Выбор России: текущая политическая ситуация
30,393,643 121,952
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
07 янв 2018 14:50:19

Операция "Суверенитет". Почему невозможно восстановление СССР. Часть 4.

новая дискуссия Дискуссия  118


*****
Часть 1    Часть 2   Часть 3   
*****
1. Нет более вредоносного времени, мой Э……с, как эти длинные новогодние выходные, ибо все наше огромное Престол-Отечество, по преимуществу, обременено леностью и всякого рода «злоупотреблениями», как и не будет, пожалуй, больше таких дней, когда для написания моего к тебе послания есть все: время, желание и вдохновение. Что ж, продолжу уже начатые давеча в трех письмах мои утруждения письмом четвертым, и, как припомнит пытливый читатель, тема сегодняшних текстов будет самая что ни на есть спорная, трудно описуемая и от того наиболее привлекательная для любого ищущего ума. Поскольку последняя была озвучена уже давно, хотел бы напомнить ее, чтобы двинуться далее в моих рассуждениях на фундаменте уже видимом вот тут:
3) Будет ли в СССР-2.0 возвращена «шестая статья», восстановлена руководящая роль коммунистической партии с принижением всех остальных идеологий, в том числе и религиозных?
Чувствуешь, как надвигается что-то шумное, громкое и нервное? Припоминаешь ли, мой Э……с, что именно по таковым вопросам у «наших» с «вашими» шли споры с наивысшей степенью напряженности, чуть не доходившие до рукоприкладства, коего до сих пор, слава Богу, избежать удавалось. И «наши»-то тоже хороши: велись на словесную кашу «ваших», как дети, бранились, оскорбляли не только оппонентов, но их идолища: «троцкистские, картавые, усатые, кукурузные» и прочие, - грозили изничтожением мумий, кладбищ и колумбария на Красной площади и производили другие неприемлемые для «ваших» непотребства. Но «наших» можно и понять, ибо «ваши» все время уводили дискуссию в какую-то «ловушку изначальности», требуя для нашего Престол-Отечества обязательной какой-то там «идеологии». Мол, если у России не будет идеологии, то и России не будет, как будто до «идеологии 1917 года» и государства-то нашего не существовало. На конкретный вопрос:
«А зачем России идеология?» - у «ваших» никогда конкретного ответа получить не удавалось, а слышались только лозунги и невнятные посылы к каким-то там «мобилизационным проектам», необходимость которых «ваши» так же аргументировали типичной демагогической уловкой о «жизненной их необходимости» и опять же «скорой гибелью России» без оных! Я даже за это иногда называю «ваших» «мобилизаторами-могилизаторами»! Но ты же, Э……с, зная твой острый и яркий ум, вполне себе можешь осознать, что прозвище это несет смысл двойной, и главный из двух тут такой:
«Мобилизационные проекты и станут для России могилой!»
*****
2. Так и не дождавшись от «ваших» хотя бы намеков на пояснения по решению поднимаемых в этом послании вопросов, привычно перехожу к их краткому пояснению. Как припомнит, уверен, читатель, во времена СССР в Конституции существовала статья, суть которой в теории, а также реализация ее в жизни, вывернула Союз из «советской парадигмы», превратив его в «антисоветский». Да-да, это – именно та знаменитая «шестая статья». Получалось так в советской действительности, что советы, как форма власти, были поставлены в положение подчинительное к партийным органам и сведены к показушным клоунским шапито «одобрямсов».
*****
3. Но никак не пойму, мой Э……с, что же «ваши» собираются делать с религиозными людьми, с Православной Церковью и исламом, возрождающимися со скоростью поистине космической, а от того ставших настолько влиятельными, что никакого СССР-2.0 для десятков миллионов сограждан нашего Престол-Отечества существовать в будущем не может даже гипотетически. Да и как ты себе можешь представить такую ситуацию, когда мастер цеха, отсидев на партсобрании, торопится на Литургию, или парторга, расстилающего перед партсобранием коврик для намаза:
«Боливар не выдержит двоих!»
Или опять строить на месте Храма бассейн, а в Церквах городить склады, артели и конторы? Да не бывать такому!
*****
4. СССР уже один раз был выстроен в виде фарса много тысяч лет назад предпринятой попытки – Вавилонской башни: кирпичами для стен и были «кирпичи идеологические», а конец этой «стройки» был давно предсказан в Святом Писании. Ты, Э……с, из-за молодости своей много чего не можешь припомнить из лихолетья смуты недавних 90-х. А тогда некоторые, кто силой и обманом захватил рынки, могли позволить себе не следовать тем законам экономики, которые сегодня, как хлысты подгоняют всех к наибольшей эффективности. В частности, в рекламе многие могли себе позволить не рекламу, а те самые «кирпичи». Внимательно посмотри этот минутный ролик:

«Красный Инка Сталин», подарил потомкам золотые «бабочки, лягушки, улитки»! А хрущи, брежневы, горбачевы, миллионы коммунистов 60-х, 70-х и 80-х переплавили их в «кирпичи»: жвачку, джинсы, «пласты» и прочее…»

Что? Я слышу, как ты возражаешь и клянешь в переплавке «улиток» «металлургов 90-х»? Нет, мой Э……с, «металлурги 90-х» разбазаривали направо и налево уже переплавленные «кирпичи», а «заливка в формы» произошла гораздо раньше, и именно «вашими»! Я приведу тебе пример одного такого «кирпичика».


Что там написано мелким шрифтом слева, внизу?
«… обязательны к приему по все территории СССР во все платежи для всех учреждений предприятий и лиц…»
По воле Господа я родился и вырос в одном очень известном в СССР «Ставрополе-на Волге». А рядом с моим домом было здание, вокруг которого мы, мальцами, любили гонять на великах: Интерклуб, на первом этаже которого находился магазин «Берёзка». Любовь нас, пацанов, к «велоспорту» именно возле Интерклуба объяснялась еще и тем, что, когда к «Берёзке» подкатывала фура, то можно было заработать то, чего нельзя было купить за рубли. Нам, совсем младшим, за разгрузку фуры давали по пачке «Пеперминт» и по полиэтиленовому пакету «Beriozka», а старшеклассникам перепадало еще и по банке «Хейнекен». Знаешь ли ты, что такое в 1979 году прийти в школу со сменкой в полиэтиленовом пакете «Beriozka»? Но главное было в другом: я никак не мог понять, почему всё, что находилось внутри магазина, нельзя было взять за обычный советский рубль, и почему моя мать, каждый день возвращаясь мимо этого магазина с завода, не могла купить себе там, например, сапоги? А сколько таких «кирпичиков» наплавили в СССР с 1964 года коммунисты многомиллионной «руководящей и направляющей» по всей стране?
Миллионы павок корчагиных добыли «золотую руду», «поколение победы», ведомое «Красным Инкой Сталиным» передало потомкам «золотые бабочки, лягушки, улитки», а «ваши» переплавили все это в «кирпичи». Из-за этого то, что ты, мой Э……с, всегда ждешь от меня в виде некоего бонуса, будет очень полезным и для всех «ваших». Держи же обещанное и ожидаемое:
«Красный проект не просто мертв. Он мертв окончательно и навсегда!»
*****
С Рождеством Христовым!
И главное… будьте здоровы!
Отредактировано: nekto_mamomot - 07 янв 2018 14:57:09
  • -0.07 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!