Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 дек 2017 17:49:11

Россия закрывает посольство в Йемене

новая дискуссия Новость  396

Россия приостановила свое дипломатическое присутствие в Йемене. Как сообщает официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, на данный момент все российские дипломаты уже покинули территорию страны.
Причина данного шага - соображения безопасности. Нынешняя напряженная ситуация в столице Йемена, Сане, не позволяет быть уверенным в том, что жизни и здоровью сотрудников нашего посольства ничего не угрожает.
Напомним, что сейчас Сана контролируется сторонниками хуситского движения "Ансар Аллах". Тем не менее Ахмед Салех, сын недавно убитого экс-президента страны Абдаллы Салеха, призвал своих сторонников вернуть контроль над городом и отомстить за смерть его отца. Столкновения между проправительственными силами с последователями хуситов продолжаются.
По словам Захаровой, работники дипломатического ведомства, ответственные за связи с Йеменом, продолжат работу из Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии.  
"Посол России и часть российского дипкорпуса, аккредитованные в Йемене, будут выполнять функции, находясь в Эр-Рияде", - отмечает Захарова в беседе с корреспондентом РИА Новости.



https://tsargrad.tv/…ena_100313
  • +2.29 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!