Большой передел мира
246,466,165 499,863
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 янв 2018 10:48:22

«США будут работать против русских». Советник Трампа обвинил Россию во вмешательстве в выборы в Мексике

новая дискуссия Новость  428

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер обвинил Россию во «вмешательстве» в предстоящие президентские выборы в Мексике, сообщает RT.

«Что касается России, нас все больше беспокоит проведение запутанных кампаний по подрывной деятельности, дезинформации и пропаганде, а также применение в них киберинструментов», — заявил военный.



По его словам, Россия участвует в кампании по дезинформации избирателей в Мексике. Также он указал в качестве примера «российского вмешательства» референдум о независимости Каталонии, который состоялся в октябре 2017 года, передает ФАН.
Также в понедельник 8 января похожее заявление сделал и директор Центрального разведывательного управления США Майкл Помпео. Он сказал, что Россия и «другие противники» продолжают вмешиваться в американский избирательный процесс.
Глава спецслужбы признался, что испытывает опасения, что Москва постарается и в будущем влиять на политическую ситуацию в Соединенных Штатах.
При этом силовик выразил уверенность в том, что российская сторона предпринимала попытки вмешаться в президентские выборы в США в 2016 году. Более того, он заявил, что «внешнее воздействие» продолжалось несколько десятилетий.


«Это делалось десятилетиями. Я по-прежнему обеспокоен не только из-за россиян, но и из-за других попыток. У нас много противников, которые хотят подорвать западную демократию. Мы будем работать против русских и всех, кто угрожает результатам выборов», — заверил глава ЦРУ.


Двумя днями ранее член комитета по разведке Крис Стюарт присоединился к списку членов Республиканской партии, которые призвали генпрокурора США Джеффа Сешнса покинуть пост в связи с делом о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США. По его словам, Сешнс больше не способен далее вести расследование.


https://www.gazeta.r…6406.shtml
  • +2.27 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!