Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,746 121,468
 

  Foxhound ( Практикант )
07 дек 2017 20:34:14

По ОИ

новая дискуссия Дискуссия  375

Я так понимаю есть две концепции - спортсмены должны поехать (опционально поглумиться) и не не ехать (опцилнально выйти из МОК). При этом во втором варианте свободы выбора у спорсменов быть не должно, а первый ее допускает?
Отредактировано: Foxhound - 07 дек 2017 20:36:03
  • -0.04 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 дек 2017 20:38:21
Сообщение удалено
_Valera_
08 дек 2017 00:46:02
Отредактировано: _Valera_ - 08 дек 2017 00:46:02

  • +2.06
 
 
  Вика ( Практикант )
07 дек 2017 20:47:43

Песков говорил, что не всё в постановлении МОК ясно и надо время, чтобы разобраться.  И вот российские спортсмены на своём собрании 12 декабря постановили, что им не ясно.  Что они не могут принять окончательное решение без разъяснений со стороны МОК по такому-то и такому-то и ещё по тридцати таких-то пунктов в резолюции МОК. Поэтому обращается к уважаемому моку дать исчерпывающие пояснение по вопросам номер 1 - 101, возникших у российских спортсменов. По получении разъяснения от уважаемой "моки" российские спортсмены смогут принять окончательное решение о своём участии в ОИ.
 
По-моему, нормально так будет потроллить. Причём всех причастных от моки до спонсоров.  Пусть отписываются до мартышкина заговенья Веселый
 
  • +2.77 / 49
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 дек 2017 21:09:27

Вы упускаете важную вещь - немаловажно показать, нам как стране, по большому счету нет дела до провокаций МОК. С их стороны есть расчет на "хайп" и эмоции. Если не будет ни того ни другого цель достигнута тоже не будет.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 дек 2017 21:25:28

Вопрос не об спортсменах, а об России, об Родине.
У России есть символы - флаг, герб, гимн, поругание их - есть преступление.
Если кто либо публично их осквернит, хоть Вы, хоть я, хоть кто либо другой, до тюрьмы будет один шаг.
........................
И вот МОК, ВАДА и их кукловоды наплевали и оскорбили всё символы России чохом,
а команде России предложили быть пленными шестёркой при МОК, 
и пройтись по олимпиаде, как пленным немцам по Москве 1944 года.
.........................
Недопустимо команде России участвовать в таком унижении страны, государства, Родины, России.
И оставить безнаказанно, тоже недопустимо, сперва наказать исполнителей, а затем.....
---------------------
А спортсмены, от своего имени, за свои деньги пускай как хотят, но это их личное дело, и какое отношение будет иметь к России?

ПОСТ С БПМ
  • +4.61 / 97
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 дек 2017 22:46:23

Очень сложный вопрос. 
Раз уж вышел из бана пробегусь вкратце. Тезисно.
1. Мутко и Жуков. В чем только их не обвиняли за последние дни. Но господа, кто из нас знает реальные границы их прав и возможностей? Я - не знаю. Поэтому судить не готов. 
По-любасу эти господа отчитываются ВПР о планах и исполнении поручений. Так гос.система устроена. Т.е. ВПР - в курсе. 
Так, что кто считает господ виновными - подавайте на них в суд. Пусть прокурорские разберутся, а судья вынесет вердикт.  
2. Родченков. Не первый талантливый химик без моральный ограничений. Кто-то варит кокс, кто-то химию спортсменам. Еще и стукач. Еще и изменник. Еще и дурак. 
То, что этот человек морально опущенный свалил за рубеж - минус, но не Мутко, а ФСБ. Мутко, простите за грубость, спортивный чиновник. Планирование и аресты - не его профиль. Вообще в жизни не встречал спортсменов, кроме Валуева, умеющих нормально планировать. Они как-то все больше ногами и руками. Так, что опекать информированного химика должны были тихие ребята, а не спортивные говоруны.
3. Гос. система допинга... Кто-то реально верит, что родченков занимался самодеятельностью, Мутко занимался самодеятельностью, Жуков ничего не знал, ВПР не было проинформировано? Есть факт - все спортсмены дружат с медициной, потому что современный спорт = запредельным нагрузкам. У кого медицина лучше - те чаще побеждают. Или официально регистрируют инвалидные команды  - как норвежцы. Или безумные команды - как пиндосы. Поэтому системы есть у всех уважающих себя стран. 
4. МОК и ВАДА. Что нам известно про механизмы работы этих структур? Да ничего, кроме подчиненности их пиндосам. Это классические прокси. Какой смысл с ними бодаться? Вот, реально, - какой смысл? МОК и ВАДА - палка в руке пиндосов.  Как служебной собаке в пасть суют палку, чтобы она с ней воевала, так и нам пиндосы оскорбительно тычут прокси. Так вот, служебных собак тренируют на палки не вестись, а брать за уязвимые места.
5. Белый флаг. Честно говоря даже не знаю. Не однократно приходилось надевать перчатки, зажимать нос и делать вещи не совместимые с нормами морали и самоуважением. Потому, что есть вопросы превыше всего. Но символы страны - очень высокий уровень. Что может быть выше? Т.е. я бы плюнул. 
Вот только моя карьера от этого не развалится. Я ж не спортсмен - все ставить на одну лошадь.
6. Скальпы. Мое мнение в том, что пиндосы не имея возможности прижать нас военной силой или экономически - пошли махаться на информационном поле. А они там доминируют. Выиграть на информационном поле нам сейчас или через год - не судьба. Нас еще многократно уроют и обольют в СМИ. Поэтому отвечать надо там, где мы сильнее. И на беспредел отвечать отсутствием закона для беспредельщиков. В конце концов у США столько целей... почему бы не вынести десяток-другой по принципу Линча. И пусть отмываются в своих СМИ. Все равно войну не начнут.  
7. Ю.Корея. Они так рвутся сотрудничать с нами. Не надо портить им олимпиаду.    
  • +2.37 / 59
  • АУ
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
08 дек 2017 07:13:44

В принципе согласен. Вчера Губерниев высказался в том духе, что "пусть ребята едут на ОИ и порвут всех, как тузик резиновое изделие". Лично я за бойкот, но предлагаю разбор полетов отложить до 12-го, а еще лучше до конца Олимпиады (если она пройдет, конечно). Так как вариантов всего два:

-либо те, кто за бойкот, неправы и наши действительно всех порвут
-либо спортсменов опустят по полной, по крайней мере, в фигурном катании.

Если всех порвут супер, если опустят, наши начнут орать из всех матюгальников что царь не настоящий всё подстроено и нужно распустить МОК (принести голову Макларена на блюде) либо предложат похожую инициативу.

Если просто утрутся и простят, как с отбиранием сочинских медалей и отстранением параолимпийцев, то на выборы можно не ходить.  
  • -0.66 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
08 дек 2017 07:41:40

Их для того и банят и отбирают чтобы ты и другие такие же "умники" на выборы не ходили или как некоторые, ещё бы и голосовали за собчак к примеру. )) Голосуя за Путина ты голосуешь против этих крыс. Потому что всё это именно для такой твоей реакции и делается.  И потому это всё ещё один повод слезть с дивана и ответить негодяям. Вот этот ответ они заметят 100% в отличии от исков и плача в интернетах. Надо просто понимать а не рефлексировать.
  • +1.33 / 27
  • АУ
 
 
  M_Alexey ( Слушатель )
08 дек 2017 00:50:04

если вся эта ситуация не элемент торга за начало большой войны и это я сам себе напридумывал, то 
1. участвовать конечно недопустимо и мягко об этом всем спортсменам намекнуть. 
кто все же хочет ехать пусть едет, но на будущее путь в гос органы для них закрыть.
2. по поводу за чей счет, еще вчера я был с вами согласен. Потом послушал заявление Баха, что они готовы затраты на поездку оплатить сами.  Просто подумайте как это выглядит со стороны, наших спортсменов покупают за смешные деньги. оплачивают перелет и проживание, а потом будут этим в лицо тыкать. Оно нам надо? Это все таки наши спортсмены, мы в них очень большие деньги вложили. 
Пусть даже они сейчас и не правы. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
08 дек 2017 10:56:31

Ну, кмк, сделавшие свой выбор спортсмены, сами себя и оценят.
А цена, как правило, все же отражает ценность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 дек 2017 12:02:20

Прежде всего они граждане России, а потом уж спортсмены.
- Ехать за свой счёт, на свой страх и риск, тут я не могу их осуждать или выражать негодование, они имеют право на самостоятельное решение.
- Ехать за счёт врагов России, нанесших оскорбление государственным символам России, а значит всей России, и мне как её частицы, вот это я принять и понять не могу и не смогу. 
Как и не пойму любую команду "якобы от России", как бы её не называй, если ей не дадут пройти под флагом России, гимном России, с гербом России. 
Безликая колонна "пленных" под белым флагом, это не от России, а от торгующих Россией и её суверенитетом.
Тут как не рядись, а будет


И не пойму считающих всё в деньгах, суверенитет и самосознание народа в деньгах не оценить, потеря лица порой фатальна и для "здорового организма". 



ПОСТ С БПМ
  • +1.09 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  M_Alexey ( Слушатель )
08 дек 2017 12:19:37

Эмоционально я с вами согласен. Но это это люди и они могут ошибаться. 
Посмотрите список советских генералов кто попал в плен а после освобождения их вернули в строй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 дек 2017 13:17:32

Никто не предлагает им быть как Карбышев, 
да и их жизни ничего не угрожает.
От них просят только одного, поступится ЧСВ, ну а тех кто не может,
тут Вы правы, они молодые люди и могут ошибаться,
только их просят не впутывать в свои ошибки - Родину Россию,
и тогда она примет их любыми, 
но если впутают и замарают, тут возможны разные варианты.

Понимаете "Динамо" не за пайку и ЧСВ играло в блокадном Ленинграде,
и не за пайку и ЧСВ "Динамо" в оккупированном Киеве, играло и выигрывало у фашистов.
И там и там на кону была реальная жизнь, а не бабло, и не ЧСВ, а чувство собственного достоинства, 
и за это фашисты расстреляли "Динамо" Киев. 
ПОСТ С БПМ
  • +0.70 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  M_Alexey ( Слушатель )
08 дек 2017 14:40:09

Да все так, только государство же не говорит однозначно что мы против поездки на олимпиаду, Какие то качели, перекладывать всю ответственность на спортсменов неправильно. 
нашим спортсменам и чиновникам от спорта надо поучиться у болельщиков. Один за всех и все за одного. А сейчас режут частями, а по телевизору половина спортсменов как Чен например визжит что мы должны ехать и государство ничего не для нас не сделало. 
Вы правы что если бы ответил все вместе то разговор шел бы по другому. 
И справедливости ради, Динако Киев не расстреляли.  Это сказка, хоть и красивая.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 дек 2017 17:07:11

Расстреляли, но не за игру, а за помощь подпольщикам и военнопленным.
Часть команды работала на хлебозаводе и пользовалась служебным положением для помощи подполью. 
  • +1.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 дек 2017 17:04:57

Занудства ради - красивая легенда.
Расстреляли их на самом деле за помощь подпольщикам, и где-то через 10 месяцев после той игры.
Но выигрыш действительно имел громадное моральное значение, и стал для немцев шоком, после которого они попытки утвердить превосходство при помощи футбола более не предпринимали.
  • +1.45 / 15
  • АУ