Современные российские ВС
38,141,394 99,000
 

  BlackShark ( Эксперт )
18 дек 2017 21:20:41

Сказочный овощ

новая дискуссия Дискуссия  379

  • +1.08 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
18 дек 2017 21:55:18

Айяйяй куда смотрит прокуратура, офицер унижает зольдатика, наносит моральные страдания...
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
19 дек 2017 16:20:24

У меня был такой. ( ну поначалу службы один из , далее не считал Подмигивающийсколько их было? ) ,  Москвич племенной, Дима. Почти сирота.  Он +мама. Профсоюзная  вроде.  Мне пришлось приложить максимум усилий, что бы его сибиряки не загосили. Уж больно он от них отличался. Бродского цитировал. Позор Ему даже приписывалось  убийство через удавление кота майнула - татема подразделения. Отстоял шпака . тоталитарно. . А то верёвку себе искал.  Пол-года письма писал. А потом билеты на футбол присылал. Он теперь в Спартаке менеджер. 
А теперь я полу-москвич, а дети москвичикали . Оттаке. Ну вообще - не дай Бог москвича во взвод. Одни проблемы. Вот я может быть скажу крамольную мысль. Но самые лучшие солдаты и сержанты у меня были - это сибиряки и латыши. Прапорщики ( склады, старшины) ( кроме технарей) -  хохлы, А офицеры - русские. Подмигивающий Поджарые и худые , как гончие , с пи@диной в глазах. 
PS. Завтра встреча. Может генералы приедут.  Кто не понял - 20 декабря. День кожанки.  Медали какие-то юбилейные принесут. Покажу-расскажу. 
  • +2.12 / 36
  • АУ
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
19 дек 2017 18:54:08
Сообщение удалено

19 дек 2017 23:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
19 дек 2017 19:08:09

У них, в отличие от понтов ментов, зарплата каждое 20-е число месяца ...ПодмигивающийСмеющийся
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
19 дек 2017 23:53:22

18-го уже начали праздновать, день ВКР. 
Был пару лет назад примерно в этих же числах на юбилее старшего товарища, ГР, генлей, с этими медалями конечно полная отвратительная вакханалия. Через пару часов он выглядел как предводитель африканского войска, разнокалиберные висюльки в хаотичном порядке по всему пиджаку, одна размером с блюдце припердячена в районе печени... с вашей конторы бывшее руководство там тож поучаствовало, я аж чутьли не на спине утром медаль нашел с удостоверением в пормоне ппц, кому оно надо...
Но праздник дело святое, причастных - с ним!)))
  • +1.71 / 31
  • АУ
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
29 дек 2017 23:50:08

Самые лучшие в штабной связи были эстонцы. Вообще только с виду тормознутые - я бы сказал: "задумчивые", неэмоциональные, немногословные и на удивление абсолютные "человек-инструкция". Ни шагу в сторону, как ни упрашивай или не угрожай! Даже в Новый год связываться с семьёй через паутину спец-связи и коммутаторы отказался! Так и сказал: "Я-ттт-о тебе могу-у-у за рекомендацию во внеочередной отпуск... Но та-а-ам через две точки связи на дежурстве - другой эссс-тонец - я его знаю - мы в Талллиннне в одной школе учились и в одной учебке были. Сука эстонская (sic! Веселый) ещё тот - он комсомольский активист был. Принципиальннный. Сдаст и тебя и меня... Да и не поллложено нашу связь в личных целях исполлльзовать!"...
-------------
Я посмотрел в его глаза - и у меня не нашлось больше слов... Пошёл искать другого штабного связиста у "соседей". За бутылку нашёл. (Да, подкупил! И воспользовался связью штабной в личных целях - говорил с домом полчаса бесплатно! Ну очень надо было! ОЧЕНЬ надо было! Всего два раза за всю службу согрешил... Строит глазки)
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 дек 2017 09:06:23

Не переживайте - вы выполняли мероприятия по маскировке реальной активности линий связиУлыбающийся
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
  Барристер ( Слушатель )
18 дек 2017 22:18:42
Сообщение удалено

18 дек 2017 23:31:04

  • +0.00
 
  alibabai ( Слушатель )
27 дек 2017 06:17:31

У меня один был такой, когда служил пиджаком))))) "Товарищ старший лейтенант, я не хочу ехать на" картошку"- я устал, мне тяжело)))))))))))))))
правда через 4 месяца службы-больше такого не говорил)))))
  • +0.48 / 6
  • АУ