Кто для вас Николай II
964,840 9,048
 

  зарун ( Дилетант )
22 дек 2017 17:05:09

Ищу правды - ему, настоящему убийце великого князя Михаила, нет никакого почета, а всю «честь» взял на себя какой-то Марков.

новая дискуссия Статья  96

В  Московскую  центральную  редакцию  газеты “Правда” ВКП (б)

Прошу поместить на страницах “Правды” под заглавием “Ищу правды”.

Я  член  партии  ВКП  (б)  с  1918  года  и  участник расстрела  великого  князя  Михаила  Романова;  в  ночь с 11-го по 12 июня 1918 года Михаил Романов, после
свержения с Престола его брата проживал в г. Перми, бывш. номерах, т.е. королевских номерах. По нелегальному  постановлению  Мотовилихинской  орга-
низации ВКП (б), т.е. участниками, Михаил Романов был взят и расстрелян в пределах Мотовилихинского района Уральской области, т.е. участники, которые
взяли из королевских номеров М. Романова 1) Иванченко Василий Алексеевич, 2) Марков Андрей Васильевич, 3)   Жужгов Николай Васильевич, 4) Колпачников
Иван Федорович и доставив его в Мотовилихинский завод, а оттуда Романов был совместно со своим английско-подданным  офицером  увезен  по  шоссейной  дороге  к
селу Левшино на расстоянии пять верст, где был расстрелян, в расстреле Романова принимал участие 1-м Жужгов Н.В., и 2-м Я – Новоселов Иосиф Георгиевич,
больше участия никто не принимал и труп расстрелянного Романова предали земле.
Из участвующих никто  не  знает  за  исключением  Николая  Васильевича Жужгова в каком месте он закопан, это историческая могила хранится в моей памяти и тов. Жужгова.
А те упомянутые  участники  расстрела  Романова,  Иванченко В.А.: был участником только на золотые часы шестиугольные, за что попал в историю, где имеется
в печати о кончине Дома Романовых.
Я неоднократно писал в Центральный Истпарт ВКП (б), а также в Уральский Истпарт ВКП (б) кроме того в Пермский и Тобольский Истпарт ВКП (б) о своем историческом
подвиге, но мне нет ни откуда никакого ответа.
Таким  образом,  я  все  же  решил  искать  правду, пусть  будет  на  страницах  нашей  газеты  “Правды” кто же действительно является прямым участником
расстрела Михаила Романова.
Если  это  действительно  расстрелял  Иванченко В.А. и Марков А.В., Колпачников И.Ф. М. Романова, то пусть они найдут и покажут могилу расстрелянного Михаила Романова и докажут то, что я действительно не принимал участие в расстреле М. Романова, но пусть эти товарищи чужими историческими подвигами не пользуются, а совершают их сами.
Я сын крестьянина, проработал десять лет на ответственных  участках,  три  с  половиною  года  моей работы при особом отделе ВЧК в должности уполномоченного по контрразведке при штабе 3-й армии. Шесть с половиной лет моей работы на юридическом поприще должности старшего следователя Тюменского Ревтрибунала, а потом в должности народного судьи Дальнего Севера и упол. облсуда по Тобольскому округу.
Я отдал все для советского строительства, но потеряв свое здоровье в настоящее время живу одиннадцатый месяц совершенно безработным, словом выкинут на произвол судьбы со своим семейством и с потерянным здоровьем...
К сему подписуюсь
Член ВКП (б) Иосиф Георгиевич Новоселов
3 августа 1928 г.
с. Крестье Щадринского района и округа Уральской области»
СПА, ф. 41, оп. 1, д.149, л. 203

«Правда» и не подумала публиковать это письмо.
Не получив ответа, Новоселов пишет новое письмо, на этот раз в Истпарт.
Он глубоко возмущен, что ему, настоящему убийце великого князя Михаила, нет никакого почета, а всю «честь» взял на себя тов. Марков.

«Истпарт. Ц. К. В. К. П.(б).
Копии:
Уралоблистпарт ВКП (б). от
Новоселова Иосифа Георгиевича, проживающего в селе Крестовском Щадринского района и округа Урала.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Для меня только в настоящее время раскрылись глаза, в чем тут дело что здесь есть полная несправедливость, как наши члены партии ВКП (б) умеют говорить несправедливость нашему Истпарту ЦК ВКП (б).
Как они указывают, что я лишь только был приглашен на второй день для закрытия расстрелянных глубже. Это совершенно не верно, мне приглашение никто
не делал, а я выполнил в силу партийной дисциплины свой долг коммуниста. Да я действительно совместно с тов. Жужговым Н.В. зарыл в землю расстрелянного
Михаила Романова и его камердинера и мне хорошо известна эта могила в настоящее время.
Далее я как член партии ВКП (б), то я должен сказать всю истину, если из воспоминаний установлено один из активных участников расстрела Михаила Романова тов. Марков А.В. – это наглая ложь. В то время принимал самое активное участие в расстреле М. Романова тов. Жужгов Н.В. и в настоящее время расстрелянный белыми начальник Мотовилихинской милиции Алексей Иванович Плешков и я Новоселов а не чуть тов. Марков А.В.
Тов. Марков А.В., Иванченко В.А. и Колпачников И.Ф. принимали участие в расстреле камердинера английского подданного офицера а не Михаила Романова.
Для меня только в настоящее время стал ясен вопрос, что наши тов. участники расстрела М. Романова... ... вопрос, что я не имел участие в ночь
с 11-го на 12-ое июня 1918 г. в расстрел М. Романова.
Я прошу Истпарт Ц. К. ВКП (б) и Уралоблистпарт ВКП (б) обратить самое серьезное внимание на 3 основных вопроса.
1) Во время совершения расстрела Михаила Романова кто был из участников расстрела Романова –1-м принимал участие тов. Жужгов Н.В. он первым
выстрелом ранил Михаила Романова в правое плечо, а когда не стал работать наган у тов. Жужгова, то в это время кто оказал содействие. Содействие оказал
первым упомянутый начальник милиции Плешков А.Ив. и Новоселов. В этом сам тов. Жужгов Н.В. подтвердит.
2) После совершения расстрела Михаила Романова по возвращении управление Мотовилихинской милиции, когда производился раздел вещей расстрелянных
между участниками, то 1-му  Иванченко В.А. были отданы с расстрелянного Михаила Романова золотые шести угольчатые именные часы червонного золота, с
надписью на одной из крышек Михаил Романов, которые в настоящее время у т. Иванченко. Это Вам будет 2-м доказательством. Как эти часы в настоящее
время имеют ценность и должны сдатся в исторический музей.
3) С расстрелянного Романова также было снято золотое именное кольцо и пальто и штиблеты – бывшему расстрелянному начмилиции А. Ив. Плешкову. А
с расстрелянного камердинера вещи разделены между Марковым и Колпачниковым И.Ф.  Вот на этих то основаниях 3-х пунктах я ставлю полное опровержение на
основе первых сведений, имеющихся в воспоминаниях и таким образом прошу Истпарт ЦК ВКП (б) который дал бы со своей стороны свое соответствующее
распоряжение Уралоблистпарту ВКП (б). Последний сделал бы между нами участниками расстрела М. Романова [очную ставку], ведь нас осталось в живых 4
человека, а все мы проживаем в пределах Уральской области. Тов. Марков А.В. и Иванченко В.А. проживают в г. Перми, где состоят на учете. Тов. Жужгов
Н.В. проживает в Невьянском заводе свердловского округа по Тульской ул. ц 8.
Только при очной ставке Уралоблистпарт ВКП (б) установит истину. Я пред лицом партии ВКП (б) не только прошу очную ставку, а требую. Я ищу правду
и должен найти, пусть те тов. участники докажут
что я действительно принимал участие в расстреле Михаила Романова.
О Вашем решении прошу меня поставить в известность.

К сему Новоселов, член ВКП (б). Село Крестовское Щадринского района и округа Уральской области»
СПА, ф. 41, оп. 1, д. 149, л. 210–214.
  • +0.05 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!