Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,926 121,467
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
06 дек 2017 11:24:39

О, спорт, ты - мир! Или уже - НЕТ?

новая дискуссия Дискуссия  100

ЦитатаТут есть фишка: 95% видов спорта на фиг никому не упали. Занимаются ими два с половиной анонимуса. И помимо Олимпиады все эти беги, прыжки, скачки, плаванье и прочая малоинтересная херня никому неинтересна. Да и на Олимпиаде их смотрят только потому что наши против ненаших.


Я пишу только то, что думаю сама и в чём сама уверена.
Это неправда, что "наши против ненаших" основной мотив интереса к спорту. Я вообще зимнюю олимпиаду люблю больше, чем летнюю. Не знаю почему, просто как то больше эмоционально забирает, может потому, что скорости большие, больше технических видов. Не знаю.
Но.
Такую Олимпиаду я смотреть не хочу. Нервы не железные, чтобы вместо интересных соревнований каждый раз вспоминать весь предшествующий кошмар, да ещё и чувствовать себя облитой дерьмом из-за дискриминационной обстановки во время игр.
 Все эти 3 года гора вопросов к чинушам от спорта только росла. Ну ладно все эти проамеровские, на их деньги взрощенные содержанки в виде вада-мока. Чёрт бы с ними. Но наши... Это что-то.
Вопрос 1, вокруг которого все 3 года ходили хороводом и так и не давали ответа:
Кто посадил Родченкова на это место? Могу с учётом жизненного опыта переформулировать вопрос? Кто продал Родченкову это место?
Вчера, ну т.е. сегодня ночью я, наконец-то, услышала ответ из уст сенатора Игоря Морозова - Мутко.
После этого все вопросы отпали, всё стало ясно.
Появился новый вопрос. Доколе?
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 06 дек 2017 11:57:17
  • +1.04 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
06 дек 2017 12:12:10

Ваше недоумение вызвано непониманием истинной мотивации этих персонажей, им спорт не нужен, им даже не нужны были победы национальной сборной - их настоящей целью было быть частью международной тусовки (не отечественной, это важно!).
"Профессиональные спортсмены" лишь способ для мудков прислониться к ней. Отсюда идет их типичное поведение когда надо защищать контингент от наезда, а с тусовкой ссориться нельзя - поведение наложившего в штаны "кота Леопольда".
 
Жена-еврейка... эээ... в смысле, "олимпийская сборная РФ не роскошь, а средство передвижения".
  • +0.56 / 7
  • АУ