Бог войны
2,754,471 6,852
 

  BlackShark ( Эксперт )
26 дек 2017 03:20:05

Войсковые испытания РСЗО "Торнадо-С" проводились в Сирии

новая дискуссия Дискуссия  379

25 декабря 2017 года, во время выступления по случаю подведения итогов работы АО "НПО "СПЛАВ" (Россия, г. Тула) в 2017 году, генеральный
директор Владимир Николаевич Лепин озвучил информацию о боевом применении реактивной системы залпового огня "Торнадо-С" нового
поколения в ходе боевых действий в Сирийской Арабской Республике (САР).

Вообще-то они и еще кое-где проводилисьУлыбающийся
  • +1.79 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  pkb ( Слушатель )
26 дек 2017 06:24:35

У снарядов Торнадо-С и Смерча есть различия?
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 дек 2017 20:50:06

Дальность, точность, номенклатура боевых оснащений.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
26 дек 2017 07:28:43

Интересно было бы узнать о результатах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
26 дек 2017 07:54:59

Торнадо-С насколько я понимаю это тот же Смерч только с расширенной? и улучшенной номенклатурой РС... наверно еще улучшили системы позиционирования и тыды.
Основной цимус как я понимаю в сохранении КВО при увеличенной дальности стрельбы по сравнению со штатными РС к Смерчам. Визуально машины без проф.детализации не отличимы.
Так что вопрос по результату скорее надо ставить так... Новые РСы подтвердили ли ожидаемые в МО результаты заложенные в них?
зы
Я долгое время полагал что Торнадо-С/Г это абсолютно новые. Оказалось что модернизация Смерча/Града + новые РС. Абсолютно новая РСЗО это Ураган-М1, вот ЕЯ бы посмотреть в деле)?
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
26 дек 2017 09:09:59

Интересно, почему тогда хохлы не носились с остатками РСов Торнадо-С?
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
26 дек 2017 10:14:43

а я не знаю.. с чего решили что на Донбассе применяли Новые РС? то что было предъявлено украми, старые, добрые РС к Смерчам и Ураганам.
зы
в 2014 г не факт что были вообще Новые РС в приличной серии..
во вторых.. смысл подставляться (даже если Бы применили).. Ибо Смерч укры профукали по факту. А вот новые РС, это палево.
в третьих.. там такая себе позиционная ("странная") война..(шаг влево_ шаг вправо наступает Мынск ну и внутреннее Ограничение на войну, - тут воюем, а тут Свинокомплекс тут низя!).. что для РС с дальность >100 км просто, нет, как бы выразится, - простора для действия в виду отсутствия решения в Москве.
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 дек 2017 21:10:40

Че вы несете-то, я хренею, выйдите уже из эльфийского Чернолесья, а?
Это после Панцирей, Бук-М2, Т-72Б3 и Т-90А и БТР-82А и 2С19М1 и М2 под Новоазовском, какой-то сраный снаряд (при том, что там и КАСы отметились изрядно) или ракета стали палевом? После массированного применения СПБЭ? Причем постсоветских в т.ч? Я уж молчу про ряд других "ништячков", о чем когда узнали на Западе (укры-то и не поняли нихрена), очень расстроились, у них этого нет, и нескоро будет, и для них это был сюрпризУлыбающийся
Если в начале какие-то условности еще были, то с середины лета кончились быстро. Другое дело, что передавали МЕСТНЫМ. Ну и то, я бы, учитывая некоторые обстоятельства, ждал и изменения этой политики вскореУлыбающийся
  • +1.71 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 дек 2017 20:55:19

Они даже в Минские соглашения их вписалиУлыбающийся. А вообще они много чего там находили и носились с этим. Интересного, в т.ч. в этой области. Но всем как-то пофигу давно махание кулачками после избиения.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 дек 2017 20:53:49

И возможность использования корректируемых и управляемых ракет с дальностями вплоть до 200-250км, кроме известных с дальностями 120 и более корректируемых новых ракет. В общем, БК у 300мм оснащения "Ураган-1М" такой же.
ЦитатаВизуально машины без проф.детализации не отличимы.


Мелкие детали, как с "Торнадо-Г" и "Градами".


ЦитатаТак что вопрос по результату скорее надо ставить так... Новые РСы подтвердили ли ожидаемые в МО результаты заложенные в них?

Насколько я знаю - да.


Цитатазы
Я долгое время полагал что Торнадо-С/Г это абсолютно новые. Оказалось что модернизация Смерча/Града + новые РС. Абсолютно новая РСЗО это Ураган-М1, вот ЕЯ бы посмотреть в деле)?


Да какая разница-то будет? Куда интереснее будет увидеть вышеупомянутые УР, в т.ч. и для 122мм калибра, и для 220/300мм. Скоро, может, засветят, пора.
  • +1.70 / 22
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 дек 2017 20:50:36

А вы что, тех вынесенных колонн и прочего не видели?
  • +0.92 / 10
  • АУ