IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,365,404 8,160
 

  slavae ( Слушатель )
28 дек 2017 20:04:03

HLT в телефоне

новая дискуссия Дискуссия  191

Как вы думаете, если я найду ногу в процессоре телефона, при подаче единицы на которую проц останавливается, и начну подавать туда сигнал с частотой 1Гц и скважностью 9/10, чтобы он стоял почти всё время, увеличится ли время работы в режиме лежания на столе? )
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  LightElf ( Слушатель )
30 дек 2017 19:55:04

С высокой вероятностью это (cpu throttling) в телефоне уже реализовано .Как и многое другое: отключение неиспользуемых ядер, снижение частоты и напряжений питания. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 дек 2017 22:08:00

Но почему мой филипс X800 работал с одной зарядки не меньше месяца, а мой самс S7edge начинает разряжаться сразу после отключения зарядки? Я хожу с мыслью, что можно бы попробовать сделать гибрид X800 и отключенный андроид. Когда x800 получает звонок, он снимает блокировку и андроид обрабатывает что ему нужно.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
30 дек 2017 23:10:40

Не проще купить телефон? Китайчатины с проприетарными системами вагон. 
 А то вы пытаетесь "приделать ручку к микроскопу из-за того что гвозди заколачивать не удобно"Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
30 дек 2017 23:27:50

Какой телефон купить?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
30 дек 2017 23:30:36

Без андроида.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
30 дек 2017 23:42:42

Возможно альтернативная прошивка существует, в которой всякие трояны от гугла и гнусмаса отключены. Все эти модные виджеты, которые постоянно в инет лазят на предмет чего-нить обновить или еще какую пакость сделать. Но я тут не копенгаген.
Моей соньке крепко помогает отключение WiFi, Bluetooth, GPS и 3G. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
01 янв 2018 03:41:42


Потому что
а) в (по крайней мере доандроидных GSM) Xenium'ах протокол GSM раствикан на экономию - промежутки между "перекличками" с базовой станцией, режим связи и т.п. В см. старые Ксениумы например уступали с тз качества связи (и выигрывали по экономности) по этим параметрам  например нокиям-одногодкам при примерно равноэффективной платформе (с приколами типа потери связи с БС при неустойчивом приеме/быстром перемещении  - у нокии же были другие приоритеты)
б) идеология OS (Ксен - однозадачный, в бэкграунде емнип только музыка мб, в андроиде иногда фигеешь глядя сколько всего  работает нужного и ненужного).
в) глюки криворуких индусов. S7 таким образом например "знаменит" _виджетом_ GoogleNow (который нужно экстерминировать с экранов) и настройкой в фирменной "фитнес" утилите S Health (где надо откл. запись положения) - часто они не дают телу уснуть.
г) собственно 2G,3G и LTE - радиомодуль общается в большем числе диапазонов и чаще, особенно заметно сжирание батарейки в зоне плохой связи (из-за поиска БС и переключений диапаонов, там если можно лучше "только 2G" включать)
д) собственно GoogleNow - откл. нафик все что можно, во вс. слуае на других девайсах разница заметна
е) прочий программный мусор - уходя "в фон" зачастую не "засыпает", можно посмотреть  в настройках энергобережения, потом пошаманить или "выжечь напалмом"
ж) двинутые экологи, из-за которых (и маркетингово-инженерных приколов с емкостью) нынешние батарейки - полное г... по сравненю со старыми по живучести - начинают умирать сразу после рождения (но однако могут выдать прожорливому девайсу ток от которого старые акки малость бомбанут со спецэффектами).
з) Ну и само остальное железо - напр. экраны 5 и 2/8 - разница площади емнип ~4 раза  - а экран и подсветка ЖРУТ, и в x800 даже тач очень электроэкономный по тем временам говорят подобран был.

Ну и вообще - сравниваете по расходу на км "мощный трактор" - можно сказать "Феррари" АндроидаУлыбающийся  с экономичной легковушкой-тупофоном (хотя -цветной Ксен с тачем - это уже была ересь имхоУлыбающийся) .
Хотите долгоживучий смарт с андроидом - пробуйте Xenium СТХ818, на нем до 2.5 недель с одного заряда обещают (опять же, если настроить правильно, с живым Whatsapp'рм гарантирую что столько не выйдетУлыбающийся - да и от многого привычного смартфонного для результата придется отказаться).
  • +0.41 / 5
  • АУ