Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  DeC ( Профессионал )
10 дек 2017 13:51:11

Минобороны определило роль коалиции США в борьбе с ИГ

новая дискуссия Новость  653

10 декабря 2017, 13:38

За три года операции в Сирии «антитеррористическая коалиция» во главе с США добилась первого «результата» в борьбе с «Исламским государством» только недавно, уничтожив Ракку и ее мирных жителей, заявили в Минобороны.

Ролью коалиции в разгроме ИГ Минобороны назвало только тот факт, что она «не успела уничтожить ковровыми бомбардировками, как Ракку, другие города Сирии», передает РИА «Новости».

На деле, отмечает ведомство, коалиция сосредоточилась на противодействии сирийским правительственным войскам – вплоть до прямых бомбардировок их позиций.

В то же время армия Сирии при поддержке ВКС России освободила от ИГ сотни населенных пунктов и вернула под контроль легитимного руководства почти всю территорию страны. Разгром террористов в Сирии – это заслуга прежде всего руководства страны и правительственных войск, заявили в Минобороны.

Таким образом Минобороны ответило на заявление главы МИД Франции о победе над ИГ.

Источник

Подмигивающий
  • +3.65 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  slavae ( Практикант )
10 дек 2017 21:27:03

Интересно, будет ли Сирия подавать в какой-нибудь международный суд на калолиционеров. Да, я знаю, что это скорей всего бесполезно. Но подумать же надо.
  • +0.70 / 19
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
10 дек 2017 21:33:31
Сообщение удалено

11 дек 2017 01:46:04

  • +0.78
 
 
 
  Ser ( Специалист )
10 дек 2017 21:50:10

Под столом А если ещё назначить туда для таких дел судью Шемякину/Шемякина.
Чтобы от фразы - "в Басманный суд, да на Шемякин суд" кололись сразу, в досудебном порядке.
Ну и по принципу "воровать, так миллион, 2,71.. любить, так королеву"  - бабу Лизу не надо, а вот какого-нибудь президента по совокупности.... Воздухом если из Куева в Джорджию, например - это ведь над нашим воздушным пространством придётся депортировать? А ну как вынужденная случится? Вынудить-то наши ВКС леХко вынудят, да и пространство искривят по самые помидоры до самой Турции Подмигивающий
А вот когда молва пойдёт, что там президентов по полной закатывают - вот тут не один буратинка сон потерять может Крутой
  • +1.35 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2017 22:17:01

это все фигня
там сейчас в стране море народу, кто участвовал в попытке вооруженного захвата власти
участвовал в военных действиях, совершал убийства мирных жителей, осуществлял пытки, разрушал инфраструктуру, жилые дома, больницы, школы, музеи...
кто то в плену, кто то сдался без оружия и типа перековался
десятки тысяч, я думаю...
есть граждане Сирии, есть иностранцы, есть лица без гражданства...
многие из них больные на голову садисты
с опытом участия в военных действиях, наработанным за несколько лет
полно отмороженных религиозных фанатиков неизвестного науке толка
у тех, что граждане Сирии, есть еще и семьи
...
более того, все они снабжались, обеспечивались, комплектовались из-за границы
планирование операций, межвидовой слаживание, разведку, связь, мед помощь, часто даже и питание - все из-за границы
их эта иззаграница бросит?
вряд ли
многих потом найдут и будут из них опять восстанавливать подпольные банды
...
И?
нужна послевоенная государственная идеология, которая переделает их психику
или всех нахрен убить и сразу же закопать в глубокие траншеи неизвестно где
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
10 дек 2017 22:33:55
Сообщение удалено

11 дек 2017 02:46:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
10 дек 2017 22:59:40

Но всё равно потом - сжечь! Идеология, конечно, тоже нужна.... 
Ну а санитарные и противоэпидемические мероприятия - уже давно успешно проводятся Это я про убить и неизвестно где закопать в глубоких траншеях и воронках
На военных ветках это формулируется что-то вроде "любое количество земли с любым количеством мяса"
  • +0.26 / 17
  • АУ