ВМФ/ВМС
17,563,960 45,255
 

  753 ( Слушатель )
15 июл 2009 10:00:36

Тред №127289

новая дискуссия Дискуссия  152

Найти танкер в 80-120 тыс тонн - не проблема.
Срезается задняя надстройка. Устанавливается небольшая боковая (даже штабной Урал сойдет).
Оборудовать временные накидки для самолетов или легкие ангары прямо на палубе, тоже не проблема.
Длины разбега хватит для СУ-33 с полным вооружением. Машин 10-15 влезет.
Если денег не жалко, можно оборудовать взлетную палубу пошире, установить лифты, (влезет машин под 40 штук).
Итого имеем: два танкера с 20-30 самолетами, баржу с контейнерами С-400 (баржа именно для этого и предназначалась)., 2 старых эсминца или 4 сторожевика, одна АПЛ или ДПЛ охранения. Вот вам и готовый АУГ, действующий против АУГ противника или обеспечивающий развертывание АПЛ для запуска крылатых ракет (или баллистических).
Адмирал пошлет на задание именно мой АУГ, с танкерами и экипажем всего в  200 человек.
Авианосец с экипажем  в 2500 или 6 тысяч человек, адмирал на боевое задание не пошлет.
Он будет ржаветь в порту, как аргентинский авианосец, во время конфликта на Фолклендах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gurtt ( Слушатель )
15 июл 2009 11:01:21


И дешево к тому жеУлыбающийся Дешевый такой корабль в 80 000 тонн. Уже абсурд с самого начала. Вы конечно не обратили внимание на водоизмещение "Атлантик Конвейера", а зря. В качества эрзаца-авиаматки быстро переоборудовали небольшой (т.е. максимально дешевый) корабль.

Ну не бывает дешево и хорошо - если хотите АВ в 20 000 тонн вкладывайтесь/покупайте дорогие СВВП или используйте легкие ЛА что нить типа Як-130, Скайхоков и прочего со всеми вытекающими со сниженными ТТХ в обоих случаях.
Если хотите АВ в 80 000 тонн для самолетов в 30 тонн нечего заниматься фигней с контейнеровозами такого же размера.



Вы длину разбега Су-33 как сокращать то будете?
Вы определитесь если у вас ангары на палубе, как же это места для ВПП то хватает (ангары сбоку - ВПП узкая, сзади - как садится?)



Вообще то в ангар Нимитца "со всеми лифтами" столько машин не лезет, а у вас на эрзац лезет "легко". Влезет то влезет, но как взлетать? Не видели фото Нимитцев со всей авиагруппой на палубе? там это...того ...места нету.



Предлагаю скромную баржу с С-400 и ядерной установкой в 24 000 тонны - Петр называется. Вы фото его антенных хозяйств видели? А фото барабанных установок под палубой?На какую баржу вы все это поместите, закрепите?

Слушайте ну а чего все таки баржу то, а ?:) Со всеми переделками получаются корабли специальной постройки - 2 контейнеровоза в 80 000 тонн с 60 самолетами и столь же дешевая "баржа" с известным своей дешевизной и массовостью комплексом С-400.
Почему по человечески это не назвать двумя "Киевыми" с 20 Миг-29К каждый в сопровождении 2 Горшковых и 2 Стерегущих ?
Объем работ мне кажется не намного меньше. Дешевизны не получается никак при предложенных компонентах - ПАК ФА я смотрю заменили уже на СУ-33? но все таки....

Я понимаю там...гмм дайте войти в близкое к вам состояние...катапультные одноразовые устаревшие самолеты (как корректировщики с крейсеров в ВМВ пускали) пускаемые с помощью пороховых ускорителей по рельсовым направляющим ну скажем...Миг-17/19 (эксперименты кстати точно были) или 21 (кажется тоже пускали с таких направляющих) с одной ПКР?
На защищенных "Гибками" ну пусть будет "типа Атлатник Конвейерах". На нем же спасательные вертолеты для пилотов. Всем Эрзацам эрзац - старый носитель, новое вооружение, минимум изменений в контейнеровоз, Штук 10-15 таких катапульт (или с одной все самолеты пускать?) развесить. Оружие для местных разборок какой нить Ливии или Южноамериканцев  на полном безрыбьи. ПКР "Уран" (о кстати а раз одна ПКР то лучше Х-31АД сверхзвуковую!) купить у нас, Миги - у китайцев.
Но это не основной вариант  для страны эксплуатирующей хотя бы Кузю.


Это "Семерки" что ли"? Ну а что в войну хорошо себя показали. 45 мм полуавтомат я думаю тоже надо на них вернутьУлыбающийся С УАС млин:)  Сорри не удержался.



Адмирал боюсь пошлет куда раньше проектанта, когда увидит проект чудодевайса и чудоАУГ в целом. Потом пошлют в еще других разных местах - в Минфине прежде всего.

Авианосец с экипажем  в 2500 или 6 тысяч человек, адмирал на боевое задание не пошлет.
Он будет ржаветь в порту, как аргентинский авианосец, во время конфликта на Фолклендах.  
[/quote]

Несмелое командование и "Ямато" в бой не пускало, при чем тут корабль то?

Мсье упрям...
  • +0.00 / 0
  • АУ