Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,832,211 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
10 дек 2017 17:03:28

Еще один мотив для авторов катастрофы

новая дискуссия Дискуссия  185

Есть существенный мотив, который, ИМХО,  раньше не упоминался.

На следующей неделе должно состояться заседание специальной контрольной комиссии по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Женеве из-за накопившихся взаимных претензий. Основная претензия США состоит в разработке наземного варианта Калибра  9М729 разработки  екатеринбургского ОКБ «Новатор» имени Люльева Л. В., входящего в концерн ВКО  «Алмаз-Антей», которая по данным США нарушает договор РСМД (Американцы, как обычно, доказательств не предъявляют). С другой стороны со слов  замминистра иностранных дел РФ  Сергея Рябкова  в проект оборонного бюджета США на 2018 год вошла статья, позволяющая Пентагону начать разработку неядерной крылатой ракеты наземного базирования дальностью от 500 до 5500 км. При этом американские СМИ утверждают, что военные уже приступили к соответствующим разработкам. Сергей Рябков предупредил, что заседание комиссии сорвется, если Вашингтон не откажется от идеи ввести в отношении Москвы дополнительные санкции.

Это может означать, что целью провокации является именно Алмаз-Антей и операция должна была быть проведена с использованием его продукции. Если это так, то операция готовилась заранее, что подтверждается съемками  перемещениях БУКов, заготовки прослушек, всяческих свидетелей, быстрого обвинения России со стороны Украины, возврата Голландии части ее замороженного в штатах золотого запаса, подставы в виде отбитого ополченцами части ПВО и в выжидании удобного момента, который и сложился для Боинга 777 рейса MH17  к 17 часам МСК. Правда, реализация получилась с украинской особенностью.

Мне кажется, остальные звучавшие мотивы мелковаты для такой крупной провокации.
  • +0.42 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Buran ( Слушатель )
10 дек 2017 19:17:01

Бред полнейший. Для этого не нужно сбивать лайнер полный европейцами. Достаточно придумать какой-нибудь предлог. А вот сбить лайнер полный европейцами, во всех инфо полях обвинить Москву / ополчение, чтобы образовать консенсус в ЕС (по поводу жёстких санкций) - единственное логичное и вероятное объяснение провокации.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
10 дек 2017 19:20:42

Ссылки нет... Непонятно, кто эти фантазии навыдумывал!
И бег по кругу с БУКом...
А улики: поражающие элементы и обломки. -  никому не нужны!
Что только не придумают кураторы для того, чтобы никто не сворачивал с "голландской дорожки" под названием БУК!
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
10 дек 2017 19:32:27

По фактологии первой части - google в помощь, связка планируемых переговорор с MH17 - мое предположение, о чем и написал. Buran считает его бредом,  равно как и я, некоторые его сообщения.
-------
С чего я должен отстаивать другие версии, в которые не верю? Это Ваша проблема, плохо отстаиваете свой вариант.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
10 дек 2017 21:37:18

Я уже ничего не отстаиваю!
У меня есть позиция: пока не проведены и не обнародованы минимально необходимые для любого уголовного дела экспертизы физических улик ( а не домыслов): либо нет никакой версии, либо все версии имеют равное право на существование!
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
10 дек 2017 21:42:36

Ну и оставайтесь при своем мнении и не мешайте другим отстаивать собственное.
  • +0.20 / 9
  • АУ