Современные российские ВС
37,912,028 98,916
 

  Darth Vader ( Слушатель )
15 июл 2009 13:28:00

Тред №127359

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Gurtt от 15.07.2009 12:45:25
А при чем здесь "Гранит" если небоевое использование? Ну поплавал Петр.Гипотетический наряд Гарпунов на свое уничтожение он этим не уменьшил, вероятность применения гипотетических расчет ов - тоже. А КУГ из пары Стерегущих и Горшкова чем хуже то будет? Наоборот - новые корабли РФ, "маленькие, но вместе по мощи не уступающие недавно плававшему тут в одиночку Петру" и прочие бравурные речи..



Ну я собственно не только про Гранит, а про флот в совокупности. Принцип fleet in been ещё никто не отменял. Ну а если про Гранит, то угроза его применения отрезвит многие головы. Просто я говорю о том, что нам нужна вся номенклатура боевых кораблей (ТАРКР, АВ, ЭМ, ...).  Угу, не уступают они Петру, а как же дальность применения ракет? Если речь зайдет о ЦУ, то может лучше сделать самолет ДРЛО для Кузи и новых АВ.
Цитата: Gurtt от 15.07.2009 12:45:25
Я где то отрицал неядерные вооружения? В ветке про ВМС я достаточно про это написал - по 3-4 фрегата и 6 Стерегущих на ТОФ и СФ + по одному уникальному Кирову и Ясеню +другие ПЛ и авиация. Ну против кого это будет недостаточно?  Уроем ВМФ Китая и Японии вместе взятых и без всяких ЯО, а с амами - СЯС. И для экспедиционной эскадры в 3-4 корабля хватит состава с флота выделить.
Ну смысл строить "флот против всех", флот "ответов на".


Я не о "флоте против всех" говорю. Флот в настоящее время решает еще и экономические задачи. А Вашего флота хватит лишь на оборону страны от крупной  эскадры

Цитата: Gurtt от 15.07.2009 12:45:25
Он просто должен быть и быть в море, а не так как сейчас когда плавают только грубо говоря Петр, Чабан и Неустрашимый.


Согласен, хотя плавают не далеко не только они (Виноградов, Пантелеев, Москва, Варяг...)

Цитата: Gurtt от 15.07.2009 12:45:25
Вам не хватает чего то типа "Неустрашимого" у берегов Африки? Или вот зададим вопрос с другой стороны - есть ли в Африке какой то толк от "батона"?


Пока хватает. Если мы придем в Африку всерьез и надолго, явно не хватит.

Цитата: Gurtt от 15.07.2009 12:45:25
Или все таки там куда больше решается разведкой, деньгами и спецоперациями?


И тем и другим.

Цитата: Gurtt от 15.07.2009 12:45:25
Забавно было в прошлом что ли году запомнилось там в одной стране у них - Китайцев выгнали в пользу англо-американских нефтяных компаний, через 3 месяца - переворот и снова Китайцы в доле:) Никаких китайских АВ при этом мимо африканского берега не проплывало.


А они у них есть?  :o  Я не знал.  :) Зато точно знаю, что они его очень хотят, как и индюки.


[/quote]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!