Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,941 101,297
 

  Удаленный пользователь
10 дек 2017 18:29:03

Дворкович рассчитывает, что РФ и Беларусь выработают общий подход к цене на газ к апрелю 2018 года

новая дискуссия Новость  236

Россия и Беларусь могут выработать общие подходы к ценообразованию на газ к апрелю 2018 года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, в ходе встречи с вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко в Москве, которая прошла на этой неделе, были обозначены подходы сторон к цене на газ. "Теперь будем пытаться их сближать, как обычно", - сказал А.Дворкович.
По словам вице-премьера, второй раунд переговоров может состояться в первой половине января. "Но я не уверен, что мы во втором раунде сойдемся к решению. По прогнозам обычно занимает это четыре-пять встреч", - сказал он.
"Формально мы должны принять решение не позже первой половины 2019 года, то есть, у нас нет большой спешки. Но было поручение, чтобы мы представили предложения по принципам формирования цен на период с 2020 и последующие годы. Предложения мы представим, другое дело, что в предложениях могут быть разногласия", - пояснил вице-премьер.
"Выйти на общий подход (к апрелю 2018 г. - ИФ) мне кажется вполне реалистично. Это потребует очень больших усилий, но это возможно. Раньше, я считаю, это невозможно. А сейчас мы до конца года четко письменно обозначим предложения и представим их. В них будут содержаться разногласия по ряду моментов, но формально мы поручение выполним", - сказал А.Дворкович.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nemoi ( Слушатель )
10 дек 2017 19:57:52

За бохато и многовекторность платить как все альтернативно-одаренные
  • +0.08 / 1
  • АУ