это Россия сделала без направляющей и руководящей руки.
..
И до Парижа Русские дошли тогда быстрее чем до Берлина в ВОВ.
Как ты там писал, "без машин, танков и БТР."
  • -0.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:26:54


Цитата- И почему они не звучат?
 - Кто?
 - Фанфары!


 До остроумного и красивого обличителя наконец-то дошло, что надо судить по итоговому результату. А теперь, после того, как у IvanP в голове наступило просветление, внимание, вопрос: как так получилось, что РИ развалилась в куда лучших условиях, чем СССР?
  • -0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 14:33:59

Итоговый результат, давай посмотрим по нему.
..
СССР - разгромленная до Москвы и Кавказа Россия и десятки миллионов Русских трупов.
..
РИ - Немца не пустили даже в Украину и Прибалтику, разрушений в России нет, погибло меньше миллиона (даже по данным СССР 1925г), если бы не большевики, заключившие похабный мир, были бы победителями.
..
Вот тебе два ИТОГА.
..
Сам выбирай, по своей совести.
  • +0.01 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:47:15


 И полностью побежденный противник, который, кстати говоря, первый начал, задействовав для того свои главные силы + помощь объединенной Европы.



 1. Немца не пустили только потому, что для немцев Ри была второстепенным направлением. Т.е. Вами написан очередной бред
 2. По данным "Россия и СССР в войнах ХХ века", только армии только безвозврат - 2,25 млн. человек. Откуда высосано из пальца "мене миллиона", мне не интересно
 3. Опять большевики развалили крепкую страну. Смешно


 Итог №1: развал страны, непрерывные поражения от войск второстепенного для противника направления
 Итог №2: после тяжелых поражений страна мобилизуется, задействует свои ресурсы и наносит сокрушительное поражение противнику, который воевал против нас, задействовав свои главные силы и силы объединенной Европы.
 По совести я выбираю итог №2 и у меня в этом нет никаких сомнений.
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 15:01:58

Вас радуют миллионы русских трупов ((( и Россия в руинах ((((
СУКА ИНОСТРАННАЯ !!!!!!!!!!!!!!!
  • +0.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 15:14:52

 Мальчик, если у Вас от рождения есть проблемы с головным мозгом вследствие его родовой травмы, генетических нарушений и так далее, то в этом надо прямо признаться, а не писать бред.
 Впрочем, кто Вы такой, чтобы я оправдывался? Если Вы не в состоянии прочесть, о чем я пишу в иных темах, то стоил ли Вас считать за адекватного человека? Нет.
  • -0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 17:46:42

)) И правда что )))
Кто я такой?? ))
Я Русский который строит Россию, который служит России !!
..
А ты кто такой ?
..
Ты иностранец, который ничего не делает для России, который радуется смертям Русских (см свой пост выше) .
..
а так да, кто я, а кто ты ))
..
Кретин бульбашский.
  • +0.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 18:00:22


 Тот, кот реально делает дело, не имеет свойство хвастаться своими делами. Так что...


 Я где-то выразил радость смертям русских? Нет, однозначно и безоговорочно, точно также, как я не радуюсь смертям белорусов или казахов, воевавших с фашизмом. 
А Вы, когда писали подобное обвинение, явно были не в себе, либо Вы больны, либо пьяны, иных объяснений попросту нет. В первом случае это смягчающее обстоятельство, во втором - отягчающее.
 Надеюсь, у Вас первое - лихорадка, температура, бред. Иначе я просто не знаю, как Вас характеризовать за подобные посты.
 А вообще, интересно выходит - змагары считают меня конченным русским, грозят перерезать глотку и проломать череп, мне за защиту РФ и русских и звонили с угрозами на телефон, и слали СМС с угрозой расправы и прочее делали. А здесь форумный камикадзе уныло пытается оскорбить меня, считая себя более русским, чем я.
 Ну ок, наверно, Вы правы - мне пора завязывать защищать Россию и русских, Вы показали свое истинное лицо.
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
04 дек 2017 18:27:43

Не крути в очередной раз жопой.
То что ты написал то не сотреш, урод.
..
Со своими змагарами разбирайся сам.
..
Так что реально завязывай. Либо стони либо делай. И не надо у нас стонать как тебя они обижают, не подаем с некоторых пор!!!
..
И да кстати, то что ты сейчас БЕЛОРУСС и ИНОСТРАНЕЦ дело БОЛЬШЕВИКОВ, ибо они узаконили ЭТО.
..
Скотина, иди их в жопу целуй за это.
  • +0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 19:34:43

 Жалкий скулеж. Скучно, не обидно и не оригинально. Вторая попытка будет?
  • -0.04 / 12
  • АУ