Ядерная и углеводородная энергетики
3,958,346 11,832
 

  Dobryаk ( Практикант )
13 июл 2009 21:29:56

Тред №126757

новая дискуссия Дискуссия  158

Цитата: Nobody
Добряк,  прошу прощения за офф.
А чем зеленые эти мощности заменять собираются?
Сегодня понятно, все закрыть и отчитаться. А завтра? А промышленность?


У зеленых ответа нет... какие-то надежды на манну небесную.... Расширение тепловых ЭС натыкается на ограничения по СО2. Число ветряков растет, это факт, но ДОМАШНЯЯ ядерная энергетика дает около 29 процентов ДОМАШНЕГО производства энергии. Они хотят довести альтенативную энергетику до 15-16 процентов, но когда это будет? Сегодня ветряки дают менее 8 процентов. По глобальной ветровой энергии Германия долго была первой в мире, только недавно их Штаты обошли.

Можно секрет приоткрыть, только пристегнитесь к креслу. И покрепче.
Я ваделил заглавными буквами домашнее совсем не зря: в 2004 году Германия произвела дома всего-то жалкие 40 процентов потребляемой энергии, остальные 60 это импорт! Так они надеются на рост импорта!



P.S.  Вижу, что получилось недоразумение: ДОМАШНЕЕ --- это из домашней нефти, газа, угля и прочего. А 60 процентов --- импортные энергоисточники. Так как немцы жгут много своего бурого угля, по эмиссии СО2 они впереди Европы всей. Виноват, что ввел в заблуждение.

Здесь можно посмотреть на очень толковые картинки взаимного обмена электроэнергией между странами Европы

http://www.berr.gov.…e45407.pdf

Для собственно Германии надо смотреть на Chart 4 на стр. 6. К сожалению, мой Acroread не позволяет картинки из PDF файла вырезать.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июл 2009 08:57:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  stebat777 ( Слушатель )
13 июл 2009 22:51:06

А откуда этот импорт? Из Франции?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gerst ( Слушатель )
13 июл 2009 23:30:13

Ну шансы надеяться у них есть - мы с Калининградской (Балтийской), шведы тоже зашевелились, франки тоже чегой-то хотят. В любом случае спрос рождает предложение. На польско-прибалтийский вариант я бы на месте дойчей расчитывать не сталУлыбающийся

Ну и до кучи вести с полей:
1. Концерн "Энергоатом" взял кредит в сбербанке на выдачу заработной платы, озвучена сумма в 1 млрд.
2. За электроэнергию теперь рассчитываются векселями с 3-х месячным погашением. Говорят дальше будет веселее.
3. С 1 июля на НВАЭС отменены талоны на получение лечебно-профилактического питания для ИТР. Те кто остаются - начинают бурчать и забивать на "зону", те кто уходят - радостно потирают руки и готовят исковые заявления.
4. Через неделю останавливаем 5 блок. В прошлом году после чехарды с отпусками - пускали три раза. В этом думаю будем пускать раз 5  >:( Один хрен "пусковые" премии идут начальству. Так пусть им тоже будет весело.
  • +0.00 / 0
  • АУ