Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,108,895 101,339
 

  Bronik ( Слушатель )
09 янв 2018 11:17:48

Пусть у меня корова сдохнет лишь бы у соседа сдохло 2 коровы.

новая дискуссия Дискуссия  260

Я не понимаю радости урапатриотов, которые смакуют как плохо живется украинцам, белорусам. Для меня украинцы, русские, белорусы это очень близкие и по духу и по крови люди. Ну чем виноват простой украинец, что кто то устроил майдан? Виноват? Точно? А что тогда ты делал когда в Москве парламент из танков расстреливали? Сидел под шконкой? То та и оно. И я сидел и не вякал. Поэтому мне жаль украинцев, что живется им туго. А вы вместо сочувствия смакуете. Это низко. Это подло. Это не по братски и не по соседски.
  • -1.32 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2018 12:10:41

Хитрожопый богатовекторный бацька Лукашенко пошёл дальше, и за 3 дня до дня рождения Бандеры публично признался в любви к западенцам:
https://glav.su/foru…age4693497

Почему большинство россиян стали плохо относиться к украинцам - русофобу понять сложно.

Мы ведь не ко всем гражданам Украины совсем плохо относимся, а только к тем, кто даже после трагедии 2 мая в Одессе (когда приехавшие отряды любимых белорусским бацькой западенцев сожгли заживо сотни русских людей, включая стариков, беременных женщин) и после обстрелов мирных жителей Донбасса украинскими карателями - всё равно нацепляют вышиванку и вопят "Щеневмерлу", периодически подпрыгивая под бандеровские кричалки "Слава Украине, героям слава! Украина понад усе!"
За трусость и хатаскрайничество в принципе простить можно, но всё равно это вызывает ощущение брезгливости. А вот за украинство простить нельзя.

1 января 2018, Киев:


Почему у большинства россиян плохое отношение к змагарам в вышиванках и богатовекторному бацьке Лукашенко?

Из-за их русофобии, лживости и многократного предательства.
https://glav.su/foru…age4691435
  • +0.62 / 25
  • АУ
 
 
  некуц ( Слушатель )
09 янв 2018 12:18:52

Надо же...  и ты тоже "россиянин"?
А вот статистика говорит о другом -

МОСКВА, 3 апреля 2017 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования отношения россиян к президенту Белоруссии Александру Лукашенко. 

Отношение россиян к президенту Белоруссии Александру Лукашенко можно охарактеризовать как преимущественно позитивно-нейтральное.

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116142
  • -0.98 / 28
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 янв 2018 12:19:16

Вы не натягивайте одеяло то... россияне не стали, а всегда плохо и отвратительно относились к нацизму и его прихлебателям, без привязки к национальности лиц, его пропагандирующих..
А некоторым хочется, чтобы русские или все россияне относились плохо именно к украинцам, забывая о нацизме.
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2018 12:30:39

я писал про отношение россиян к украинцам, а не к нацизму вообще.

После победы нацистского Евромайдана вна Украине, естественно отношение к Украине и украинцам изменилось. 
Разбирать какой украинец поддерживает на 100% украинских националистов (бандеровцев), а какой лишь на 50% поддерживает, а на 50% еще сомневается - нет смысла. Массовых акций протеста против бандеровцев на Украине нет. Даже единичных акций протеста нет.

Во время факельных шествий 1 января в Киеве ни один киевлянин не бросил из форточки ёмкость с зелёнкой или тухлые яйца. Дело происходит ночью, никто бы не заметил из какого окна произошел бросок.  Это самый минимум, чтобы показать свое негативное отношение - но даже этого нет вообще. Значит большинство украинцев в целом устраивает курс украинских националистов в вышиванках.
  • +0.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 янв 2018 01:05:13

Давайте про нас конкретно.
Для кого нет смысла разбирать? Для вас если и нет, то для меня есть. Поэтому я не изменил отношение ни к украинцу, ни к нацизму. 
Вы записываете всех украинцев во враги, я нет. При этом еще и убеждаете всех, что разбираться в конкретике нет необходимости. Тем более, что в ваших рассуждениях вы исходите из позиции  - все украинцы поддерживают нацизм в той или иной мере. Что не верно.
 Я исхожу из позиции, что как минимум  50% населения Украины не поддерживает нацистов вообще, и лишь малая часть поддерживает. Киев и марш нацистов далеко не показатель, что вся страна поддерживает нацистов.. 

В Одессе отменили факельное шествие в честь Степана Бандеры.  
  • -0.11 / 16
  • АУ
 
  korpus3 ( Слушатель )
09 янв 2018 18:18:14

А, так мы должны радоваться за незалежности, которые на российских землях существуют и ведут еще к тому же антироссийскую политику. Можешь не продолжать...
  • +0.75 / 14
  • АУ