Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  Удаленный пользователь
06 дек 2017 07:23:56

Кадыров заявил, что спортсмены из Чечни не выступят под нейтральным флагом на ОИ

новая дискуссия Новость  298

Глава Чечни Рамзан Кадыровзаявил, что спортсмены с чеченской пропиской не будут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде.
"Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!", - написал Кадыров в своем Telegram.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.49 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  bushd ( Практикант )
06 дек 2017 07:43:12

  Кто хотел услышать мнение Путина как человека, а не президента?  Тот его услышал.  Думаю тут разночтений у Кадырова с Путиным НЕТ.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 08:13:52

Владимир Владимирович как опытный политик выразится за все хорошее, против всего плохого. Но через Кадырова сигнал дан, а там как совесть решит...
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  turan 2017 ( Слушатель )
06 дек 2017 18:34:02

Слава Всевышнему, никакое мнение Кадырова не заменило мнение УМНОЕ. Желаю российским спортсменам успехов!
  • -0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
06 дек 2017 18:39:58
Сообщение удалено

06 дек 2017 19:46:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 дек 2017 18:57:12

Да чего вы злобный такой?
Уж на кого злобиться здесь надо в последнюю очередь - так на спортсменов.
Да, лучше не ехать никому и бойкотировать, но злобу правильнее выпускать на Мутко и компанию, не находите?
Это их рук дело. 
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
07 дек 2017 15:39:56

Вот кто конкретно несёт ответственность за назначение главой Московской антидопинговой лаборатории человека, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ? А как его сестрица провозила через границу эти самые, которые запрещённые?
А как работал обласканный и заслуженный тренер по ходьбе Чегин и непотопляемый биатлонный врач Дмитриев? А начальник военно-патриотического движения «Юнармия» Труненков, забаненный на 4 года за допинг в бобслее как работал? Что? Никто даже и не догадывался?
Вот на этом месте у меня и к спортсменам вопросы? Вы тоже из себя тупых овец не изображайте, не надо. Ведь не возмущались, публично не высказывали своей непримеримой к допингу позиции.
Я не про всех, я про тех, кто принимал.
А когда  легкоатлет Андрей Дмитриев, давал откровенные интервью о допинге, кто устраивал ему "ату его"?
А признания отстраненного заместителя Мутко Юрия Нагорных о том, что еще в 2013-м он знал о том, что Родченков фальсифицирует пробы и вымогает за это деньги? Это как? Куда с этим? Бизнес Родченкова. Ага. И не поделился? Не верю.
Когда велосипедисты в иске против Макларена тычут в Нагорных пальцем и рассказывают, что мы ему сообщали, он был в курсе. Где Нагорных? Он под следствием? Неа.
Даёт показания? Неа. Он сидит после этого на вип-трибуне чемпионата России по фигурному катанию, а вовсе не под домашним арестом.
Может велосипедисты соврали, а его переписка с Родченковым злыднями и врагами подделана? Неа. Иначе он в должности был бы восстановлен.
И почему эта, которая уволенная в 2016-м помощница директора ЦСП Александра Кравцова Ирина Родионова, которая типо была хранительница банка чистых проб не под следствием, А РАДОСТНО РАЗДАЁТ ИНТЕРВЬЮ НАПРАВО И НАЛЕВО?
А действия Следственного комитета не кажутся ли вам странными, когда никого, кроме Родченкова там не фигурирует? И сама официальная версия, в которой Родченков «пичкал спортсменов допингом», подменял и уничтожал пробы, царапал пробирки, сыпал в них соль, подделывал переписку - прям герой-злодей-одиночка.
Лично я в такие чудеса чудные не верю.
А чисто факты - в моче нереальное количество соли, в паре одинаковых проб ДНК разных людей — это вот как? У меня лично фантазия на этом заканчивается.
У меня нет вопроса знали ли. Знали. Я не про Путина, тут обсуждать нечего. Но спортивные чинуши знали. А не западло было вручать Президентскую грамоту Родченкову за успешную подготовку спортсменов к Олимпиаде-2012?
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 дек 2017 09:55:15
Сообщение удалено
Николаич
06 дек 2017 14:01:03
Отредактировано: Николаич - 06 дек 2017 14:01:03

  • +1.15
 
  mrt789 ( Слушатель )
06 дек 2017 08:54:56

Абсолютно правильно.
Нужна солидарная позиция, вплость до выхода из движения - нельзя быть настолько зависимым от имиджа с показухой. Не участвовать, не транслировать, не упоминать. И развивать свои собственные качественные спортивные мероприятия, в том числе и с точки зрения "картинки".
--------
Но и с мутками тоже надо заканчивать, скорее всего через снятие с государства любых чисто административных функций в спорте (рукамя водить и указивки раздавать - мутки именно там и заводятся).
--------
И хорошо бы запретить поездки на ОИ всем чинушкам, даже в частном порядке. Человек власти должен демонстрировать повышенную лояльность.
--------
Вместо тяжкой судьбы "профессиональных спортсменов" лучше бы обсуждали вот это:
http://www.warandpea…ew/126496/
>Компания Oracle предупредила своих партнеров об изменениях в условиях секторальных санкций против российских компаний...
>Под новое положение подпадают российские финансовые организации, указанные в санкционной Директиве 1. То есть, изменения в расчетной политике Oracle затронут Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, "Банк Москвы", "Корус консалтинг" и других. Вероятно, под "Корус консалтинг" (в документе Korus Consulting) авторы письма Oracle подразумевали "дочку" Сбербанка "Корус консалтинг СНГ".
>Помимо финансистов под действие новых правил попадут компании энерегтического сектора и других отраслей экономики: "Транснефть", "Новафининвест", "Газпром", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз", "Лукойл", "Новатек", "Ростех", "Сибирская нефтяная компания" и др.

Вот это будет уже не только имидж с мутками, особенно если кроме запретов пойдут закладки с обновлениями (ну или контролируемые "уязвимости нулевого дня", заботливо переданные американской компанией американскому же "кому надо").
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
06 дек 2017 09:03:40

Тут есть фишка: 95% видов спорта на фиг никому не упали. Занимаются ими два с половиной анонимуса. И помимо Олимпиады все эти беги, прыжки, скачки, плаванье и прочая малоинтересная херня никому неинтересна. Да и на Олимпиаде их смотрят только потому что наши против ненаших. Потому НХЛ, НБА, ФИФА на МОК кладут толстый мужской орган как хотят. По уму нужно КХЛ к этому движению присоединиться и пусть они единственное интересное соревнование на зимней Олимпиаде проводят третьими составами.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 09:04:41

Не могу припомнить ни одного чеческого олимпийца по зимним видам спорта.
Может фигурист, может кёрлингист?
Кого он не пустит?
  • -0.10 / 6
  • АУ