Перспективы развития России
25,224,019 129,673
 

  Иван П ( Слушатель )
14 июл 2009 13:17:20

Тред №126927

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Alex_new1
Вы поймите одну вещь, что бы жить ЛУЧШЕ чем живут в других странах(если правила честные) нужно ЛУЧШЕ их работать. В наших условиях., когда правила не честные работать нужно ЕЩЕ ЛУЧШЕ- не много - а именно умнее.


Я не хочу жить ЛУЧШЕ чем в других странах.  А если и хочу, то не ценой социальных потрясений. И все пятьдесят работающих нашего предприятия хотят ЛУЧШЕ, чем сейчас но не ЛУЧШЕ чем в Америке.

Именно желание жить ЛУЧШЕ других  и требует от Вас троих "больше экспорта"! "конкурентоспособность"! и т.д. Зачем? Чтоб накупить Крузеров? Не думаю. Чтоб просто было??
Отредактировано: Иван П - 14 июл 2009 13:36:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 июл 2009 14:45:21

Ну не желаете-и не желайте, Только учтите что  Вы  и живете как работаете.
Что удивляться?Подмигивающий
А то работать хочу как хочу , а жить лучше. Хорошенькая позиция. Вопрос только КТО должен работать , что бы Вам Ваш ЖЕЛАЕМЫЙ уровень жизни обеспечить?
А на счет помогать кому.
Тут 2 приоритета.
1)Кто не выживет без помощи сам ни при каких условиях (дети , старики, может моно города).
2)Кто даст больше отдачу - тот же самый экспорт. Или импорт закроет. Экономия валюты нужна не для того что бы на нее больше купить- а что бы МЕНЬШЕ продать не возобновляемых ресурсов.
Главным является логистика гос управления -стимулирования создания производств.. Задача для гос управления простая- Не хватает чего? Работы. То есть надо стимулировать производство внутри области , города.. Вот и ставиться СВЕРХ ТРУДНАЯ задача решение всех проблем по организации ЛЮБОГО производства при чем  ЗА.......дней.  В зависимости от объема будущего производства. ВСЕХ и ЗАКОННО. То есть стимулировать надо своих производителей. Что бы пока выбили кредит в банке- пока заказали оборудование- это в среднем 3 месяца, так вот максимум за месяц ДОЛЖНЫ быть решены ВСЕ формальности.(2 месяца супер нужны на обучение и подготовку помещений). Не будет этого - ну что ж, будет как всегда. Чиновники будут выдумывать , а что ЕСЛИ.... бизнесмены.. которые ответят...Подмигивающий будут МОНОПОЛИСТАМИ и задирать будут цены не мерянно- им же надо и затраты окупить- то есть запросы тех же чиновников.Подмигивающий
Вот и смотрим ставиться и КОНТРОЛИРУЕТСЯ ли у нас такая задача- нет!  А надо.
То есть ГОСУДАРСТВУ надо организовать конкуренцию за работников - как и было не давно, когда росла экономика.
Ну глупо считать, что люди будут вкладывать деньги и усилия для того что бы преодолеть ВСЕ ВЫДУМКИ управленцев. Что сейчас и имеем.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ