Перспективы развития России
25,279,111 130,034
 

  Butters ( Слушатель )
06 янв 2018 21:42:58

Немного о школах

новая дискуссия Дискуссия  217

На БПМ было обсуждение образования, которое удалили. Решил написать здесь ответ на дискуссию, суть которой примерно такова: нельзя вместе обучать умных и глупых детей, так как это приведёт к печальным последствиям.
Не буду обсуждать плохо это или хорошо, скажу лишь по факту.

Это уже есть. Не знаю какой это закон, но сейчас в гимназию можно попасть по прописке. "И вот уже это обычная школа по знаниям с элитной вывеской."© Один из преподавателей.
Вторая проблема , которую мне поведали на встрече выпускников, это боязнь учеников. Им сейчас вообще ничего нельзя сделать, лишнего слова не обронешь, не говоря уже о "подзатыльнике", сразу же пишется заявление в прокуратуру.
Не знаю за всю Россию, но в Кургане такая ситуация сложилась.

Сообщили, что нужно в ветку ЕГЭ перенести. Модераторы, буду благодарен!
Отредактировано: Butters - 06 янв 2018 22:06:19
  • +0.68 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  slavae ( Практикант )
06 янв 2018 21:58:41

Для этого есть ветка ЕГЭ! https://glav.su/forum/2/410/unread-message/#unread
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
07 янв 2018 11:57:16
Сообщение удалено
KevinKostner
07 янв 2018 12:01:04
Отредактировано: KevinKostner - 07 янв 2018 12:01:04

  • +0.00
 
  Ladogard ( Практикант )
06 янв 2018 22:05:34

Это делается спецом для искусственного снижения интеллекта нации. Этот тренд реально нацелен на уничтожение потенциала наиболее способных в технологическом и инженерном плане народов.
В Швеции то же самое, только все намного хуже. Страна инженеров и индустриалистов спецом опускается до уровня средних веков. Вот прям на наших глазах.
как ? мало того что оценки там давно отменены , и есть только оценочные мнения в виде градации : уд., хорошо, очень хорошо. Неуд вообще никогда не ставят , так в декабре правительство сподобилось сократить количество обязательных к сдаче  аттестационных экзаменов с 6 до трех (!!) , исключив из списка шведский (!) математику и физику (!!)
Ну то есть подогнали програмку для нужд понаехавших дебилов.
А то на чем строилась нация и ее процветание , все . Необязательно уже.Что это если не сознательная дебилизация населения?  и я вижу что тот же механизм начал выстраиваться и в РФ.
Хотя в мире Интернета и ИИ может оно уже и не надо, я в смысле,  думать ? Голосовать то можно и сердцемУлыбающийся, а все остальное Сири в телефоне подскажетУлыбающийся
  • +1.96 / 26
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
06 янв 2018 22:21:43
Сообщение удалено
Лета
28 дек 2018 22:53:21
Отредактировано: Лета - 28 дек 2018 22:53:21

  • +1.30
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
06 янв 2018 23:23:29

Отличная новость! Так держать, Крым!Улыбающийся 

Я помню в прошлом году было интервью с Татьяной Черниговской про то как нам улучшить когнитивное  состояние нации. Что надо делать в новых условиях инфобума и как вообще жить. 

Так она говорила что нужно сызмальства искать и идентифицировать для дальнейшего стимулирования именно что одарённых и сверходаренных детей. Причём чем раньше тем лучше. И стимулировать это не таскать их там на стопитцотсекций , чтоб дитё там и умерло на тренировках или убило в себе всякое желание продолжать, а именно правильное стимулирование того без чего это дитё точно пойдёт не по тому пути. Ну как бы надо найти механизм " угадывания  судьбы " ребёнка. А это зависит как от его способностей так и особенностей строения мозга. Оказывается что есть " плохие, малоэффективные мозги" , а есть как она говорит, хорошие. И надо искать детей с такими хорошими мозгами. 

Говорили в том интервью о критериях  поиска и отбора , о том что такое настоящая одаренность или гениальность. Оказывается что вовсе не то что многие из нас думают. Это прежде всего способность к неординарному мышлению, широким ассоциативным связям в мозгу, отличная память ( любого типа) и ещё высокий уровень эмпатии. То есть социальная функция у ребёнка очень важна. Аутистов , как угодно талантливых она списывает со счётов сразу. Говорит что это все равно нарушение работы мозга. 

Раннее умение играть на скрипке или вычисления в уме или ещё какие действия которые в некоторых мозгах можно быстро натренировать - так же не являются признаками одаренности. 

Вот так... Вообще, тётка очень интересная . . Она начинала в Институте Мозга между прочим. Вот первое что по поиску попалось из интервью с нею, посмотрите - не пожалеете.Улыбающийся 

http://planet-today.…i-psikhiki
  • +1.58 / 18
  • АУ