Современные российские ВС
37,913,974 98,916
 

  X-Guard ( Слушатель )
14 июл 2009 23:09:05

Тред №127191

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: НАлЕ от 14.07.2009 21:31:06
Я же сразу сказал, что вопрос провокационный. И знаю, что ответа не получу. По одной из двух причин:
1. Невозможно в любой момент времени передать на лодку, находящуюся на БД (в подводном состоянии), команду на пуск. Если это так, то надо признать, что эффективность ПЛАРБ в ОВУ ( да и ОУ тоже) нулевая. Тогда зачем огород городить (ПЛАРБ просто не нужны).  А удар в назначенное время (мы начинаем войну с применением СЯС первыми) проще, дешевле и точнее можно произвести с ШПУ.
2. Есть средства и возможности передать команду в любое время и в реальном масштабе времени. Тогда, это что-то основанное на ... новых физических принципах, которые в школе не проходили и, поэтому, нам не скоро расскажут как там оно тикает ...



В том-то всё и дело! Что команду передать можно! Более того должно! Без команды из Штаба (точно не знаю, из какого конкретно "штаба", грубо говоря - из  "Москвы") подводники даже не смогут активировать программы запуска!

Я не знаю, каким образом подплав получает эти команды, но я точно знаю, что "коллективным демократическим решением" антирусский американский "коллектив" американской АПЛ или антипиндосовский экипаж российской АПЛ при всём своём желании и под угрозой паяльника в заднице командира АПЛ, а также БЧ-1, БЧ-2 и т.д. не сможет запустить ракеты!!! Должен прийти приказ с кодами разблокировки оружия! Я не знаю точно, вводят ли координаты целей подводники сами и есть ли у них выбор, на всех ли АПЛ так было и существует ли до сих пор, но я точно знаю, что голивудщина про красные кнопки и ключи от сейфа с кодами, висящие на шее командира и старпома (первого помошника, главного политрука АПЛ) - это фигня!!!

Коды разблокировки оружия могут придти и за час, или за сутки, или за двое... Всё зависит от того, насколько особо текущее особое время... После разблокировки, ракеты могут быть действительно запущены в считанные минуты... И, насколько я понял из неформальных бесед, подводники даже не узнАют, по каким целям они "отстрелялись"! Это не их собачье дело! Их боевая задача - это сохранить носитель и ракеты до часа "Ч"! И "решительно нажать кнопку", когда поступит приказ! Не слышал о случаях, чтоб подплав сам вводил координаты и полётные задания в стратегические ядерные ракеты... Но программ может быть несколько! Просто приходит приказ (код), после ввода, он автоматически включает загрузку программ в ракеты, список целей и их координаты...

Как получается этот "код на запуск"? Это самая скрытая тайна из тайн стратегического подплава... И нам лучше не интересоваться...  8) Знаю только одно, что получат вовремя...  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!