Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,944 121,468
 

  Maria ( Слушатель )
06 дек 2017 19:28:15

Навальный в погоде за донатами: почему блогер просит помощи для «Медиазоны»

новая дискуссия Новость  266

Накануне Алексей Навальный выпустил ролик в поддержку интернет-ресурса «Медиазона». Дело в том, что главный редактор данного издания Сергей Смирнов попросил о финансовой поддержке проекта. Однако удивительно, что на самом сайте «Медиазоны» и банковских реквизитах, указанных одиозным блогером, был указан счет «Фонда борьбы с коррупцией».

Данное интернет-издание было основано несколько лет назад скандально известными участницами группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. Основное направление деятельности издания — материалы об уголовных делах и судебных процесс. При этом в последнее время дела «Медиазоны» идут откровенно плохо — в 2016 году чистый убыток составил 3,2 миллиона рублей.



Но какое дело Навальному до интернет-ресурса? Дело в том, что руководство «Медиазоны» очень тесно связано в блогером. К примеру, Сергей Смирнов является ведущим программы «Будет хуже» на YouTube-канале Навальный LIVE. А реквизиты «Фонда борьбы с коррупцией», указанные изданием, говорят о том, что они с Навальным фактически имеют один бюджет.

Из этого можно сделать однозначный вывод о том, что серьезные проблемы с финансированием существуют и у самого Алексей Навального. Дело в том, что даже его немногочисленные сторонники разочаровались в идеях блогера. Об этом свидетельствует и тот факт, что на митинги «борца с коррупцией» даже в крупных городах собирается не более 200-300 человек. Кроме того, всем уже стало понятно, что Навальный не будет допущен до выборов из-за имеющейся судимости. Это, в свою очередь, сказалось на количестве донатов.

Ранее Алексей Навальный откровенно обманывал сторонников, говоря, что ведет предвыборную кампанию. При этом он сам прекрасно знал, что не будет зарегистрирован в качестве кандидата в президенты. В связи с этим легковерные граждане, введенные блогером в заблуждение и отсылавшие ему деньги, уже начали подавать на него в суд.

К примеру, житель Москвы по фамилии Жбанков подал иск на имя главы штаба Навального Леонида Волкова с требованием вернуть перечисленные им ранее 500 рублей. Гражданин обосновал свое решение тем, что блогер лгал о своем участии в президентской гонке. Сейчас Жбанков узнал, что Навальный не имеет на это никаких прав, поэтому потребовал, чтобы деньги были возращены.

Очевидно, что интерес к Алексею Навальному постепенно иссякает. Причем главная причина — невозможность участия в президентских выборах. Поэтому на его акции приходит все меньше людей, а сторонники фактически прекратили снабжать его средствами. В данной ситуации блогер прибегает к новым способам выкачивания из населения денег, используя для этого все существующие возможности.
Отредактировано: Maria - 06 дек 2017 19:46:28
  • +0.40 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!