Беларусь. Непредвзято.
123,219 1,646
 

  нтопы ( Слушатель )
  03 дек 2017 12:09:14

И в этой связи...

новая дискуссия Дискуссия  643

В украинской катастрофе есть российская вина. Россия не должна терять связи с Беларусью! 

Для меня лично союз наших стран — понятие незыблемое, и все же, думается, Россия боится потерять Беларусь. Анализируя ситуацию, как считаете, такие звоночки есть? 

— Здесь секрета нет — Россия должна бояться потерять наши общие связи. Вот Украина — это катастрофа, и Россия во многом виновата в том, что произошло там. Мы довели их: не предложили никакого варианта модели интеграции, кроме как олигархически-воровского. Что я имею в виду? Украинцы были в отчаянии: нищета, безработица, а Россия отправляла на помощь «бизнесменов», скупающих предприятия. В итоге там сменили «инвесторов», пролив кровь, но особо ничего не поменялось. Замечательно, что в Беларуси нет олигархов и нашим акулам бизнеса не с кем договариваться о ее разграблении. Я с огромной симпатией отношусь к вашей стране, к народу в целом и уважаю за то, что здесь удалось сохранить лучшее от единого советского государства. Я не верю в предательство, не верю в воспаленные заявления нашей патрио­тической тусовки, не верю, что нас можно отвернуть друг от друга. Но чтобы братский союз обрел какие-то материальные очертания, Россия должна меняться сама, мы должны быть привлекательной цивилизацией. Самое главное, что объединяет славян, — это одинаковое представление о справедливости и возмущение несправедливостью. Это тот самый цемент, который скреплял Советский Союз, — равноправные и уважительные отношения. А чтобы нас не боялись, думаю, надо, чтобы не приходил русский олигарх забирать себе чужое.

https://cont.ws/post/491852
  • -1.19 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  03 дек 2017 12:33:43

Бред сивой кобылы.
Белоруссия законсервировала все самое худшее от социалистической системы и только потому, что так удобнее было Лукашенко удерживать свою деспотичную власть.
Смешно смотреть, как белАрусы, просрав  наследие СССР и в последний раз доказав неэффективность планово-административной экономики, пытаются Россию обустроить под себя, под свои нужды. То им монополия крупнейшего налогоплательщика Газпрома мешает, то подай-отдай им газовый-нефтяной рынок, то из кожи вон лезут, пытаясь пробиться к гос.закупкам, то олигархи у них все сало съели, а то и вовсе на политико-экономическое устройство России замахиваются. ДБ.
Бойтесь Россию? Ну дык...бойтесь. Надо было свое место знать, а не заигрываться в геополитику.
  • +1.00 / 14
  • АУ
 
 
  нтопы ( Слушатель )
03 дек 2017 17:05:00
Сообщение удалено
Ayup-han9
04 дек 2017 05:30:01
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 дек 2017 05:30:01

  • -0.47
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  03 дек 2017 19:56:17


Но Беларусь как раз таки взяла все лучшее от советской системы - потому и выглядит в целом не хуже РФ по уровню жизни

Если опираться в своих суждениях на белТВ и бредни Лукашенко, то да, безусловно. Вот только приходишь такой в магазин, а там нужно платить реальными деньгами, а не словами Лукашенки.

И  кстати вклад Беларуси в эту мощь тоже не мал.

Он нулевой или около того. Все крупные промпредприятия в РБ построены при СССР за счет опять же РСФСР и строили их отнюдь не белорусы, а всякие незнакокачественные выпускники Новосибирсков-Ленинградов, которых в принудительном порядке отправляли поднимать окраины. Типичная история это "украинское" КБ Антонова, когда русское КБ закинули в УССР. Точно также и в БССР было.

решила бы у себя сперва в Казани проблемы русских!

Так их и решили, теперь не нужно обязательно учить ненужный многим язык. А теперь вспомним Минск, который живет, как при оккупации - все вокруг на языке udaff.com, на котором люди не говорят и не думают.
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
  03 дек 2017 15:34:01

Вот с какого должна бояться? В РБ нет ничего нужного России. В Кремле уже заждались когда вы наконец в шлях до ЕС пойдете. Вам прямо сказано: ВАС ТУТ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ. 
Второе про славян: таких славян иуд полная европа. Так что идите в опу со своим  панславянизом. Без русских и России вы ноль без палочки и вселенские неудачники.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
  03 дек 2017 18:10:05

Только вам одному видно,  что в Кремле заждались ?   И на каком основании  надо  разбрасываться  казёнными  землями ?  А самое главное в грядущих мировых событиях - это демографический фактор.  Или вы собрались поддерживать уровень нашего народонаселения за счёт таджикистанов ?  А про  рынки сбыта,  из-за  которых  было большинство  войн,  вы  не  думаете ?  Не надо горячиться  с  посылками  в  опу.  Надо планомерно и грамотно работать над объединением  наших окраин в одну большую Россию  с  гарантией  самобытности  всех  народностей.  Хитрожёлтые  окраины  и  сами  понимают  о  неизбежности  возврата в одну семью,  но  местные  князьки  ещё  не  охвачены  нужной  идеей,  а  лишь  мриют  об  обогащении.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  03 дек 2017 18:40:05

А долги как я понимаю понять простить? Руська ванька дурак снова утреться и простит бля..щих "братушек"? А промышленность за чей счет будем восстанавливать? как понимаю за счет России и русскких? Им же в опе сидеть не впервой. 
Ах не собираетесь? А кормить 10 млн на какие шиши изволите? Снова на российский бюджет? А пенсии, пособия и тд и тп....
Что касается рынка сбыта: в РБ он нищий и мал. Если вам так хочеться облагоденствовать папуасов то чем вам та же Нигерия не угодила? 80 млн человеко рынка, нефть есть. А бабки будете давать так еще и сосиализм слово выучат и руськи полюбят на всю выделяемую сумму.
В третьих почему вы не хотите присоединеть бнадеровскую украину? там и рынок и демография и все что хотите. И чем сябры от хохлов отличаются то? в целом ничем...
Меня вполне устраивает то что РБ будет этаким полем боя между ЕС и Россией. Мнение местных уже никого не волнует, их спрашивали, ответ изветстен. Так что хадкор и нищета и мова во всей красе. А еще этих лицвинов до куче....И РК идет по тому же пути.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  нтопы ( Слушатель )
  03 дек 2017 18:56:27

Сколько лет ты уже тут это предсказываешь, болтун? (Не говоря уже про твои истеричные вопли на поганом ПОЛИТБОСРЕ, апач самозванный...Бъющийся об стену А все никак не по твоему. Так что утрись и застрелись от стыда, піссатель...
  • -0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  03 дек 2017 19:13:01

Андрюша! когда ты возглавишь первый гейпарад в Менске? про тебя интересное бают про нетрадиционность....
А пока мои прогнозы сбываются, к сожалению или к счастью медленно. ....А что касается про мову: как я и писал что ты в слове из 5 букв 8 ошибок сделаешь. Ты мастерски это подтвердил...хотя чем хороша бел.мова: как хочешь так и пиши. А кто заикнется про граматику тот москальский шпион и враг и прикладом ему в зубы.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  нтопы ( Слушатель )
03 дек 2017 19:20:10
Сообщение удалено
Ayup-han9
04 дек 2017 05:30:26
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 дек 2017 05:30:26

  • -0.56
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  03 дек 2017 19:28:17

Модераторы, да зачистите вы эту скотину.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  нтопы ( Слушатель )
  03 дек 2017 19:42:20

Татарско-еврейскую?
  • -0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  03 дек 2017 20:00:28

Поганец Пагонец, можно поговорить и на языке твоих хозяев. Вспомни, как называли поляки своих холопов, о участи которых вы так мечтаете. Даю подсказку  -"b*dlo".
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  нтопы ( Слушатель )
03 дек 2017 20:39:34
Сообщение удалено
Ayup-han9
04 дек 2017 05:30:42
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 дек 2017 05:30:42

  • -0.85
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  03 дек 2017 20:57:03

Был бы я в другой части России. У нас тут повально выходцы из Тверей-Тамбовов-Брянсков вопреки бредням белорусских клоунов про якобы массовое наличие белорусов и какие-то эфемерные полувечные связи с Белоруссией. И напомню, что Кенигсберг был разрушен в боях на 80-90% и тут все позже построено теми самыми приезжими из всяких незнакокачественных Тверей. Так что ваш усатый клон Туркменбаши немного хреново изучил вопрос, когда попытался Калининградскую область попросить и ждал радостной реакции от местных.

Так что не смеши меня своими убогими потугами. И историю лучше вообще не поднимай. У нас тут историю этого региона неплохо знают, специфика обязывает, так что про вашу "вяликую историю Белоруссии" лучше байки не рассказывай, ровно также это касается истории литовцев, немцев-тевтонов и поляков .

Да, раз ты там про гербы запел. Кенигсберг уже был одно время российским в 18 веке, то есть еще до СССР. Так что тут ранее был российский двуглавый орел. Упс, историк-белорус, опять зрада.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  03 дек 2017 19:53:50

 Я уже предлагал запретить регистрацию новых пользователей с белорусских IP.
 Агитпроповец лезет на форум так, что становится уже по спортивному интересно - ему платят за посты, или он на добровольных началах?
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
  03 дек 2017 20:20:47

Камрад, у них, этих неофитов - пропагандонов, есть характерная узнаваемая особенность, на которую я указывал ранее (ТЫЦ), а именно - невнятные дурацкие ники, типа каких нибудь Бздыщ, Гных, теперь вот это чмо, нетоптопы, или как его там... Видно им раздают их прямо в кабинете, особо не заморачиваясь изящной словесностью Улыбающийся. Поэтому, думается, прикрутить фильтр для недопуска таких вот ублюдков - задача вполне решаемая.
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
  03 дек 2017 20:33:43

Еще они постоянно вспоминают Казань и призывают там помочь русским Улыбающийся
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
  03 дек 2017 20:42:44

А чё, им самим слабо помощь оказать? Например, деньгами... Или токмо призывают? Быдло
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бреус ( Слушатель )
  04 дек 2017 10:13:00

В Казани запретили митинг в поддержку Президента России «Владимир Путин, мы с тобой»


01.12.2017
http://ruskline.ru/p…y_s_toboj/
  • -0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2017 10:29:56

Кровавый рыжым запрещает митинги в свою поддержку?Улыбающийся Каким образом это связано с Белоруссией?

По вашей же ссылке:
Цитата"Но нас хотят продинамить с митингом. Отказать не могут, поэтому в третий раз просят прислать дополнительные уточнения"


то есть просто власти просят уточнения, а в заголовке уже появилось словечко "запретили"Улыбающийся

Посмотрел сайтик, в целом чувствуется душок "русских националистов", типа "Россия для русских" и всё такое. Есть всепропальные критиканские статьи антироссийской направленности и т.д.
Поэтому местный свидомит андрейка и его клоны уже не первый раз ссылаются на этот сайт.

Путин не нуждается в митингах в свою поддержку. Тем более со стороны "русских националистов", пытающихся спровоцировать межнациональную рознь. 
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  05 дек 2017 07:13:50

Сами справились. 
Министр образования Татарстана отправлен в отставку
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  04 дек 2017 03:43:55

У Андрюхи есть еще одна характерная черта. Это - мгновенный переход на личности. 
Даже, если он напишет под ником Аленький Цветочек, его  сразу можно вычислить по потокам брани в адрес автора статьи или сообщения, чем он пытается компенсировать полное отсутствие аргументов. Возразить по существу, по содержанию он не способен. Причем набор ругательств и оскорблений ограничен скудной фантазией урки.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
  07 дек 2017 22:17:08

В данный  момент я в Белоруссии (в отличии от вас) и вижу ситуацию своими глазами,  а не из ящика,  которым вы зомбированы.  Уровень жизни здесь такой,  что на  ваш холодильник никто не покусится.  Долги прощать лучше белорусам,  которые в большинстве своём,  нас уважают и очень уважают нашего Президента,  чем всяким Кубам и Африканским далям.  Промышленность тут никто не убил и при наличии эффективного собственника модернизируются и вольются в общий рынок очень быстро.  Поля все вспаханы и ухожены (для сравнения гляньте поля в Тверской, Ивановской и подобных)  и  стадо возле каждой фермы !  Люди работящие,  а не скачущие на майданах и не кидающиеся козявками сутками в монитор на форумах.  Украину присоединим однозначно,  ибо это тоже Наша земля,  политая кровью Наших предков , но позже,  когда они созреют на могилизацию своих "скакуасов".   Если вы хотите иметь поле боя в Белоруссии,  то  это уже должно  насторожить  модераторов.  Не знаю что вас бесит в Белоруссии -  может то,  что  у них  не дают нашим ухарям  подделывать  здесь  алкоголь ?  Или  то,  что тут  нет  олигархов ?  Или то,  что  тут  не  травят  людей  поддельной  едой ?  Мовой  здесь  будут  озадачиваться  тем  больше  людей,  чем  больше  вы  будете  показывать  им,  что  они  неруси  грязные.  Будьте дружелюбны к нормальным людям и увидите,  что  они  даже могут быть лучше вас.
  • -0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  07 дек 2017 23:15:30

ВЫ можете простить всем своим должникам. Я против списания любых долгов с беларусов. И эти деньги взяты у нас граждан РФ, и именно этих денег не хватает нашим регионам. Кормили бы меньше всяких нахлебников и паразитов то жили бы гораздо лучше.
А чё у сябров зп то ниже чем в РФ? И их уважение пускай засунут себе опу. Пускай долги выплачивают,а не клянчат нефть по скидкам иуды.

ЦитатаПромышленность тут никто не убил и при наличии эффективного собственника модернизируются и вольются в общий рынок очень быстро.

А каждую неделю приходит сообщение об очередном громком банкротстве.  А оставшиеся из прибыльных нефтянка, калийка и сигареты...все мазы с машами в глубоком анусе.

ЦитатаПоля все вспаханы и ухожены (для сравнения гляньте поля в Тверской, Ивановской и подобных)  и  стадо возле каждой фермы !  Люди работящие,  а не скачущие на майданах и не кидающиеся козявками сутками в монитор на форумах.

Эт я понимаю украина, тьф беларусь кормит нищую рашку которая спилась и ничего не умеет делать? Что ж эти трудолюбивые сябры постоянно в долг у пьяных лапотников москалей просят?
Что касается вспашки: я вам больше скажу что 80% территории России не то что не не вспахано но даже не обитаемо! Ужас ужас...
ЦитатаУкраину присоединим однозначно,  ибо это тоже Наша земля,  политая кровью Наших предков , но позже,  когда они созреют на могилизацию своих "скакуасов".

На юх такое счастье, если желаете скакать по граблям то совершайте самоубийство в одиночку. Остальных не надо за собой в бУ тянуть. Про могилки: а слабо в ДЛНР землицу освобождать? Аааа кто то за вас должен, а вы пока у сябров переседите. Мало ли что да?

ЦитатаЕсли вы хотите иметь поле боя в Белоруссии,  то  это уже должно  насторожить  модераторов.  Не знаю что вас бесит в Белоруссии -  может то,  что  у них  не дают нашим ухарям  подделывать  здесь  алкоголь ?  Или  то,  что тут  нет  олигархов ?  Или то,  что  тут  не  травят  людей  поддельной  едой ?  Мовой  здесь  будут  озадачиваться  тем  больше  людей,  чем  больше  вы  будете  показывать  им,  что  они  неруси  грязные.  Будьте дружелюбны к нормальным людям и увидите,  что  они  даже могут быть лучше вас.

Молодец обосрал свою страну как мог. Кстати чувак РБ согласно ВОЗ одна из лидеров по употреблению алкоголя. И гос.политика РБ это спаивание населения дешевыми чернилами.
И олигархи в РБ в товарном числе есть, так что и тут вы обосрались по полной.
И едой травятся во всю....
Что касается мовы: да мне начхать что и кто там заморачиватся с мовой! Мне важно что бы сябры долги исправно платили и контрабанду не гнали. А на каком там они курлыкают до лампочки!
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тимн ( Слушатель )
  08 дек 2017 10:35:29

Бред дешевого провокатора.
  • -0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
  08 дек 2017 13:43:26
....
Молодец обосрал свою страну как мог. Кстати чувак РБ согласно ВОЗ одна из лидеров по употреблению алкоголя. И гос.политика РБ это спаивание населения дешевыми чернилами.
И олигархи в РБ в товарном числе есть, так что и тут вы обосрались по полной.
И едой травятся во всю....

Россию я не обсирал.  Откуда вам знать - где и когда я мог её защищать ?  Обычно предлагают поехать в ЛДНР именно те,  кто сам там и не бывал даже близко.  Вы, я вижу,  именно такой  мастер по наездам (зарабатыватель дешёвых плюсов),  а между тем,  могли бы по моему возрасту прикинуть ,  какие  события были во время моей срочной.  Настоящие  вояки ведут себя гораздо скромнее  (мало кто из моих ровесников одевают ордена).
А в Белоруссии я всего на пару недель,  но  мне хватает,  чтоб поговорить с людьми о ситуации в  РБ.  Со мной тут уважаемые Российские граждане (из России Сегодня),  которые учат патриотизму  нашу молодёжь,  но и они считают Белоруссию частью русского  мира.  Вы рьяно забрасываете минусами любую положительную новость из РБ,  разжигая необоснованный срач,  как-будто  белорусы  лично  вам  задолжали (а по факту появляется подозрение,  что вы - антибелорусский троль на задании). 
Может вам тут наваляли когда-то за то,  что вы их задирали ?  В моём детстве часто бывало так,  что с драки начиналась пожизненная  дружба (это если парни были смелые и не прятались за спины старших). 
Нежелание видеть в  своей  стране то,  что  надо исправлять - страусиная болезнь, а вашу энергию неплохо  было бы направить на борьбу с нашими недостатками ...
-чувак -    говоришь ?
  • -0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  09 дек 2017 00:01:47

Не хотел но обгадил в лучших белогандонных традициях! А уж штамп на штампе и штампом погоняет...
Во вторых: все такие обличители ну как минимум родину в трех войнах защищали, пафосу до опы. Вестимо с указивкой на правильных защитников, не то что оставшееся расиянское быдло.

Цитата: турецкоподданный от 08.12.2017 14:43:26А в Белоруссии я всего на пару недель,  но  мне хватает,  чтоб поговорить с людьми о ситуации в  РБ.  Со мной тут уважаемые Российские граждане (из России Сегодня),  которые учат патриотизму  нашу молодёжь,  но и они считают Белоруссию частью русского  мира.

Нимб то не жмет или знак каЧества прорезался?
Цитата: турецкоподданный от 08.12.2017 14:43:26Вы рьяно забрасываете минусами любую положительную новость из РБ,  разжигая необоснованный срач,  как-будто  белорусы  лично  вам  задолжали (а по факту появляется подозрение,  что вы - антибелорусский троль на задании).

  А прайс не изволите выложить на услуги тролля? С таким профисИанализьмом вещаете. И какой я негодяй не желающий снять последние штаны ради братьев. Слушайте: а раз вам братья сбяры милы, то давайте в частной инициативе возьмете на содержание избранного в моем лице?! Мне то всего то нужены пару квартир в Питере и москве(12 комнатных), дачка в Рублевке, пару десятков машин и на личные расходы пару десятков млн рублей для начала. По ходу уточню что и сколько вы еще должны будете отстегнуть. 


ЦитатаМожет вам тут наваляли когда-то за то,  что вы их задирали ?  В моём детстве часто бывало так,  что с драки начиналась пожизненная  дружба (это если парни были смелые и не прятались за спины старших).

О! еще и доморощенный психолог по аватарке...

ЦитатаНежелание видеть в  своей  стране то,  что  надо исправлять - страусиная болезнь, а вашу энергию неплохо  было бы направить на борьбу с нашими недостатками ...
-чувак -    говоришь ?

С вашими? Сами боритесь...Я то к вашим психологическим проблемам каким краем? Лучше обратитесь к квалифицированному врачу.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
  09 дек 2017 16:48:12

Всё ! Ладно.  Срач прекращаем ?  Я не считаю СВОИХ  земляков быдлом  и  не  считаю,  что  сябры  лучше  нас.  Но  РБ  до  1924 года  состояла  практически  из  одной  Минской  области.  Неужели  вы  готовы  отдать  эту землю  врагам ?  Может  я  и  похож (по приведённым  выше  постом, приметам)  на  интегратора (приравнено к врагу) ,  но  уверен,  что  Сталин (означенный  в  том же посте)  за  мирную  сдачу  нашей  земли  точно  бы  подписал  красным  карандашом  гербовую  бумагу  не  мне...
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  некуц ( Слушатель )
  09 дек 2017 19:21:14

А разве Беларусь уже дала повод "отдаться врагам"? С "врагами " не проводят масштабных военных учений  и не содержат общую ПВО.
И вообще - вы у белорусов спросили- согласны ли они большинством своим стать опять "губернией" России? Или как Батька сказал - пусть маленькую, но СВОЮ квартиру в общем доме-
ЦитатаМы теснейшим образом связаны с Россией, мы братья. Но мы хотим жить в своей квартире. У вас большая квартира, пентхаус, или как это называется. А у нас - своя. В одном доме. Даже самые близкие друзья, братья не хотят жить у тещи или у свекрови, они хотят свой уголок, куток, как в Беларуси говорят. И если кто-то полагает, что нас этого можно лишить - никогда.

http://www.dal.by/news/99/29-04-15-18/
ДА и опрос белорусов это подтверждает-
ЦитатаБольшинство белорусов считают, что их страна должна оставаться независимой, — показал опрос, проведённый Белорусской аналитической мастерской. Однако если бы пришлось выбирать между союзом с Европой и Россией, участники исследования решительно указывают на Москву

https://russian.rt.c…isimost-no
(а здешний некто "Русский из Беларуси" Гомель, который видит в Беларуси и Батьке один только негатив - никого кроме себя не представляет!)
Выше уже была статья о том, что Беларусь это тоже часть Русского мира - но  отдельная  страна.Как к примеру Австралия часть англо-саксонского мира - но отдельная страна.
http://delonn.ru/post/view?id=732
  • -0.84 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  10 дек 2017 03:00:56

Белоруссия использует врагов для шантажа России. А отдаваться...Зачем? Ведь, никто, кроме России, кормить РБ не будет.

ЦитатаМы теснейшим образом связаны с Россией, мы братья. Но мы хотим жить в своей квартире. У вас большая квартира, пентхаус, или как это называется. А у нас - своя. В одном доме. Даже самые близкие друзья, братья не хотят жить у тещи или у свекрови, они хотят свой уголок, куток, как в Беларуси говорят. И если кто-то полагает, что нас этого можно лишить - никогда.

Ага, ага...а платить за коммунальные услуги отдельной квартирки должны жители пентхауса.
Содержать семейство друзей, братьев, не определившихся в семейных связях и степени родства должна свекровь, теща.

Сам же Луй использует семейную риторику, а потом обижается, что его называют гулящей женой.
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  10 дек 2017 02:39:59

Территории, это пассив. Поэтому России нет смысла кого - то присоединять / завоевывать.

ЦитатаВ настоящее время территории это пассив. Территория является активом, только если:
  • На ней есть важные стратегические/инфраструктурные объекты (например, Крым)

  • На территории есть ценные природные ресурсы.


Если смотреть с другой стороны, то территория это пассив, если на ней население не способное себя прокормить (то есть, уровень потребления выше, чем уровень способен обеспечить уровень производства).
Временный актив также представляют люди. Желательно образованные. Люди с течением времени имеют свойство умирать, поэтому данный актив можно рассматривать лишь как временный..........
........................................


Неоднократно встречался с точкой зрения, что для создания независимого кластера необходимо 500 млн. жителей. Почему? Да потому! Просто надо и все! Потому что очередной аналитег так считает. Ну и дальше следует “логичный” вывод “без Украины Россия не сможет полноценно развиваться”.
Я ж тут больше считаю, что Украина для России была как обуза. В целом, как и другие страны. Украина, Прибалтика, Грузия и т.д. Определенно видно, что на текущий момент Россия вполне себе успешно развивается. Создает новые ракеты и ПВО, новые реакторы и технологии обогащения урана. Да, темп СССР был потерян, но сейчас страна восстановилась частично. Так что у меня складывается впечатление, что текущего количества граждан России вполне себе достаточно. А любые новые территории, это пассив, который в будущем нужно будет содержать. Так что любые территории не нужны без ресурсов. 
Россия готова жить в условиях падающего энергопотока. По крайней мере, в ближайшие десятилетия. И все русскоязычные граждане, приехавшие из других стран, будут востребованы в Российской экономике и в Российской Федерации. А территории - нафиг нафиг. Это пассив.

Белоруссия представляет собой как раз ту территорию, которая не способна себя прокормить: уровень потребления выше уровня производства.
Белоруссию даже нельзя сравнить с рядовым дотационным регионом России, ибо ни один регион, кроме Камчатки, не получал  такую сумму дотаций, как Белоруссия - до 10 млрд. долларов в год.  Или 63 тыс руб. на душу населения. Это только официально, не считая наживы на котрабанде, серых схем воровства нефти (разбавители-растворители), незаконной конфискации товаров на транзите, бесполезной траты денег на содержание аппарата союзного государства, который существует только для того, чтобы лоббировать интересы РБ, шантажировать Россию и тянуть деньги из российского бюджета.

РБ настоящая пивка. Даже Крым потребляет меньше. 
Не удивительно, что жители РБ хотят жить в отдельной квартирке, но в общем доме, приговаривая: не учите нас жить, помогите лучше материально.
Путин, правда, говорил, что это все делается в расчете на будущий результат. Вот только не понятно, какого результата он ожидает. На самоокупаемость РБ выходить не собирается. Напротив, на фоне сокращения дотаций за последние 3 года, в РБ усилилась антироссийская пропаганда и темпы белоруссизации населения.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Langeo ( Слушатель )
  08 дек 2017 16:01:52

Стандартный набор штампов  с сайта Лукашенко-2008. Слабый заход, очень слабый.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  08 дек 2017 18:13:32

Читаю и восхищаюсь: какая благородная цель! Лукашенко знает, что такими людьми, как Вы, земля его полнится.

Я Вам предлагаю: создайте в своем городе инициативную группу, незомбированную ящиком. Выступите перед активистами, расскажите им: так, мол, и так...был 2 недели в Белоруссии, видел распаханные поля и коров возле фермы. Люди в Белоруссии работящие, лучше нас, с полными холодильниками неподдельной еды и алкоголя.  Предложите своим активистам присоединить Белоруссию. 
А что...имеете право, ведь, земля там Наша, политая кровью Наших предков.

Я уверена, что в  Козьмодемьянске вас поддержат. Да что там! Много желающих найдется. 

Вот только одна засада: где взять эффективного собственника для модернизации белорусской промышленности? Олигархов у них нет. Своих олигархов мы не любим и делиться с ними белорусскими коровниками и заводами не станем. Ведь, не станем, правда?
Придется собирать деньги с жителей  Козьмодемьянска. Объясните им, что батька обещал отдать свои заводы под модернизацию всем желающим за небольшие, но очень хорошие деньги. 

Попозже, можно и Украину присоединить. В общем, копите деньги.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
  08 дек 2017 21:46:58

Спасибо за здоровый скепсис.  А если серьёзно,  то не нам с вами решать геополитику.  Слава богу,  что хоть тут дают нам мысли высказывать.  Козьмодемьянскую гольтепу и не спросят,  ежели чего.  А написал я правду.  Жаль,  что  не  читают  наши  посты  те  два  человека,  что  управляют  страной.  Им не до нас уж точно.  А  денег у них  хватит на несколько  белоруссей,  так  что  ...  грешно  смеяться  над  больными  людьми (с)
  • -0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
  08 дек 2017 22:46:24

Вот вам еще порция здорового скепсиса:
Охранители и Интеграторы с точки зрения Национальной Идеи


Цитата.............1. "Охранитель". Я такое понятие в его "местном значении" впервые и узнал-то, зайдя на форум Глобальной Авантюры. До той поры для описания понятий, которые закрывает это слово, я использовал совершенно другие слова.

Патриот. Государственник. Именно так теперь я хочу заменять понятие "охранитель"!

2. "Интегратор". Понятие этого слова лежит исключительно в "местных нюансах". Проще говоря, "интегратор" - это тот, кто желает возврата к некоему никому не понятному еще СССР-2.0, для чего таковой индивидуум везде стоит горой за скорейшее присоединение к России Львова, Тернополя, Бухары, Баку и Горно-Бадахшанской областиТочикистона. Зачем это нужно России, и какую от этого пользу поимеет простой российский гражданин, "интегратор" умалчивает! Не приводя достаточно достоверных аргументов, "интегратор" взывает к некоей "исторической памяти" родившихся в СССР. Мол, СССР был супердержавой, все в мире СССР боялись и уважали, и  теперь кровь из носа нужно "интегрировать" все, что попадется под руку!

*****

На мой взгляд, прозрачность  и честность "охранителей" (патриотов, государственников) и "интеграторов" (антипатриотов. антигосударственников) не одинакова!

1. Позиция патриота проста и понятна:

а) Россия потеряла в 1991 году все, что ей не нужно!

б) Последние 25 лет показали: кто кого кормил.

в) Возврат к интеграционным образованиям на принципах СССР не возможен.

г) Любая интеграция не должна идти в ущерб как минимум экономическим интересам граждан России!

2. А, вот, с позицией "интеграторов" не все так просто! Я многожды, десятки раз, задавал вопросы местным "хулителям патриотов", "интеграторам" с красными флагами СССР на аватарках:

а) В каких границах необходимо возрождать СССР?

б) Будем ли заново строить авиазавод в Ташкенте, ЛАЗ во Львове, ВЭФ, РВР и РАФ в Латвии, АЭС в Литве?

в) Сколько нужно денежных и иных ресурсов для быстрого восстановления инфраструктуры интегрируемых территорий до средне российского уровня, и будут ли для этого заморожены крупные инфраструктурные проекты в коренной России (по типу мостов через Лену, Обь, строительство ЦКАД)?

Все! Все так называемые "интеграторы" бегали от моих вопросов, и не один так на мои вопросы и не ответил! Из чего я заключил, что конкретных ответов на эти вопросы у интеграторов нет, либо, если и есть, они никогда их не озвучат! И не озвучат они их только по одной причине: деньги и ресурсы на подтягивание инфраструктуры точикистонов, гордых маленьких республик, солнечных кузниц и здравниц нужны такие, что о мостах через сибирские реки, о дорогах в Нечерноземье сегодняшнему поколению нужно забыть.

*****

И тут я делаю простой вывод.

Если гражданам России объявить, что новых мостов через сибирские реки не будет никогда, никогда в районных центрах Брянщины и Рязанщины не будет нормальных дорог, то многие регионы (кстати, очень богатые) просто покинут состав России! Таким образом, те, кто называет себя "интегратором", на самом деле таковым не является! А является он разрушителем России, тем, кто вольно или невольно работает на уничтожение нашей Родины, русского народа и Русского Мира!

И тогда я в полной мере могу заменить в своем лексиконе не только слово "охранитель", но и определение "интегратор"! Таким образом, в противовес патриотам, государственникам ("охранителям") мы имеем дело с антипатриотами, антигосударственниками ("интеграторами"). Не могу никак подобрать антипатриотам более короткого определения! Называть их просто: "Предатели", - не позволяют приличие и Правила Форума. Товарищ Сталин называл таких "Враги народа"... Умел вождь называть все вещи своими именами! Есть еще одно ёмкое слово: "русофобы"! .....
  • +0.65 / 5
  • АУ
 
 
 
  нтопы ( Слушатель )
03 дек 2017 18:52:07
Сообщение удалено
Ayup-han9
04 дек 2017 05:30:20
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 дек 2017 05:30:20

  • -0.56
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  03 дек 2017 19:52:14

 Агитпроповец дает советы стране-экспортеру пшеницы. Забавно.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  04 дек 2017 12:11:55

не одному ему видно. Я полностью согласен с Алхимиком.

1. Что значит "разбрасываться казёнными  землями"? Белоруссия не входит в состав России. И не собирается даже входить.

2. Демографический фактор - это не главное в грядущих мировых событиях. Если вы намекаете на 3-ю мировую войну, то она будет только термоядерная, испепеляющая. Чем больше народа в мегаполисах - тем больше жертв. 

3. Рынки сбыта? Кому нужна крошечная нищая живущая за счет России Белоруссия, промышляющая контрабандой и гадящая за нашими спинами? Какой из нее рынок сбыта?
Вот Китай, Вьетнам, Индия, страны Ближнего Востока - это да, это рынок сбыта.

Например, благодаря странам Азии Россия с каждым годом наращивает экспорт мяса птицы (и других видов мяса тоже).
ЦитатаИз-за спроса в Азии экспорт российского мяса по итогам 2016 года вырос в 2 раза. Экспорт российского мяса в 2016 году вырос в 2 раза во многом за счет увеличения поставок в страны Азии

По итогам 2016 года Россия экспортировала за рубеж 174 тысяч тонн мяса, что в денежном эквиваленте составило $219 млн, то есть порядка 14,7 млрд рублей. Таким образом, этот показатель вдвое превысил данные за 2015 год, когда объем поставок составил 96 тысяч тонн.  Далее:
Причем, если Гонконг в прошлом году нарастил импорт мяса из России в 2 раза, то экспорт во Вьетнам вырос в 4 раза.

https://news.rambler…e=copylink

ЦитатаПрогноз: по итогам года экспорт мяса птицы из РФ достигнет 152,6 тыс. тонн
26 октября 2017

Специалисты Экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» прогнозируют, что по итогам 2017 г. производство мяса птицы в РФ достигнет 4 934,0 тыс. т в убойном весе. В 2016 г. было 4 620,8 тыс. т
Импорт мяса птицы по итогам года, как ожидается, снизится до 248,2 тыс. т (против 251,3 тыс. т в 2016 г.). Экспорт достигнет 152,6 тыс. т (в прошлом году было 110,9 тыс. т). Будет поставлено продукции на $165,3 млн. За январь-август текущего года на экспорт отправлено 95 тыс. т.
Самообеспеченность Российской Федерации мясом птицы в 2017 г. достигнет 98,1%. В 2016 г. этот показатель был на уровне 97,1%. По итогам года душевое потребление мяса птицы в стране составит 34,3 кг

http://agro2b.ru/ru/…pticy.html

ЦитатаПо итогам 2017 г. Россия увеличит производство мяса птицы до 4,85 млн тонн. Такой прогноз 4 октября озвучил президент Росптицесоюза Владимир Фисинин, сообщило агентство «Интерфакс».
«Мы уверенно можем сказать, что в т.г. отрасль выйдет на 4,85 млн. тонн мяса птицы, что почти на 200 тыс. тонн больше, чем в прошлом году», - сказал В.Фисинин.
Производство яиц, по его оценке, в т.г. увеличится на 1 млрд. шт. и составит 44,5 млрд. шт.
«Отрасль развивается довольно хорошо: за 8 месяцев т.г. прирост мяса птицы в живой массе составил 6,8%, или 276 тыс. тонн. Производство яиц выросло на 4,2%, или на 975 млн. шт.», - добавил эксперт.
«В этом году усилился и экспорт. Если в 2016 г. мы экспортировали 114,9 тыс. тонн мяса птицы, то в т.г. поставки могут превысить 150 тыс. тонн, кроме того, на экспорт будет отправлено 300 млн. яиц», - сказал глава Росптицепрома.
Также он отметил, что кроме мяса бройлеров, российские птицеводы начали поставлять на внешние рынки мясо индейки.

http://www.oilworld.…age/261869

ЦитатаВ 2016 году экспорт свинины из России увеличился в три раза – до 64 тыс. тонн, но состоял в основном из субпродуктов. Дальнейший рост будет зависеть от открытия азиатских рынков.

В 2016 году Россия экспортировала 64 тыс. тонн свинины и субпродуктов, что почти в три раза больше, чем в 2015 году. Основную долю экспорта – более 65 %, или 42 тыс. тонн, – составили субпродукты. 
Главным покупателем российской свинины стал Гонконг - 31.3 тыс тонн.

Ориентация на экспорт – одна из основных задач отрасли в условиях продолжающегося роста производства и достижения высокого уровня насыщения рынка. Самыми перспективными для развития российского экспорта свинины остаются рынки Восточной Азии (Китай, Япония, Южная Корея) и Юго-Восточной Азии (Филиппины, Таиланд, Вьетнам). По предварительной оценке, в 2016 году эти страны суммарно импортировали более 7 млн тонн свинины (включая продукты мясопереработки). Кроме того, жители Китая и Юго-Восточной Азии исторически демонстрируют высокий спрос на субпродукты – категорию, которая в западных странах непопулярна.




Россия сейчас производит 4934 тыс тонн мяса птицы. Это почти в 3 раза больше чем на пике производства РСФСР и в 8 раз больше чем производили в 90-е.
Импортируем 248 тыс тонн (на 3 тыс тонн меньше чем в 2016 и на 204 тыс тонн меньше чем в 2014), экспортируем - уже 153 тыс тонн (на 42 тыс тонн больше чем в 2016).
Экспорт стремительно догоняет импорт и в 2018 его превысит.

Экспорт мяса из России, тыс. тонн:

2006 — 0.7
2007 — 1.4
2008 — 3.2
2009 — 6.6
2010 — 19.1
2011 — 39.5
2012 — 56.3
2013 — 66.4
2014 — 78.3
2015 — 85.8
2016 — 169.2
2017 — 240.8
2018 — 400+ (прогноз)

То есть потребность в импорте составляет лишь 1.9%. И то, без этого можно прожить - во многом это навязанная по политическим причинам продукция из Белоруссии, причем не самого высокого качества (напичканные антибиотиками и анаболиками субпродукты, хитрожопый реэкспорт из Европы).
В следующем году у нас будет превышение экспорта над импортом, т.е. самообеспечение России мясом птицы выйдет на 100%. Для сравнения, в 90-е доля импорта была 80%.
Доля импортного мяса птицы на российском рынке:

1997 — более 80% (собственное производство в РФ — 0.6 млн тонн)
2006 — 43%
2007 — 40%
2008 — 35%
2009 — 27%
2010 — 19%
2012 — 13%
2013 — 11%
2014 — 10%
2015 — 5% 
2016 — 3% 
2017 — 1.9% (собственное производство в РФ 4.9 млн тонн, выход на экспорт)
2018 — 0% (собственное производство составит более 5.1 млн тонн, экспорт превысит импорт)

Ну и зачем нам "рынок сбыта РБ", если РБ старается гнать в Россию реэкспорт и контрабанду, ворует товары из Калининградской области и т.д.? Азия будет закупать в десятки раз больше российской продукции. В Китае+Индии+Вьетнаме - 3,63 млрд человек, а в Белоруссии - 9 млн человек, из которых 1 млн не живут в РБ, а гастарбайтерствуют в России и Европе. Рынок сбыта мягко говоря слабенький.
Экономической выгоды от РБ России гораздо меньше чем вреда. Если полностью закрыть товарооборот с Белоруссией, то в РБ ВВП упадёт раза в 2, а в России собственное производство только вырастет. Белоруссия сейчас подобна пиявке или глисту.

4. " Не надо горячиться  с  посылками  в  опу. " 
Мы посылаем в опу только тех, кто это заслужил. Не вело бы руководство Белоруссии так по-скотски, было бы другое отношение. Может предложите нам и перед бандеровским руководством Украины лебезить, только потому что вна Украине живут славяне?

5. "Надо планомерно и грамотно работать над объединением  наших окраин в одну большую Россию  с  гарантией  самобытности  всех  народностей. "

Мы над этим и работаем, если вы еще не поняли. Но история с Украиной показала, что объединение невозможно без лечебного голодания. Белоруссии тоже предстоит пройти этот этап. Хотели незалежности? Кушайте полной ложкой. Сидеть на шее России и гадить нам на голову больше не получится. Либо целиком и полностью подчиняетесь и полностью лояльны (как Канада и Австралия по отношению к США), либо не просите наших денег и халявного доступа на наш рынок. Что тут нелогичного?

6. "Хитрожёлтые  окраины  и  сами  понимают  о  неизбежности  возврата в одну семью,  но  местные  князьки  ещё  не  охвачены  нужной  идеей,  а  лишь  мриют  об  обогащении."

Вот тут корень ваших заблуждений.
Местных князьков вна Украине и Белоруссии невозможно охватить  идеей необходимости возврата в Россию со столицей в Москве. Иначе они потеряют всё - власть, деньги. Поэтому князьки будут до последнего сопротивляться возвращению в состав России. 

Пока окраины хитрожопые, и народ в них не начнет массово выходить на улицы и скандировать "Россия! Россия!" (как было в Крыму в 2014 до референдума) - ну невозможно их силой вернуть. Опять начнут скакать на майданах и визжать "зачем вы лишили нас европейского счастья, если бы не вы, у нас были бы зарплаты как в Германии!" Зачем нам это? 
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
  leki_se ( Слушатель )
03 дек 2017 17:50:19

Ну приехали Веселый  Снова Россия ДОЛЖНА. Россия должна только самой себе пора уже привыкнуть. 
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
  нтопы ( Слушатель )
03 дек 2017 17:54:36
Сообщение удалено
Ayup-han9
04 дек 2017 05:30:12
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 дек 2017 05:30:12

  • -0.47