Зимние Олимпийские Игры 2018
247,685 1,741
 

  Наивный ( Слушатель )
12 дек 2017 17:13:15
! МОК пожизненно отстранил от ОИ шестерых хоккеисток сборной России
Дискуссия  925

Дискуссия удалена

12 дек 2017 21:16:07

  • +0.56
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  завхоз ( Слушатель )
12 дек 2017 17:19:27

Быдло
Этак они и до Гагарина доберуЦЦа.....
Анулируют...
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
  Luna ( Слушатель )
12 дек 2017 19:00:15

 в ходе разбирательства в пробах хоккеисток запрещенных веществ обнаружено не было
http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=14247
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
12 дек 2017 19:01:27

ну как обычно--Мочевой Олимпийский Киллер мочит спортсменов по этническому признаку
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
12 дек 2017 19:18:46

А этнос причем?
Гражданство России признак НЕ этнический.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
13 дек 2017 08:38:56

суперэтнический т.е. цивилизационный.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  Vo-va ( Слушатель )
12 дек 2017 19:37:29

Мечтаю о том , что бы хотя бы пару игроков из нашей мужской сборной дисквалифицировали. Тогда КХЛ гарантированно пошлет МОК с возможностью нашего участия на Олимпиаде и заодно запретит играть там иностранным игрокам КХЛ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
12 дек 2017 20:12:45

ФХР сегодня уже с радостью и гордостью заявила, что ни у ВАДА, ни у МОК, ни у международной федерации к нашей хоккейной сборной вообще нет претензий, ну вот даже ни одной-единственной!.....
Веселый
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
12 дек 2017 20:26:03

и это позор,товарищи.. Вроде как недавно они бодренько кричали,что  сборная не будет выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде. Но,видать, языком молоть, это вам не кирпичи таскать.. Я уже отписался  на FHR@FHR.RU , высказался типа "Хорошо махать российским триколором, когда западные господа это позволяют, а когда не позволяют,то будете махать белым флагом?"... Предлагаю всем написать им.
  • +0.94 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
12 дек 2017 20:27:00

Любопытно, что почти все — на официальном и неофициальном уровне — говорят о грядущих победах в Пхёнчхане. Мол, покажем им «кузькину мать»! Но опять-таки — одни слова, никаких чисто профессиональных «выкладок», по которым судят обычно в спорте о перспективах конкретных спортсменов и команд. В том же хоккее выступали в минувшие четыре года не то чтобы плохо, но явно и не хорошо, если учесть, что мировой чемпионат выиграли только раз — в 2014, после Игр в Сочи. И потому, главным образом, что ведущие сборные участвовали в нем преимущественно молодежными составами, начав уже тогда подготовку к ОИ-2018, а мы — сильнейшим…(с)
Скрытый текст
  • +1.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
13 дек 2017 10:19:37

Осталось только голосовалку повесить "Сколько медалей завоюют спортсмены, выехавшие на Олимпиаду с территории РФ?". Правда, не знаю, какой разбег ставить: 1-2-3 медали или всё-таки по 5 делать...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
12 дек 2017 20:30:48

Быдло
ФРХ не только с гос-ва не клянчит но еще и налоги платит неслабые.
А если посмотреть внимательнее в коммерческом плане КОГО тупо валит ВАДА.
Не удивлюсь что это будут именно ТЕ кто стране обходится как запуск космического корабля.
Подмигивающий
А дальше пусть каждый сделает свои выводы
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
12 дек 2017 20:47:08

А потом когда об нейтральных ( от лат. бесполых Neutering, from the Latin neuter ("of neither sex"),
спортсменов вытрут ноги, будет родное: "А нас за щё?".
И зрада превратиться в перемогу
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
12 дек 2017 21:20:18

Для спортсмена когда об него вытирают ноги это естество.
Это даже не артисты и певцы ротом которые могут затребовать на гастролях и президентский номер и белый кабриолет и массаж и сок итд.
А эти пашут как РАБЫ.
Не судите их строго.
Тоже и семьи и дети и мозги повреждены химией и запредельными нагрузками и НИЧЕГО кроме как бегать-прыгать не умеют.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  andron ( Слушатель )
12 дек 2017 22:28:05

Солдаты в армии тоже занимаются только физическими тренировками и боевой подготовкой и больше делать ничего не умеют.
Но все они абсолютно точно знают, за кого и за что они будут сражаться, если понадобится - за Родину и за Россию.
.
А эти за кого собираются сражаться в соревнованиях под нейтральным флагом? За свои личные амбиции и личное благополучие?
.
В таком случае, лично мне они мало интересны. Пусть делают что хотят... 
  • +1.16 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
12 дек 2017 23:00:34

Да!
они не солдаты.
Но и 90% страны не солдаты и сегодня НЕ ВОЙНА.
Потому я не столь категоричен.
За кого будут сражаться спортсмены,певцы ротом,актеры-лицедей и проч.?
Да и надо-ли им сражаться если туда таких НЕ ЗОВУТ.
Ну могут сплясать перед солдатами или песню спеть.
Так не зовут в Сирию и доярок,таксистов и отважных интернет бойцов.
Диванных праведных героев.
Вы в праве не смотреть соревнования а они в праве выступать где сочтут нужным.
И Да!
Это их РАБОТА.
А иногда врачи,летчики,нефтянники,певцы и проч работают НЕ в России.
И сегодня это НОРМАЛЬНО.
Времена немного изменились.
Каждый занят своим делом.
И РОДИНУ ОХРАНЯЮТ специально обученные люди.
И только ОНИ.
Другим там делать нечего.
Все сложнее.
Не в Сев. Корее живем.
Впрочем я тоже не буду смотреть олимпиаду.
Я давно не вижу в этом смысла 
И кто быстрее на лыжах съедет с горы мне не важно.
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  andron ( Слушатель )
12 дек 2017 23:15:12

Так в этом же единственный смысл всех этих олимпиад и чемпионатов, болеть за команду, которая представляет нашу страну.
А т.к. нашу страну там никто не будет представлять, так за кого болеть? - весь интерес и смысл этих соревнований пропадает.
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
12 дек 2017 23:21:58

Флаг представляют за рубежом : дипломаты,солдаты, спортсмены, моряки.
Спустивших флаг перед неприятелем-лишить живота.(с) Петр Великий
Считаю понаехавших - национальными предателями. Точка.
За сим откланиваюсь. Тошно
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
12 дек 2017 23:34:13

Вот тут и корень проблемы: разное видение мира, разная оценка событий.
 Плюнули в лицо, несправедливо обидели, надругались над святынями - один, с чувством собственного достоинства, скажет: "война!", другой утрется, будет действовать как ни в чем не бывало, приспосабливаясь к ситуации, и для него никакой войны, конечно, не существует.
Так и живем.
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
13 дек 2017 03:06:43

Думается неправильно делить всех по патриотическому признаку на хороших и плохих.  В целом средняя температура по больнице хреновая.  Вроде бы уже был условный консенсус что нынешняя власть цать лет гробила  "воспитание образование мотивацию",   что мы тогда хотим сегодня? Я через двадцать лет привел своего  в свою собственную детскую секцию, так  там прямо на респшене четко все было прописано кто и сколько будет платить и сколько будет получать по мере так сказать "совершенствования своего спортивного мастерства" .   
И при всем уважении к их работе солдаты  тоже люди. В мое время когда шли командировки в Чечню  по итогам "командировочные" составляли примерно 100тыр, при зп примерно  5. И? Вчерас как раз был разговор…., муж вернулся из Сирии, купили квартиру из армии уволился….   Хотя говорят что деньги самый слабый мотиватор,  но тем ни менее… 
Элитка понимаешь у нас плохая а народ хороший, может быть просто у народа возможностей поменьше, а с точки зрения "патриотизма" все тоже самое.   Я в целом никого не оправдываю, но вполне могу понять спортсменов,  если   в правилах "игры"   полная неопределённость , разброд и шатание, седня ты герой  и денег дохрена, а завтра тебя как свинью  оттащат от кормушки и никому ты не нужен.  Ну а шо капитализм и рыночная экономика во всей красе, мы же за это ратовали?
Так что прогнило что-то в российском королевстве . Особенно на этом фоне умиляет,  что жена Путина как обычно ни причём .  Извиняюсь что не "тренде", но такие вот мысли оппортунистические
 
 
  
 
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 дек 2017 04:46:41

Всё произошедшее произошло в полном соответствии с Конституцией РФ.

ЦитатаСтатья 2:
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
13 дек 2017 07:37:24

А я не вижу трагедии.
Не сотвори себе кумира 
Это еще до СССР было написано.
И показной и фальшивый патриотизм на котором пытаются ЗАРАБОТАТЬ не впечатляет.
И Поклонская она вот ТАКАЯ а не розовая Няша.
И спортсмены вот ТАКИЕ.
И страна не изменилась просто не надо ВСЕМ ходить строем и кричать Уряяяяяяяя
По поводу и без.
И как выясняется в НХЛ СССР сам хоккеистов ПРОДАЛ а потом их народу обьявили предателями итд.
Все сложнее...
А я привык смотреть на мир РЕАЛЬНО.
Мне это ВАЖНО.
Чтоб не оказаться среди дурней на майдане или в МММ или в Сеуле.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
13 дек 2017 08:09:37

Олимпийцам из России разрешили выступать на ОИ, но флаг России запретили поднимать, гимн исполнять запретили. государственную символику запретили. Вы считаете это не унизительно? 
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
13 дек 2017 08:54:35

Конечно унизительно.
А Вы как хотели?
Унизить ЗАПАД в Сирии а потом скакать на ИХ олимпиаде как ни в чем не бывало?
Это ИХ
ИХ коммерческое ШОУ
ИХ правила поскакушек.
Их жалобный оскал.

Забейте!
А спортсменов страна таки послала участвовать в этом балагане потому-что
1. Они всю жизнь тренировались и гос-во им ГАРАНТИРОВАЛО выступление на ОИ.
2.Надеются что ЛОХИ боллельщики ЗАПАДА привезут на ЧМ по футболу миллиарды.
И вести нам себя как обиженные хохлы НЕ РЕЗОН.
А вот после ЧМ можно и хлопнуть дверью.
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
13 дек 2017 08:59:08

Только дверью никто хлопать не будет.
Обойдемся без хитропланства.
МОК же оговорил возможное снятие санкций после олимпиады.
Их и снимут, уверен.
Ну если будут себя вести "как хорошие мальчики и девочки".
А вести будут - заявили единогласно.
И потом снятие санкций будет в царевых мозгомойках подано как очередная "перемога".
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
13 дек 2017 09:17:51

Да поживем увидим.
И то что перестанут тратить ТРИЛЛИОНЫ на закупку на ЗАПАДЕ спортивных прибабахов  я уверен.
Уже все меньше и меньше гос-во содержит спортсменов желающих выступать на коммерческих ШОУ ЗАПАДА.
сами-все-сами.
Хочешь быть бобслеистом так купи себе БОБ за 200 тыщ евро и катайся.
Вы не представляете этот ВЫВОД КАПИТАЛА из страны.
А теперь он прикроется.
И это ЗАПАД потеряет триллионы.
А если спортсмены не будут покупать ТАМ ВСЕ
от трусов до экипировки и боевой химии то денешки останутся в СТРАНЕ.
А санкции конечно снимут.
Но у большинства УЖЕ наступило просветление в мозгах.
И ИХ олимпиада ШОУ такое-же как " Мисс мира" или Евровидение.
И отношение к ней такое-же.
Хочешь выступай,не хочешь не выступай.
Не позорься
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andron ( Слушатель )
13 дек 2017 13:43:51

Вот здесь полностью согласен.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
13 дек 2017 12:22:44
Сообщение удалено

13 дек 2017 16:31:05

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
13 дек 2017 21:39:01

Да харе нам играть по их правилам! Ищем асимметричные ответы.
Скажем, к примеру, кириллица -  буквы чисто русские и, как символика, идентифицирует национальную принадлежность даже получше флага (который, кстати, и не так-то в мире пропиарен, как американский).
Ну, и что нам мешает сделать эту олимпиаду олимпиадой русского языка?
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 дек 2017 10:23:01

Не согласен, в сборной РФ вполне приличное количество военнослужащих.
Например - Татьяна Лебедева получила звание подполковника после ОИ 2004 г , биатлонисткам А. Ахатова, С. Ишмуратова и О. Зайцева после ОИ 2006года присвоены звания майор. Но это тсзть преданья старины глубокой, вот более свежее -
Приказами Министра обороны Российской Федерации: 
очередное воинское звание «полковник» присвоено члену комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, олимпийской чемпионке Афин-2004 по прыжка в длину Татьяне Лебедевой; старшему тренеру – начальнику спортивной команды ЦСКА по боксу, олимпийскому чемпиону Александру Лебзяку и первому заместителю начальника ЦСКА Дмитрию Ларченкову;

.............
В Вооружённых Силах Российской Федерации сформировано четыре спортивные роты. Они входят в структуру Федерального автономного учреждения Министерства обороны «Центральный спортивный клуб Армии» и дислоцируются в Балашихе (Московская обл.), Сочи, Санкт-Петербурге и Самаре. Все военнослужащие спортивных рот являются кандидатами и членами сборных команд России по олимпийским видам спорта. Общая численность спортивных рот ЦСКА составляет 400 человек.
https://www.sports.r…18228.html
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
13 дек 2017 10:26:59
Сообщение удалено

13 дек 2017 14:31:04

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 дек 2017 13:06:52

То есть они поедут не сами по себе, а во исполнение приказа?
Если они едут как частные лица самостоятельно принявшие решение, то существует
определённый порядок  выезда военнослужащих за пределы РФ.
Не может военнослужащий просто так взять и поехать, только с разрешения начальника и ни как иначе.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
13 дек 2017 13:29:16

Да ХЗ, может, как всегда  - в отпуск к бабушке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 дек 2017 13:45:56
Сообщение удалено

13 дек 2017 17:46:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
13 дек 2017 11:58:00

Самое главное в процессе изменения человека - это небольшие шаги. Окно Овертона, только в более простом варианте. Человеку сложно сразу стать уродом принять для себя сложное решение - поэтому, ему потихонечку помогают, подсовывая по пути всё более омерзительные вещи. Сначала в говне испачкают ему ботинок (да ладно - потом отмоешь!), потом - ногу, а в конце можно уже и голову. Вспомните эксперимент Милгрема - там ведь напряжение тоже повышали постепенно.


Второй аспект - коллективность. Когда каждый сам должен принимать решение о поездке - это личный выбор. Сам должен всё понять и взвесить. А здесь - собрали всех вместе, сказали: "Один раз не 321", помогли принять коленно-локтевую правильную позицию. И каждый сможет сказать: "я поехал поддержать команду", "отстоять честь страны с белым флагом". Сложные для совести решения толпой принимать всегда легче - особенно для слабых духом.


P.S. Сам я диванный биатлонист, дочь штангиста и всё такое - поэтому мнение моё предвзято и не так однозначно. Спортсмены пусть едут - мне всё равно, как их там будут унижать. Они для меня не являются представителями России ни в каком виде. А Олимпиада теперь - просто ещё один "Дом-2".
  • +0.92 / 18
  • АУ