Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,181,688 101,502
 

  Багно ( Слушатель )
02 янв 2018 14:02:44

Это что такое?

новая дискуссия Дискуссия  458

Не понял честно говоря к чему это?
https://www.kp.by/online/news/2980295/

И да всех с Новым годом!
Желаю здоровья и много денег! 
  • +0.27 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  slavae ( Практикант )
02 янв 2018 14:10:30

Коту делать нехер. А точнее, надо закатывать рукава и впахивать, а никто уже не умеет. На премию денег нет, поэтому выдадим грамоту.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
  Langeo ( Слушатель )
02 янв 2018 20:37:45

В представлении депутатов «пасведчанне суайчынніка» будут выдавать не только белорусам, но и тем, чьи предки когда-то жили на территории современной Беларуси. В качестве примера Воронецкий привел королеву Бельгии Матильду - она из рода Сапегов.
 Это просто песТня.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
02 янв 2018 22:07:33

 Об этом я писал месяц назад, тогда это пропустили мимо внимания. 
Ведомство Маккея объявило о начале масштабного сотрудничества с диаспорами за границей. Естественно речь не о России, где самая крупная община белорусов. 
Речь прежде всего о Польше, Прибалтике, США и Канаде.
Именно там будут создаваться совместные центры по координации и подготовки будущих националистов. Все это за деньги бюджета по линии министерства культуры будет проводиться.
В точности по украинскому сценарию. Там тоже в начале 2000-х начали массово завозить потомков бывших полицаев, бежавших в свое время в США И Канаду. Именно среди них вербуются самые упоротые русофобские боты и активисты.
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
 
 
  Amalker ( Слушатель )
02 янв 2018 23:58:44

центры подготовки националистов? ....ммм... а для чего это белорусскому государству? Какие свои задачи оно этим решит, в чем выгода? Я вот например вспоминаю другие примеры, когда обращались например к своей диаспоре латыши. У них не было кадров для государственного строительства и им с нуля приходилось создавать государство. Вот тут то и задействовали тех, кто достиг чего-то предлагая переезд на родину и сразу высокие должности с целью создавать государственные структуры. Предположу что здесь задача такого-же класса - привлечение белорусов диаспоры для развития государства тем или иным образом (бизнес, инвестиции, лобиирование и т.д.)... а вот национализм... мелко, хоботов (с)
  • -0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 янв 2018 00:36:06

Да да...все так и будет! Но сначала нужно снести старую неэффективную советскую экономику. Потом переформатировать учебный процесс по европейскому стандарту с европейскими учебниками, которые и напишут в диаспорах.
Приглашенные бел.ино.спецы быстро реформируют экономику, образование и историю оккупации москалями гордого княжества белалитцвнского. Ну и далее по списку.....
Я  тока за! Это обойдется гораздо дешевле чем содержать РБ но с ровно таким же финалом.
  • +0.89 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
03 янв 2018 07:19:12

Чепуха полная.
  • -0.84 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
03 янв 2018 07:59:46

 Пример Украины и Прибалтики прямо свидетельствует, что привлечение потомков полицаев никакого поднятия экономики и развитие бизнеса не дает.
Единственное, что они хорошо делают - создают нациские традиции на государственном уровне. При этом гарантировано хоронят промышленность и науку. Что мы и наблюдаем в прямом  эфире и в Латвии и в ЦеСомали.
Ну и понятно звериная русофобия это единственное, что у этих "бизнесменов" на высочайшем уровне развития. 
Впрочем, поляку в глаза - божья роса(с)
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bronik ( Слушатель )
03 янв 2018 11:39:20

Пример украины и прибалтики говорит о том что можно без особых проблем выехать в ЕС на работу за более менее нормальные деньги. Если посмотреть в сторону РФ, то что там можно увидеть, кроме работы в Москве? Да и в Москве разве все гладко с работой? Мои знакомые в Москве не раз были кинуты с оплатой, было и так что назад человек добирался на товарном поезде на угле лежа. Просто не было денег на билет после щедрой оплаты за работу. В нете есть и истории как на территории РФ людей держали чуть ли не на правах рабов. Поэтому рекомендую сначала у себя в РФ навести порядок, потом и отношение соседей к вам поменяется.
  • -2.09 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
03 янв 2018 12:39:34

Что мешает  тебе и всем, очарованным ЕС уехать на работу в ЕС? Ваш брат-сантехник уж 91 года туда  выезжает. Валите все, кому на чужбине мёдом намазано и оставьте  в покое тех, кто хочет жить на своей земле. Только обратно не проситесь, даже если сильно прижмёт в "благополучном" ЕС.  Бъющийся об стенуХлебайте по полной "щастье". В Германии вас даже турки уже ненавидят. 
 А то, что в Москве вас "кидают"- так и поделом, не  хрен соваться из хутора  со своими хуторскими замашками в большой город. И какой счастье  для нас, что вы все прётесь  в Москву и Питер, а не к нам ,хотя  москвичей мне жалко- загадили пришлые город.
 Нам по фуй ваше отношение -  мы  строим для  себя , а не для вас. Вас сюда никто не приглашал.  
ЦитатаПоэтому рекомендую сначала у себя навести порядок,

Вот и займись этим у себяВ очках
  • +1.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
03 янв 2018 13:27:09

Жадность ведет к бедности.
Честно работать не пробовали, хитрованы хуторские ?
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Багно ( Слушатель )
04 янв 2018 10:39:29

              Вот с этим не согласен. Сам столкнулся. В 13 году. Крыли крыши мягкой кровлей в Москве. Курьяновские очистные. Работали полгода. Обещали деньги выслать прям домой переводом. Да только вот ничего и не прислали. Полгода жизни коту под хвост. Сначала думал приеду специально и жилы вытяну с ублюдка лично. Пёрышкин такой работодатель был, мордовский ублюдок. А потом махнул рукой, мало ли еще посадят или прибьют. Кстати познакомился с интересными людьми со всей России. Чувашами, мордвинами, татарами. Были работники также узбеки. Женщин что интересно много работало, совсем не на женской работе. Были они с Тулы, Калуги и вот с городов всех вокруг Москвы. По их словам дома они очень мало зарабатывали и приехали в Москву. Взрослые такие дамы были. Тогда расценки были дай Бог за кровлю. Обычно по 10 уев квадрат, но мы сошлись на 8. Работали как звери, а в итоге пшик. Что дома я выслушал вам не передать, реально думал убью ту мразь. Но видать кишка у меня тонка.
              Кстати несколько слов о Курьяновских очистных. Просто исполинское предприятие и как я понял это реально стратегический объект. Вход по пропускам магнитным все дела. Правда у меня был липовый, фейковый но работал исправно. К запаху привыкаешь быстро. Но я то что, а вот кто там живет это да. Батюниская улица и переулок, знает кто? Там в дикси еще затаривались. Но он дороговат был. Ездили на электричке 1 остановку а 5-ку. Там все гораздо дешевле было. Водка помню все покупали 0.7 "Дудка". Странное название какое-то. Еда вообще дешевка в Москве была по сравнению с белкой, как и щас впрочем. Поразило полное отсутствие алкашей и пьяных. Водяру не продавали после 9 или 10 вечера не помню. По сравнению со страной проживания просто небо и земля. Это только у нас плюнь в сторону и попадешь в алкаша, пьяное мурлобыдло или мента. Кстати в Москве тож видел ментов только 1 раз возле лепрозория стояла машина. Больше ни разу.
              Про Москву тех лет что еще запомнилось очень сильно это общественный транспорт. Во первых очень дорогой, 100 рублей 4 поездки. Во вторых организация. Прекрасно все. Магнитные вертлюги эти у первой двери, вход только в первую дверь. Выход только в среднюю и заднюю. Ни разу не видел безбилетников ломящихся в заднюю и последнюю. Очень понравилось.
              Очень много церквей, это хорошо. купола над Москвой очень красиво. По иронии судьбы прямо возле нас стояла одна и сразу за ней как мне сказали женская тюрьма. Судьба не лишена иронии, не правда ли?
              А и да еще. Очень хотел познакомиться с Натальей Медведевой, мечтал просто, но видать не судьба.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
06 янв 2018 11:37:46



Мораль той басни такова - ты  позарился на большие деньги и  сам  пытался обмануть ( Вход по пропускам магнитным все дела. Правда у меня был липовый) , но в итоге кинули тебяПлачущий
И то, о чём я предупреждал - работодатель был, мордовский ублюдок - селюки   устанавливают  свои порядки в Москве , а вы ведётесь. Кто виноват?
ЦитатаVagrant_ от 03.01.2018 14:27:09

Жадность ведет к бедности.



Я понимаю  азиатов, которым деваться некуда, да и  ограниченный режим пребывания поджимает, но вас-то почему  так легко оймать на обещание  "халявы"? 
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
05 янв 2018 15:44:34

Эта пять. КричащийЕдинственная цель в жизни свалить из этого болота под названием Беларусь. И если призвать нациков из-за бугра, то это щасье осуществится в ближайшее время.
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2018 15:57:52

Не факт шо это сябр, вполне себе может быть и любящий неньку и хАхол. И чем дальше уедут сии персонажи тем сильнее любят бывшую родину.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
05 янв 2018 15:39:34

Да-да. Южный сосед в помощь. "Приглашенные специалисты" подняли местную экономику на недосягаемую высоту.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
02 янв 2018 23:09:33

И налог на тунеядство в плечиПод столом 
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
02 янв 2018 23:42:08

Скоты
https://aftershock.news/?q=node/601792
После зимнего волшебства у нас нет латышей, Быдло, сьехали
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 янв 2018 00:07:11

папуасы-с
  • +0.50 / 6
  • АУ