Современные российские ВС
37,913,582 98,916
 

  Gurtt ( Слушатель )
15 июл 2009 14:50:16

Тред №127390

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Darth Vader от 15.07.2009 13:28:00
Ну я собственно не только про Гранит, а про флот в совокупности. Принцип fleet in been ещё никто не отменял. Ну а если про Гранит, то угроза его применения отрезвит многие головы. Просто я говорю о том, что нам нужна вся номенклатура боевых кораблей (ТАРКР, АВ, ЭМ, ...).  


А по мне так правильно вооруженных корвета с фрегатом хватит в товарных кол-вах, а съэкономленные средства на инфраструктуру основных флотов СФ и ТОФ пустить.

Цитата: Darth Vader от 15.07.2009 13:28:00Угу, не уступают они Петру, а как же дальность применения ракет? Если речь зайдет о ЦУ, то может лучше сделать самолет ДРЛО для Кузи и новых АВ.Я не о "флоте против всех" говорю.


Ну вот в данном настоящем случае когда космического ЦУ нету, дальней авиации мало, а Кузя - учебный, а новых АВ еще долго не будет, то разницы между Ониксом и Гранитом немногоУлыбающийся А вот то что корабли новые, построенные при РФ и сразу целым соединением, а не "последний остаток СССР" это куда больше воздействует и ничего тут не попишешь.

Цитата: Darth Vader от 15.07.2009 13:28:00Флот в настоящее время решает еще и экономические задачи. А Вашего флота хватит лишь на оборону страны от крупной  эскадры


Крупная эскадра - это как раз то что могут выставить беспокойные соседи, когда мочить атомом по какой либо причине их будет не комильфо. Против американского флота - СЯС. Бороться с ним впрямую не получится. Соседям надо всегда быть готовым дать по рогам, против морского гегемона - ассиметричные СЯС.

Цитата: Darth Vader от 15.07.2009 13:28:00А они у них есть?  :o  Я не знал.  :) Зато точно знаю, что они его очень хотят, как и индюки.


В том то и дело что нет и не понадобились в данных делах:) А хотят потому что в их регионе легко зацепиться в безядерной заварушке с Японией или Южной Кореей . Вы посмотрите на их флоты и ВВС...Иджисовские ЭМ, F-15, F-16... А полноценного АВ в регионе пока ни у кого нет.
Отредактировано: Gurtt - 15 июл 2009 14:51:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!