Современные российские ВС
37,911,740 98,916
 

  НАлЕ ( Профессионал )
14 июл 2009 14:09:20

Тред №126959

новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: перегрев
Если РСМ-54М (3М37У) это Синева, значит разговоры о принятии ее на вооружении в 2007 году либо журналисткая некомпетентность, либо малопонятные военно-промышленные игры. Ракета старая, процесс модернизации идет, но по большому счету-это косметика, меняем комплектующие, материалы, кое-где элементную базу и т.д.


Журналистская некомпетентность на официальном сайте ГРЦ им. Макеева? Малопонятные игры ВПК (или некоторый туман, обусловленный режимностью) возможен. Насчет старой ракеты: http://www.kapyar.ru/index.php?pg=265
Цитата В сентябре 1999 г. было начато производство модернизированного варианта ракеты РСМ-54 "Синева". В новой модификации были изменены размеры ступеней, повышена устойчовость систем управления от воздействия электромагнитного импульса, установлен комплекс средств преодоления ПРО, применена система спутниковой навигации, в системе управления применён вычислительный комплекс "Малахит-3".

Выделенный текст говорит о том. что Синева новая ракета (примерно как 15А18М и 15А18).
ЦитатаРазработка комплекса такой этапности не предполагала. "Сухой" старт-попытка предложить заказчику комплекс, лишенный изначально присущих ему тактических и технических недостатков, за небольшие деньги. Идея вполне реализуемая, но возникшая рефлекторно, когда МИТ буром попер на чужую делянку. К сожалению, не получилосьГрустный


Жидкие ракеты в качестве БРПЛ - это вынужденно, не от хорошей жизни. При всей моей любви к жидким ракетам, будущее на подвижных комплексах за твердыми. При этом смелости и гениальности Миассовцев не забываем отдавать должное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!