Обсуждение космических программ
8,807,354 39,582
 

  slavae ( Слушатель )
18 дек 2017 17:53:53

Есть ещё одна проблема с большими зарплатами

новая дискуссия Дискуссия  143

Приходит как-то наш начальник (IT) и рассказывает. Подваливает к нему начальник охраны и полушутливо так типа просит:
- Возьми моего племянника программистом, у вас же там зарплата хорошая.
- А на чём программирует?
- Да не знаю, ни на чём наверное.
- А где учился, работал?
- (ну что-то типа) В заборостроительном техникуме, работал манагером в магазине три года, да вот зарплата совсем маленькая.
- То есть ты хочешь, чтобы я просто взял его и посадил вместе с остальными и их зарплату ему перераспределил?
- Да чего там, нахватается, он парень сообразительный!
Ну в общем, примерно где-то здесь разговор закончился.

Ну вы поняли, думаю. Если в космосе сделать зарплаты по 100 тыр, например, тогда появится возможность выбирать и перебирать. Искать интересных инициативных людей. Улучшать что-то.

Но это ж какая сила воли должна быть у начальника по кадрам. Это ж со всех сторон сразу полезут братья-племянники и сыновья хороших людей... Вот и балансирует отрасль.
  • +0.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
18 дек 2017 19:35:11
Сообщение удалено

18 дек 2017 23:46:04

  • +0.26
 
 
  slavae ( Слушатель )
18 дек 2017 19:48:03

Правильно, именно поэтому надо на 20 тыр набирать дебилов, которых никуда не берут. Хорошая технология.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  TAU ( Слушатель )
18 дек 2017 22:23:39

Да я об этом устал твердить здесь. И не я один. 
  • -0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
19 дек 2017 12:03:45

Интересно, а как Вы относитесь к повышению зп для офицеров? Это приносит положительные плоды хотя бы тем, что теперь в училища больше конкурс да и служба стала престижней? Если нет, то может ну его нафиг, давайте уменьшим до уровня 90-тых, деньги государству экономить будем...
А то как то интересная картина получается, если молодой человек 5 лет учился на офицера, то ему и зп хорошую, и квартиру бесплатную, и пенсию пораньше, и кучу льгот. А если он 5 лет учился на инженера, то работай за 20ку в месяц и не жужжи, а не то ты подлец и предатель Родины. При том что далеко не все из первых рискуют жизнью, да и в общем условия работы у первого и второго могут быть одинаковыми.
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
22 дек 2017 20:19:33

Вот интересно, насколько тебя могут неправильно понять. Домысливая и приписывая тебе. Я не говорил, что ситуация с зарплатами в космической отрасли - нормальная. Она - плохая. Неприемлемая. И по пунктам.
1. Положительно. Я рад, что офицер получает 80-100 тыс. Но то, что при этом в этой же стране в это же время оклад профессора 20-25 - за гранью добра и зла.
2. Государство наше в экономии никакой не нуждается, судя по проводимой финансовой политике. Оно деньгами залито. Не востребованные остатки на бюджетных счетах достигают семи триллионов. Огромные суммы денег, собранных с наших с вами налогов, вкладываются в ценные бумаги США и других западных стран, поддерживая их вместо наших собственных предприятий.
3. Действительно, картина маслом. Цирк, да и только. Смех сквозь слезы...
Я разъяснил, как я отношусь к обсуждаемому вопросу?
  • -0.18 / 11
  • АУ