Автоветка. Дороги...эх, дороги...
75,757 169
 

  JanJan ( Слушатель )
19 дек 2017 07:41:30

- Хреново выглядишь. С бодуна? - С детства.

новая дискуссия Дискуссия  485

Мне всё равно что думают другие... Мама сказала что я самая красивая

  • +1.07 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
19 дек 2017 12:48:33


Одному моему знакомому было совершенно не смешно (мы то каждый раз ржали) когда его с проходной на завод, под ручки, отправляли к наркологу. Каждый день. А он, блин, даже не пьющий, не курящий, отличный семьянин. Но вот выглядит как после месячного бодуна. Красное лицо, красные стеклянные глаза...
В итоге охранники привыкли, и уже не трогали. Но появляется новый охранник и по новой...
Это реальная история, где он сейчас, и как выглядит, лет десять уже не знаю.

Только что вспомнил -
Сам никогда не видел, но рассказывали сослуживцы, был у них "наркоман", ходил как наркоман, говорил так же, поведение неадекватное так же, но вот не наркоман нифига. При этом не плохой программист и электронщик, говорят был.
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
20 дек 2017 16:54:29

Лично такого знаю, даже сегодня общались.
Когда трезвый - на проходных стадильно стопорят новички-охранники.
Пьяный же - выглядит отменно, просто образец Трезвого Культурного Рабочего.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
20 дек 2017 18:50:10

Ну, как-то так "исторически сложилось", что мне с самого детства регулярно (в среднем 2-3 раза в неделю) делают внутривенные инъекции и почти всегда в левую кисть либо в левый сгиб (ключевое слово - "левый"). в итоге можете себе представить "дорожки", которые у меня на руке сформировались к моим 40 годамУлыбающийся. В общем я в своей жизни раз десяток задерживался "до выяснения" когда доблестные милиционеры при проверке документов на руку взгляд бросали...
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
20 дек 2017 19:42:02
Сообщение удалено

20 дек 2017 20:46:04

  • +0.24
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
21 дек 2017 00:53:34

В 1994 году возвращался с дня рождения друга.
Москва,Карачарово,ранний вечер, жду автобуса на остановке.
Подъезжает машина ППС,просят предъявить документы.
Их конечно нет,ну какой москвич или житель Подмосковья просто так  с собой таскает паспорт.
Задерживают до выяснения личности,отпускают где то через час.
Еще вечер,стою на той же остановке. Подъезжает машина ППС....
Привозят в отделение и дежурный объяснив экипажу что я только что из отделения,выпроваживает.
Поздний вечер, стою на остановке ....
Дежурный отделения подняв на меня глаза спрашивает, вы что решили перезнакомиться со всей патрульно постовой службой?
И патрульным- довезите его до метро, а то у нас еще четыре экипажа на маршруте.
  • +1.77 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
21 дек 2017 01:32:00

Ну что, не плохой хаклайф, бесплатно доехать до метро Веселый
В метро повторить и до дома...
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
21 дек 2017 14:16:08

Аналогичный случай в нашей деревне...
2005 год. Первый раз поехали с семьей на машине в отпуск (маршрут Архангельск-Курск, но это не важно). 
В Ярославской области еду-еду, никого не трогаю... Да, навигаторов тогда не было и ехал я по "Атлас автомобильных дорог СССР" и редким указателям.
Время поздний вечер, темно, я уже подустал...
Вот, в очередной раз вижу указатель "Москва направо", сворачиваю и через некоторое время удивляюсь тому, что километровые столбы кажут 1, 2, 3 и т.п. км.
Понимаю, что заблудился, разворачиваюсь, возвращаюсь на развилку, снова проезжаю мимо того указателя, убеждаюсь, что прочитал правильно, поворачиваю, снова вижу те же километровые столбы, врубается реальная паника. Тем более в те времена "знающие люди" советовали Ярославскую область проходить ходом: типа даже заправиться "до" и потом уже "после"...
Снова разворачиваюсь, возвращаюсь обратно к развилке и тут меня тормозят дяденьки в форме, брониках, касках в общем, во всей своей красе... И задают вопрос: какого хрена я мимо них трижды проехал, да еще и через сплошную разворачивался каждый раз...

Ну, рассказал им ситуацию... В общем оказалось, что эта развилка на окружную дорогу вокруг Данилова и километровые столбы считают именно ее длину
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
21 дек 2017 15:51:30


О! На современных дорогах нисколько не легче. Под Уфой, трасса М5 съезд на Оренбург это еще тот кветс.  Навигатор только запутывает.
Несколько раз съезжал не на трассу, а в город, искал возврат и по новой...
Гаишников что на въезде в город, несколько раз проезжал. Как ни странно не останавливали. Остановился сам.
- "Помогите дяденьки, сами мы не местные..."
В итоге еще раз проехал мимо них.
Самое сок - так было не раз и не два. В Москве легче сорентироваться.
ПС на деле оказалось все проще, надо правильно занять ряд и никуда с нее не съезжать, займешь не тот, и опять ожжешься не там.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бояра ( Слушатель )
22 дек 2017 01:09:35

ох бедняжки, нам бы ваши проблемы
у нас нефтегазовики у прошлом годе установили знаки парковки (!) и прочие на зимнике (!), по которому мы ездим на рождественскую рыбалку в тайгу, в места где моб связь не работаетНравится
цывил
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
22 дек 2017 11:56:27



в Башкирии хоть указатели на Оренбург есть ... а вот на Москву и Казань - не было, сейчас не знаюУлыбающийся
в основном Уфа и Оренбург
Москва, Челябинск, Казань появляются ближе к границам Веселый
ехал на новогодних каникулах
М5 упирается в Т-перекрёсток по дороге из Москвы, после Асянова, знаков на нём не было никаких, куда ехать не ясно, навигатора у меня в той версии железного коня не было, благо ехал днём, а на перекрёстке была "яма", где своих "лошадей" привязывали и сами наездники отдыхали
на нём направо - Челябинск, налево - Нефтекамск
обратно ехал ночью, помнил, что где-то есть поворот, соответственно налево, рассчитывал на "фуры", дескать они свернут и я за ними
"фуры" кончились часа в 2 ночи, знаков никаких
к утру, уже в Нефтекамске понял, что надо развернуться ...
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
22 дек 2017 12:49:39


Еще со времен когда не только навигаторов, сотовые были далеко не у каждого, собираясь в дальнюю дорогу прорабатываю маршрут досконально, от населенного пункта до следующего, какой найду на карте (тогда по Атласу до сих пор лежит на полке). Выписываю на листок, (сейчас еще и расстояние) и в поездке ориентируюсь уже по этому списку ну и ищу указатели на них.
Навигатор тут только помощник, но не навигатор. Не раз в поля меня пытался завести даже с М5 или М7, я уж не говорю про направление Саратов-Волгоград. Казалось бы прямая дорога, никуда не сворачивай, но нет же периодически навигатор ругался что я не туда еду и просил развернутся.


ПС, ох чую снесут ветку Веселый
Сохранил свои историю в архив, на всяк случай ))

ППС а может кто откроет новую ветку, где народ мог бы выкладывать казусы на дорогах?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
22 дек 2017 13:04:51

так я ж глянул карту
она почти прямая, дорога -то
кто ж знал, что поворот с федеральной трассы будет не отличаться от поворота на Нефтекамск и что там не будет вообще ничего, кроме какого-то придорожного заведения

ужеУлыбающийся

можно увидеть куда снесли по своим сообщениямУлыбающийся
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
21 дек 2017 15:55:55

Это фигня!
У меня дочурка пыталась проехать из Череповца в Питер.
После четвертого витка по развязке ее тормознули люди в форме и попросили дунуть в трубочку и пройтись по прямой. В ходе завязавшегося разговора выяснилось, что возле Череповца ВООБЩЕ НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ НА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Со слов ментов все и так знают (! Бъющийся об стену!) что поворачивать нужно по указателям на Старую Ладогу.
Через три дня я там проехал сам и убедился в истинной правде данного факта.
Ау, Череповец!!! За что вы нас так не любите?! Плачущий Грустный Строит глазки
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
21 дек 2017 16:12:46


Это Вы еще не искали дорогу в Италии, в районе городка Фоссальта-ди-Пьяве, на Венецию. На всех круговых знаки "Венеция->" НА ВСЕХ (почти) СЪЕЗДАХ с кругового!
Как нас там еще не арестовали, не понимаю. Мы пол дня кружили по местным дорога. Пока не сменили тактику, начали искать Лидо-ди-Йезоло. Дальше пошло проще, от туда одна дорога до катеров на Венецию.

#впомощьпутешественникам.

Кстати сказать, катерок на котором мы добирались до Венеции

  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
21 дек 2017 18:00:30

Лучше всего про отличия Италии от остальной Европы показано в мультике Бруно Боззетто. Подчеркиваю! Это про Италию! Не про нас!
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
22 дек 2017 12:03:50

да ладно
где-то в европах, ехал уже с навигатором, в этой версии коня он уже был
навигатор причём немецкий, родной, встроенный, списать на русскую или итальянскую расхлябанность не получитсяУлыбающийся
место не помню, как-бы даже не в самой неметчине
если то, что у поляков он меня пару раз вёл на мониторе типа я в полях, можно было списать на новые трассы и он про них не знал
то вот как он мне предлагал ехать сквозь дом 17-го века (а может и старше, выглядел он весьма древне, но точно не вчера отстроенный хайтэк, про который навигатор ни сном, ни духом) 
дом сей стоял тоже на Т-перекрёстке, дорога видела Наполеона, такая же убитая, кажись всё -таки на границе с немчурой
и ведь на неё навигатор сам вывел и вёл до этого нормально
не иначе поляки за Сусанина хотели мне отомстить
  • +0.96 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
21 дек 2017 20:26:03


Вообще вся поездка была великолепна! И хочется поделиться.
Мы с женой решили объехать Европу, на своей машине.
Связались с турагентством, там наше желание показалось странным. Так как номера в отелях мы бронировать не хотели, и маршрут был только гипотетический.
Закупили кучу карт с предполагаемым маршрутом и в путь.
До Москвы добрались без проблем. Получили визы в Испанию и вперед в Питер где нас уже ждали билеты на паром до города Росток.
Скажу так, до отправки парома у нас было несколько часов, и мы планировали поездить по Питеру посмотреть чудный город.
Но, и еще раз но. На машине в Питере красотами не полюбуешься, мало того что в город мы заехали в час пик, так еще прямой въезд был закрыт и надо было по окружной заезжать с другой стороны, где сплошные пробки.
Но это все бы нечего если бы не движение. В Питере почему то все торопятся, понять манеру движения потоков не возможно. В результате добравшись до пристани и забрав билеты мы никуда не поехали больше, поблагодарив Бога что вообще добрались.
Прождав несколько часов в машине встали в очередь на таможню.
Таможню прошли без проблем. И встали в очередь на погрузку на паром.
Тут мне приходит идея проверить документы. И обнаруживаю что нет техпаспорта, до погрузки несколько минут, без техпаспорта можно сразу возвращаться на родину и никаких тебе сафари. Обыскиваем всю машину, карманы... Понимаю что техпаспорт походу потерялся на таможне, расстояние не так уж чтобы большое не до погрузки считанные минуты, за мной куча машин.
Бегу сломя ноги на томожню - "Да вот ваш техпаспорт". Перекрестился и сломя голову назад в машину, как раз к началу погрузки. Успел.
На пароме провели с женой удивительное время. Но об этом я не буду рассказывать )
На таможне Германии у нас вскользь глянули визы, пробормотали что то типа "эти хитрые русские, берут визу в Испанию, а приезжают к нам", и пропустили.
Всё. Вся Европа перед нашими ногами! Вернее колесами.
Германию мы проскочили насквозь не останавливаясь. Цель у нас была Париж!
Где то в Швейцарии Бельгии (ред. Жена) переночевали, прямо в машине на какой то придорожной стоянке, и вновь в дорогу.
Где то под Парижем остановились заправится ну и хавчика перехватить. На кассе нас обслуживал афроевропеец. Он сразу понял что мы русские и свободно заговорил с нами. Оказалось учился он в каком то Московском университете, знает несколько языков. Посоветовал как правильно проехать к эйфелевой башне. Но это не помогло.
Эйфелеву башню видно отовсюду, и направление было очевидным - "туда", и не глядя на карты мы поехали "туда", добрались до Елисейского дворца, в полной противоположности от эйфелевой башни! Потому как направление хоть и очевидно, то дороги вовсе не очевидны.
Вот тут нам пришла в голову мысль смотреть на указатели. И в конце концов мы добрались до вожделенного места. Припарковаться там не особо сложно, хотя надо и поискать в близлежащих районах, но тем не менее платно. В Европе вообще все платно.
Побывав на верхушке мира башни, сделав селфи и поплевав вниз, отправились мы в легендарный Ла-Рошель с мыслью насладится тамышними пляжами. Фигас-два!
Приехали мы туда часов в 12 ночи, долго кружили по городу в поисках отеля. В результате остановились у местной гопоты с целью "жема же па...". В общем на ломаном английском (жены) и ломаной немецком (моем) привитым нам доблестными учителями школы 80-х, попытались узнать где тут есть отель. Двое вызвались нас сопроводить. И действительно сопроводили к ближайшему отелю. Который был закрыт, и ни на какие звуковые эффекты не откликался. Мы с женой подняли правые руки резко опустили их вниз со словами "Ну и хрен с ними". Сели в машину и направились в сторону Испании вдоль Атлантического побережья.
По дороге видели интересный город, до сих пор жалею что не свернул полюбоваться. Огромные странные дома в виде звезды, пирамиды, других странных фигур. Что за город не знаю. Еще раз говорю - до сих пор жалею что не свернул, но он был в стороне от желанных берегов, а хотелось уже на пляж.
После пересечения границы с Испанией попали в жуткий ливень, в горах, нихрена не видно, да и устали уже. Было принято решение свернуть в ближайший городок, и поискать отель.
Как нам повезло. Это оказался город Зараутс, с прекрасным пляжем и кучей отелей.
Остановились в маленьком семейном отеле.
Долго пытались привести в соответствие испанскую речь к англо-немецкому ломанному, но комнату и завтрак мы получили. В двух шагах от пляжа и довольно дешево, как потом узнали.
Как прекрасно мы провели пару дней в этом тихом уголке, я тоже рассказывать не буду. Но расскажу один момент.
Вечером зашли в небольшой кабачок с целью немного перекусить и выпить местного вина.
Заказали пасту, салатики, и по одной свиной рульке.
Сказать что наш столик на двоих все это не вмещал, ничего не сказать.
Каждая тарелка в не зависимости от блюда, занимала сразу половину стола. Тогда мы заказали еще к уже заказанному ранее, вина. Но съели все.
Но отдельно надо сказать о рульке. Представьте быка, ток вот это свиная рулька была по размеру в бычью ногу. Но ВКУС!!! Необычайный. Их мы тоже съели, под еще не раз заказанное вино. Кстати вино там тоже отменно.
В отель мы возвращались практически ползком. А официанты смотрели на нас с уважением, разве что не хлопали в ладоши. (Почти по Задорнову)
Из Зараутса мы прямиком отправились к средиземному морю. Был в плане посетить Мадрид и Барселону, но увы сроки уже нас поджимали. Не на всех этапах укладывались в срок. У нас вообще на все про все, две недели были.
На восточном испанском берегу оказалось не так радостно. В основном это яхтклубы, с трудом нашли отель (Colon) со своим пляжем. И это оказался отель который работал тогда всего первый год. Зато на пляже вдвоем мы замечательно позагорали нудистами, в отсутствии зрителей.
Далее по плану было посещение Венеции. На границе Францией-Италии нас тормознул патруль. Я видя якобы островок безопасности паркуюсь там. На что мне указывая на сплошную линию бормочут "ноу-ноу, туда->".
Полицейский берет мои документы и тут ему звонят на мобильный, он начинает что то обильно обсуждать. Второй полицейский в это время просит открыть багажник. И тут меня осенят, я из хлама достаю эйфелеву башню, купленную в Парижу, демонстрирую ее полицейскому со словами "русо-туристо". Полицейский разворачивается забирает у первого документы, которые так никто и не посмотрел, отдает со словами "счастливого пути"
Дороги Испании.
Если вам говорят что все дороги ведут в Рим, не верьте. В северной Италии все дороги ведут в Венецию. Все. Выбирайте любую. Выбирайте любой поворот. Вы не ошибетесь. Рано или поздно вы выберетесь из этого лабиринта. Только приоритеты надо выставить другие. Мы выбрали Лидо-ди-Йезоло, (кстати очень не плохой курортный городок с кучей отелей со своими пляжами).
Выбрав это направление и попав туда практически сразу (по указателям) довольно быстро добрались до причала в Пунта Саббиони откуда отходят катера до Венеции.
Кстати, не делайте наших ошибок. В Венецию можно попасть напрямую с центральной трассы Италии. Но въехав на машине в Венецию вы обнаружите небольшую парковку (всю занятую) и круг для возврата назад.
В это время Венеция была подтоплена, и ходить приходилось с подвернутыми штанами. Не везде конечно но все таки.
Опробовав местных экзотических блюд, закупив сувениров отправились назад в Лидо-ди-Йезоло, с целью позагорать и покупаться.
Но тут нам не свезло. С вечера к которому мы приехали уставшие от походов по Венеции, пришел шторм, и два дня на пляж было не выйти. Так что не попробовали мы итальянских вод. Увы. Но местных блюд и вин в доволе. (кстати рекомендую пасту с мидиями с мясным соусом. Только мидии должны быть свежими, а не маринованными).
Далее по маршруту нам предстояло посетить Австрию, не спешно обгоняя попутчиков, по дороге заплатив штраф в 150 евро "Ноу 180 спид, онли 130", где у нас живут друзья. Из России.
Наверно это было ошибкой. Так как оказалось что в это же время там прибывали в командировке еще 15 человек наших.
В общем очнулись мы через три дня с большим похмельем от местных напитков. И быстро сделали ноги... Через Германию и Польшу в Беларусь.
Где опять заплатили штраф за то что у нас европейская гринкарта, а не Белорусская. Заплатив штраф и купив Белорусскую гринкарту на выезде, оказались в родных пинатах.
Дальше было проще. Родные дороги, родные гаишники и через сутки дома!


Удачи на дорогах!
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
21 дек 2017 22:38:08

Не Италия, но...
В Берлине, когда был первый раз несколько раз на домах в разных частях города видел синюю табличку "Einbahnstraße"
Долго думал, что это типа "3-я улица Восьмого Марта" в Москве
И только после, наверное, десятой таблички я стал чего-то подозревать... ибо немецкой мовой кроме "Хэнде хох" не владею
ЗЫ. кстати, уже в Берлине узнал, что мои детеныши с собой взяли "русско-немецкий военный разговорник" 1943 г.в. для общения с аборигенами.
Этот разговорник у нас от деда остался
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
21 дек 2017 23:32:39
Сообщение удалено
barracuda1
22 дек 2017 01:46:04
Отредактировано: barracuda1 - 22 дек 2017 01:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
22 дек 2017 07:34:03

Хорошая вещь! Нашел почти такую же от 1941 года

Особенно понравился раздел про железные дороги

Вообщем, как у нас пишут "Для руководства и исполнения по кругу обязанностей в установленные сроки"Нравится
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
21 дек 2017 17:58:07

Там вроде не на Старую,  а на Новую Ладогу указатель?    А  вот  с  питерской стороны нет указателя-поворота на Череповец вообще  и  есть  хороший  шанс  посетить  города Шексну и Вологду,  а  под  хорошее настроение  можно  проскочить  на  Белозерск  или  Кириллов (там Апостола снимали ) ...
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
21 дек 2017 18:15:54

Ну что я могу сказать в ответ на ваше предупреждение...
В Белозерске мне очень понравилось. Там офигительная крепость размером с Кремль, много красивых храмов, теплое озеро. Тихо, спокойно, красиво. Очень рекомендую

Крепость, правда, земляная. Но размеры-ы-ы-ы. Вот я со стены снимал:

В Кириллове крепость оказалась пониже – но впечатляет не меньше:

А еще это место упокоения князя Михайло Воротынского, победителя в Молодинской битве:

В общем – тоже очень-очень всем рекомендую!
Короче:  да здравствуют российские дорожные указатели – самые указующие указатели в мире!

  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гиря ( Слушатель )
21 дек 2017 18:29:57

Ну во-первых трасса называется Вологда - Новая Ладога
Во-вторых, и в самой Вологде и в самом Череповце есть указатели с надписью "Санкт-Петербург". 
В-третьих: и так все знают что вологодская трасса приведёт в Питер.Улыбающийся
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
21 дек 2017 22:32:15

Сейчас уже есть, а вот лет несколько назад - да. 100500 указателей на местные населенные пункты и ин одного ни на Москву ни на Питер. Кстати, в тех сучаях как раз "Атлас..." и выручал: по трассе искал пункты, перечисленные на указателях.
Зы. перечитал и понял, что я рассказываю про разъезд из Вологды. А у развилки на Череповец стоит заправка. Как сейчас помню, "лукойл" (не реклама). Несколько раз заезжал на нее, заправлялся, а потом на выезде почему-то в Череповец уезжал, а не обратно на трассу. Какая-то заколдованная заправка
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
21 дек 2017 22:56:24

Это вы на Мальте не ездили.
Остров 32х24 км, но на развязках (они все круговые, с 6-12 выездами) никаких следов пункта назначения: обозначен ближайший (до 2 км) населенный пункт.
  • +0.40 / 6
  • АУ